Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 17:18

В других садах текучка. За документами не следят. Более трех месяцев люди не выживают. В одну дверь пришел - в другую ушел. С ужасом. Я два года держусь. По началу бегал, как заведенный, имея опыт госслужбы (там не похалявишь). Но на меня стали грузить все, что только можно. Везу - грузят. Тут - не вынесла душа поэта. И я затребовал должностные обязанности. И стал придерживаться только их. Заведующие (из общения) не совсем понимают смысл 44-ФЗ. И не хотят этого делать. Вместо этого устраивают карусель юрисконсультов (контрактных). Кто-то хитрый это придумал.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Creator
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Сообщение OMZ » 27 сен 2016, 17:26

Коллеги со стороны поставщиков, вы ж не знаете специфику работы заказчика. Когда выпишут пару штрафов за просрочку опубликования документов - никто из бухгалтерии не скажет "давайте я штраф заплачу, т.к. тупо забыла скан платежки КУ направить для размещения". И даже торт не поможет.
Тем более централизованная бухгалтерия явно не в садике сидит в соседнем кабинете, чтобы бегать туда каждый день узнавать была проплата или нет.

З.Ы. Leksele, в следующий раз предупреждение выпишу. Держите себя в рамках
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 498

Сообщение OMZ » 27 сен 2016, 17:31

Creator писал(а):В других садах текучка. За документами не следят. Более трех месяцев люди не выживают. В одну дверь пришел - в другую ушел. С ужасом. Я два года держусь. По началу бегал, как заведенный, имея опыт госслужбы (там не похалявишь). Но на меня стали грузить все, что только можно. Везу - грузят. Тут - не вынесла душа поэта. И я затребовал должностные обязанности. И стал придерживаться только их. Заведующие (из общения) не совсем понимают смысл 44-ФЗ. И не хотят этого делать. Вместо этого устраивают карусель юрисконсультов (контрактных). Кто-то хитрый это придумал.

Если не пробьете порядок взаимодействия с разграничением обязанностей - лучше сменить место работы. В конце концов закидают штрафами.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 498

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 17:50

Спасибо. Большинство так и поступает. Но я всё ж попробую регистрировать служебки с копией себе. С изложением этих и подобных проблем. Думаю, суд их примет во внимание, при оспаривании штрафов (отсутствие вины). Увольняться не хочу. :du_el:
Всё же за одного битого - двух небитых дают.
Creator
Завсегдатай

Сообщение Оушен » 27 сен 2016, 17:59

Тогда наладьте взаимодействие с бухами. Правильно Вам,Leksele сказал,может за кружечкой чая попытаться поговорить,найти общий язык.Все равно работает женский коллектив,с ними же повежливее надо,где и флиртануть,где помочь в какой-нить мелочи!Я понимаю,что трудно,но попробуйте сначала с помощью диалога.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 96

Сообщение sviv » 27 сен 2016, 18:05

Creator писал(а):Мне за это не платят.
Читаю свои должностные обязанности: "контрактный управляющий вправе запрашивать и получать документы, необходимые для осуществления служебной деятельности". Т.е. цивилизованно: отправил запрос - получил ответ". Про ходьбу ножками - ни слова.
Значит за курьера мне не платят.
Ну и ключевое: эти документы должны размещаться в течение трех дней с даты их оформления. Как мне прикажете это контролировать? Жить в бухгалтерии?
А работать на ООС, готовить проекты контрактов, согласовывать их в департаменте образования, заключаться с поставщиками когда?
Вы видимо специфику детских садов не знаете - количество контрактов на продукты - неимоверное.
При этом у нас один контрактный на два сада. Т.е. вся работа умножается на два.
А по судам и сам хожу. Ибо ещё и юрисконсульт.

В этом случае как КУ имеете право прописать "Регламент взаимодействия служб бухгалтерии детских садов и КУ по вопросу организации закупок в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. №44-ФЗ "....", можно в виде таблички, в которой прописать графы:
1)первая графа таблицы - №п/п;
2)Вторая графа таблицы-Наименование процедуры осуществления закупки (это могут быть следующие процедуры: формирование ПЗ на 3-х летку,ПГ на один год, размещение ПЗ и ПГ на спайте в теч.3-х раб.дней, составление закупочной документации, подготовка и размещение на сайте Извещений о закупке, формирование и размещение протоколов по процедурам осуществления закупок, включая протокол подведения итогов торгов на право заключения контракта, подготовка по итогам торгов проектов контрактов, направление проектов контрактов для их
подписания, заключение (подписание контрактов), в теч-е 3-х раб.дней от даты заключения контракта размещение сведений о заключении контракта на оф. сайте ЕИС а)в Реестре контрактов, проведение экспертизы результатов исполнения контракта силами заказчика, размещение (прикрепление) на сайте в Реестре контрактов в теч-е 3-х раб. дней от даты подписания заказчиком каждого акта сдачи-приемки работ, затем отдельно от актов каждой платежки также в теч-е 3-х раб.дней от даты проведения оплаты по платежке. Размещение (крепление) в Реестре контрактов по изменениям контракта в течение одно рабочего дня согл части 26 ст.95 - Соглашений о расторжении, Доп. соглашений
И б) работа в Реестре отчетов (не Реестр контрактов) на оф. сайте ЕИС - здесь в течение 7 раб. дней от даты оплаты, указанной в платежке, размещать (крепить) на сайте только акты сдачи-приемки работ с пометкой о проведенной экспертизе и подписью лиц, отвечающих за ее проведение, платежки размещать не надо, а только указать реквизиты -дату и номер, есть разъяснение Минфина РФ об этом от 07 июля 2014 года.
3) Третья графа таблицы-Обоснование, здесь указать статью Закона 44-ФЗ, на основании котпрой исполняется та или иная процедура;
4) Четвертая графа таблицы - Ответственный за исполнение, указать Ф.И.О должностных лиц;
5) Пятая графа -Примечание
Подписать таблицу-Регламент контрактным управляющим, Утвердить Начальством в лице Департамента образования, или же Руководителем Дет. сада, то есть той организацией и её Руководителями, которые принимают на работу должностных лиц (бухгалтеров и др. спец-тов), занимающимися закупками по 44-ФЗ.
И, конечно, работать не на тропе войны с людьми, а в доброжелательных отношениях, это намного легче и здоровье лучше сохраните себе и людям.
Ну а в крайнем случае, при не исполнении процедур указанного Регламента, можно на каждый факт неисполнения составлять Акт, если накопится более 3-х актов на работника за определенный промежуток времени, он может быть уволен за систематическое неисполнение должностных обязанностей по КЗОТ. Уважающий себя работник не позволит безо всяких причин не исполнять свои должностные обязанности, поэтому дело до таких актов о неисполнении обязанностей не должно дойти.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 210 раз.
Пункты репутации: 339

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактному

Сообщение 1year » 27 сен 2016, 18:43

вам, конечно, лучше либо "написать порядок взаимодействия структурных подразделений.", как OMZ написал, либо
наладьте взаимодействие с бухами
, как Оушен.

еще вариант: просить поставщиков, чтобы они вам высылали доки, чтобы вы их первыми получали...
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 227 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактному

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 18:44

Спасибо. Приму во внимание.
Creator
Завсегдатай

Регламент сроков по 44 ФЗ

Сообщение tanyarep » 09 ноя 2016, 17:02

Уважаемые коллеги, SOS!!!! Я к Вам с такой просьбой: на работе нужно к декабрю 2016 составить регламент по срокам 44 ФЗ, дабы огородить отдел закупок от штрафных санкций, которые в КоАПе ой как страшно прописаны. Дело заключается в том, что нам нужно прописать именно сроки по процедуре торгов + какие отделы (например бухгалтерия или отдел капитального строительства) должны предоставлять закрывающие документы по контрактам, которые должны быть подвешены на сайт. В голове бардак, не могу понять, с чего начинать. Сроки не проблема выписать, но это как-то нужно предоставить в развернутом виде. Так вот, может у Вас есть некий такой регламент, чтобы взять его за образец. Я буду Вам безмерно благодарна. Спасибо заранее.

tanyarep
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Регламент сроков по 44 ФЗ

Сообщение NadinS » 10 ноя 2016, 07:55

tanyarep писал(а):Уважаемые коллеги, SOS!!!! Я к Вам с такой просьбой: на работе нужно к декабрю 2016 составить регламент по срокам 44 ФЗ, дабы огородить отдел закупок от штрафных санкций, которые в КоАПе ой как страшно прописаны. Дело заключается в том, что нам нужно прописать именно сроки по процедуре торгов + какие отделы (например бухгалтерия или отдел капитального строительства) должны предоставлять закрывающие документы по контрактам, которые должны быть подвешены на сайт. В голове бардак, не могу понять, с чего начинать. Сроки не проблема выписать, но это как-то нужно предоставить в развернутом виде. Так вот, может у Вас есть некий такой регламент, чтобы взять его за образец. Я буду Вам безмерно благодарна. Спасибо заранее.

:-):
topic12990-20.html
Вложения
Регламент взаимодействия (Типовое) контрактного упр. и должностных лиц по ФЗ-44.docx
(39.28 KiB) Скачиваний: 315
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 124 раз.
Пункты репутации: 377

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий