Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение АлексейWdtnrjd » 04 дек 2015, 14:38

arhor писал(а): Параллельно можете ему объяснить.

а может и война быть с бухами и они выиграют и издадут приказ об обязании КУ ходить к ним каждый божий день и узнавать об оплате.. не пришел - получай штраф...

АлексейWdtnrjd
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение yav » 04 дек 2015, 14:53

А я сама просматриваю ежедневно платежи, которые прошли, т.к "не доверяю", боюсь что что-забудут.
С казначейства приходит ежедневно выписка, я ее быстренько просмотрела, какие надо платежки распечатала и все.

yav
Завсегдатай

Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 48

Сообщение kontrakt683 » 04 дек 2015, 20:54

При поставке товара сразу забираю себе копию акта или накладной. Просматриваю платежи ежедневно. Бухов лучше не трогать, иначе они могут вам тоже многое вменить в обязанность.

kontrakt683
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение курсант » 04 дек 2015, 22:11

Sybiryak писал(а):Доброго времени суток! Поделитесь практическим опытом как заставить бухгалтерию вовремя подавать данные необходимые для внесения в реестр контрактов и составление отчета по исполнению контракта? Занимаюсь внесением данных в реестр контрактов, однако получить вовремя необходимые документы (акт приема, платежные поручения) получается редко. Как итог нарушаются сроки закрытия контрактов и составление отчета об исполнении контракта. Главбух смотрит на меня и на 44 ФЗ как баран на новые ворота и только пожимает плечами. С учетом что у меня в должностной прописана обязанность внесения инфы по исполнению контрактов ситуация неприятная. Неохота получать штраф из за наших бухов :ne_ne_ne: .

Все очень просто! Приказ директора, что документы на оплату принимаются только с визой котрактного ну или того кто размещает инфо в реестр.

курсант
Завсегдатай

Пункты репутации: 10

Сообщение Тавифа » 07 дек 2015, 08:40

yav писал(а):А я сама просматриваю ежедневно платежи, которые прошли, т.к "не доверяю", боюсь что что-забудут.
С казначейства приходит ежедневно выписка, я ее быстренько просмотрела, какие надо платежки распечатала и все.

Вам повезло, что вы можете делать это сами))). Я пока контролирую ситуацию фразой "Вася, мне нужно))"
сейчас я заказчик, но могу быть и поставщиком))
Тавифа
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Тавифа » 07 дек 2015, 08:44

Sybiryak писал(а):Доброго времени суток! Поделитесь практическим опытом как заставить бухгалтерию вовремя подавать данные необходимые для внесения в реестр контрактов и составление отчета по исполнению контракта? Занимаюсь внесением данных в реестр контрактов, однако получить вовремя необходимые документы (акт приема, платежные поручения) получается редко. Как итог нарушаются сроки закрытия контрактов и составление отчета об исполнении контракта. Главбух смотрит на меня и на 44 ФЗ как баран на новые ворота и только пожимает плечами. С учетом что у меня в должностной прописана обязанность внесения инфы по исполнению контрактов ситуация неприятная. Неохота получать штраф из за наших бухов :ne_ne_ne: .

попробуйте сначала с ними договорится))) я бы тоже не советовала бы Вам с ними портить отношения))), хотя конечно если главбух пожимает плечами....
сейчас я заказчик, но могу быть и поставщиком))
Тавифа
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Жен » 07 дек 2015, 08:55

Тоже сталкивались с такой ситуацией. Накладные и акты проходили через нас, мы сканировали их для сайта и отдавали бухгалтерии. через пару дней делали контрольный звонок в бухгалтерию по поводу оплаты) если оплата была они диктовали нам номер и дату платежки. и все) через пару десятков звонков они уже сами привыкают и сами звонят с информацией о прохождении оплаты))))

Жен
Иногда заглядывает

Сообщение yav » 09 дек 2015, 12:08

Можно попросить доступ к 1С или какая программа у вас стоит в организации и самой просматривать заявки на кассовый расход.
И вы будете знать все когда оплачено.

yav
Завсегдатай

Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 48

Сообщение BilliBons » 09 дек 2015, 23:44

Я завёл журнал и принимал от них все документы в отметкой даты поступления. Они расписывались.
Нарушение срока опубликования для заказчика никуда не делось, но по чьей вине это произошло теперь понятно :men:

BilliBons
Завсегдатай

Благодарил (а): 61 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Индеец » 16 дек 2015, 12:03

У нас помимо лютой бухгалтерии, еще имеется проблема в разделенных офисах. Бывает так, что контракты по 223-фз (по внебюджету) заключаются без ведома отдела закупок и юридического отдела. Подумываем утвердить положение о регулировании процесса согласования и заключения договоров с юридическим отделом и отделом закупок, а так же регулирование передачи документов от бухгалтерии. Может быть есть у кого-нибудь подобное положение? Буду признателен))
Настоящему индейцу надо только одного, да и этого не много, да почти что ничего.
Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг, настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (с)
Индеец
Иногда заглядывает

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий