Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение Viktoriya_V » 19 июл 2016, 13:54

Pavel159753 писал(а):Кому писать объяснительную? Вы то здесь при чем? Выкладывайте отчет сейчас, если Вы его еще не подготовили.

Объеснительную требует администрация, мне выговор, за что не знаю. Директор должна писать, но перевалили на меня все. Отчет выложен.

Viktoriya_V
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:58
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста!

Сообщение swlad » 19 июл 2016, 14:02

Viktoriya_V
С такими раскладами, что Вы отвечаете за грехи прошлого КУ, стоит ли работать на данном месте? Мало ли, что еще вскроется? А все стрелки на Вас переводят и директор Ваш Вам не защита.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Не представляют счета и акты приемки контрактному

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 14:09

Работаю контрактным в детском саду. Бухгалтерия централизованная. Счета, счета-фактуры, акты выполненных работ (оказанных услуг), минуя меня, оказываются в бухгалтерии для оплаты. При этом мне на эл. почту скидываются только платежные поручения с реестрами. Остальных документов я не вижу.
Таким образом, размещать на ООС документы, подтверждающие исполнение контракта у меня нет возможности. Устные беседы с заведующим к положительному результату не приводят. Что постоветуете? Может, служебную записку накатать соответствующую и умыть руки? Такое впечатление, что бухгалтерия тянет одеяло на себя: "главное - мы оплатили, а там трава не расти).... :za_da_va_la:
Последний раз редактировалось Creator 27 сен 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение Виталина Селезнева » 27 сен 2016, 15:55

А что мешает самой ножками пойти, порыться в архивах, отксерить или отсканировать нужное?
Мне, например, как юристу дают задание подать иск в суд на взыскание задолженности. И что думаете я сижу и жду пока мне весь пакет соберут? Я иду и сама собираю всю первичку (часто в филиалах и других офисах). Странные у вас проблемы.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 16:57

Мне за это не платят.
Читаю свои должностные обязанности: "контрактный управляющий вправе запрашивать и получать документы, необходимые для осуществления служебной деятельности". Т.е. цивилизованно: отправил запрос - получил ответ". Про ходьбу ножками - ни слова.
Значит за курьера мне не платят.
Ну и ключевое: эти документы должны размещаться в течение трех дней с даты их оформления. Как мне прикажете контролировать их поступление? Жить в бухгалтерии? Бухгалтерия за пять километров от учреждения.
А работать на ООС, готовить проекты контрактов, согласовывать их в департаменте образования, заключаться с поставщиками когда?
Вы видимо специфику детских садов не знаете - количество контрактов на продукты - неимоверное.
При этом у нас один контрактный на два сада. Т.е. вся работа умножается на два.
А по судам и сам хожу. Ибо ещё и юрисконсульт. :)-(:
На этом форуме по ходу не работники сидят, а руководители. Все начинают советовать, как больше работать за те же деньги. При этом упоминание про существование должностных обязанностей (мне платят за объем работы, выполняемый в их рамках) вызывает стойкое неприятие (сужу по своим другим темам).
Да. Я и в самом деле вынашиваю замысел надавить на бухов, чтоб они делали скан-копии и отправляли их по электронке. Что в этом плохого? Это - как раз - на общее благо.
Последний раз редактировалось Creator 27 сен 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение Leksele » 27 сен 2016, 17:06

Creator , то есть вы думаете, что в Газпроме и тд вам бы дали курьера и персонального водителя и парикмахера?
Может вместо служебной, на последние деньги купить торт и прийти в бухгалтерию?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 17:08

Я думаю, что я должен делать то, за что мне платят.
Кого-то тортами кормить? Смысл?
Отношения еще посоветуйте наладить. :-)
Кстати, в мою бытность в налоговой, многие документы таскал курьер.
Не думаю, что в Газпроме как-то по другому.
Последний раз редактировалось Creator 27 сен 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение OMZ » 27 сен 2016, 17:13

А как в других садах работают КУ? Вообще норма - написать порядок взаимодействия структурных подразделений.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 17:18

В других садах текучка. За документами не следят. Более трех месяцев люди не выживают. В одну дверь пришел - в другую ушел. С ужасом. Я два года держусь. По началу бегал, как заведенный, имея опыт госслужбы (там не похалявишь). Но на меня стали грузить все, что только можно. Везу - грузят. Тут - не вынесла душа поэта. И я затребовал должностные обязанности. И стал придерживаться только их. Заведующие (из общения) не совсем понимают смысл 44-ФЗ. И не хотят этого делать. Вместо этого устраивают карусель юрисконсультов (контрактных). Кто-то хитрый это придумал.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Аватар пользователя
Creator
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 06:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение OMZ » 27 сен 2016, 17:26

Коллеги со стороны поставщиков, вы ж не знаете специфику работы заказчика. Когда выпишут пару штрафов за просрочку опубликования документов - никто из бухгалтерии не скажет "давайте я штраф заплачу, т.к. тупо забыла скан платежки КУ направить для размещения". И даже торт не поможет.
Тем более централизованная бухгалтерия явно не в садике сидит в соседнем кабинете, чтобы бегать туда каждый день узнавать была проплата или нет.

З.Ы. Leksele, в следующий раз предупреждение выпишу. Держите себя в рамках
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group