Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение VAG » 18 апр 2016, 17:19

в общем, опоздала я со своими претензиями, главбух позвонила руководству вышестоящему и наябедничала. Руководство согласилось с ней, что элпочту нужно либо официальную указывать, либо никакую, а свою личную я могу продиктовать исполнителю неофициально

А самое прикольное в том, что расхлебывать эти капризы вашего главбуха предстоит поставщику. Т.е. он будет вынужден подписать новый договор, отправить вам его за свой счет. Особенно "радует" раздолбайство таких заков, когда они что-то теряют из доков и просят - пришлите нам повторно, или поменяйте адрес или дату или еще что-нибудь, а то у нас казначейство не пропускает. Да мне пофиг на ваше казначейство и ваше раздолбайство!, Но приходится убирать гордость и повторно отправлять документы, исправлять. Иначе оплату будешь ждать до второго пришествия.
VAG
Профессор

Благодарил (а): 83 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 170

Сообщение Вредная » 18 апр 2016, 17:27

VAG писал(а):
в общем, опоздала я со своими претензиями, главбух позвонила руководству вышестоящему и наябедничала. Руководство согласилось с ней, что элпочту нужно либо официальную указывать, либо никакую, а свою личную я могу продиктовать исполнителю неофициально

А самое прикольное в том, что расхлебывать эти капризы вашего главбуха предстоит поставщику. Т.е. он будет вынужден подписать новый договор, отправить вам его за свой счет. Особенно "радует" раздолбайство таких заков, когда они что-то теряют из доков и просят - пришлите нам повторно, или поменяйте адрес или дату или еще что-нибудь, а то у нас казначейство не пропускает. Да мне пофиг на ваше казначейство и ваше раздолбайство!, Но приходится убирать гордость и повторно отправлять документы, исправлять. Иначе оплату будешь ждать до второго пришествия.

Поддерживаю. Делопроизводство делопроизводством, но в конкретной ситуации на самом деле - это просто блажь главного бухгалтера и руководства. Вот как эта почта может повлиять на исполнение обязательств? Ну и пусть будет. На следующий раз предупредить, что должно быть иначе и все. Ерунда какая-то! Да и на форуме вообще не стоило это обсуждать!

Вредная
Профессор

Благодарил (а): 30 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Сообщение sviv » 18 апр 2016, 17:48

Вредная писал(а): Да и на форуме вообще не стоило это обсуждать!

+1), интересный посыл к этому событию: "Никогда не жалуйся, пожалеть не пожалеют, а уважать перестанут."

sviv
Профессор

Благодарил (а): 210 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Сообщение Swetochek89 » 19 апр 2016, 10:55

Вредная писал(а): Ерунда какая-то! Да и на форуме вообще не стоило это обсуждать!

Прошу прощения за флуд, накипело :ny_tik:
Сама понимаю, что часто из-за субъективного мнения, личных отношений сотрудников зака страдают все - и сам заказчик в целом, и сотрудник отдела закупок, которому приходится подстраиваться под всех (бухгалтерию, юристов, которые не всегда уверены в своих знаниях по 44-ФЗ, Казначейство, у операторов которого настроение несколько раз в неделю может меняться), и поставщик. На мой взгляд, это опять же проблема недоработки и противоречивости нашего любимого 44-ФЗ.
Особенно забавно, когда ты настаиваешь и доказываешь одно, а через неделю появляется какое-нибудь разъяснительное письмо или решение, и ты начинаешь бегаешь по отделам, собирая визы, и доказывая с пеной у рта обратное. :ps_ih:

Swetochek89
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 12

Не представляют счета и акты приемки контрактному

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 14:09

Работаю контрактным в детском саду. Бухгалтерия централизованная. Счета, счета-фактуры, акты выполненных работ (оказанных услуг), минуя меня, оказываются в бухгалтерии для оплаты. При этом мне на эл. почту скидываются только платежные поручения с реестрами. Остальных документов я не вижу.
Таким образом, размещать на ООС документы, подтверждающие исполнение контракта у меня нет возможности. Устные беседы с заведующим к положительному результату не приводят. Что постоветуете? Может, служебную записку накатать соответствующую и умыть руки? Такое впечатление, что бухгалтерия тянет одеяло на себя: "главное - мы оплатили, а там трава не расти).... :za_da_va_la:
Последний раз редактировалось Creator 27 сен 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Государственная Дума объявила тендер на поставку генератора случайных поправок
Creator
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 11

Re: Не представляют счета и акты приемки контрактоному

Сообщение Виталина Селезнева » 27 сен 2016, 15:55

А что мешает самой ножками пойти, порыться в архивах, отксерить или отсканировать нужное?
Мне, например, как юристу дают задание подать иск в суд на взыскание задолженности. И что думаете я сижу и жду пока мне весь пакет соберут? Я иду и сама собираю всю первичку (часто в филиалах и других офисах). Странные у вас проблемы.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 16

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 16:57

Мне за это не платят.
Читаю свои должностные обязанности: "контрактный управляющий вправе запрашивать и получать документы, необходимые для осуществления служебной деятельности". Т.е. цивилизованно: отправил запрос - получил ответ". Про ходьбу ножками - ни слова.
Значит за курьера мне не платят.
Ну и ключевое: эти документы должны размещаться в течение трех дней с даты их оформления. Как мне прикажете контролировать их поступление? Жить в бухгалтерии? Бухгалтерия за пять километров от учреждения.
А работать на ООС, готовить проекты контрактов, согласовывать их в департаменте образования, заключаться с поставщиками когда?
Вы видимо специфику детских садов не знаете - количество контрактов на продукты - неимоверное.
При этом у нас один контрактный на два сада. Т.е. вся работа умножается на два.
А по судам и сам хожу. Ибо ещё и юрисконсульт. :)-(:
На этом форуме по ходу не работники сидят, а руководители. Все начинают советовать, как больше работать за те же деньги. При этом упоминание про существование должностных обязанностей (мне платят за объем работы, выполняемый в их рамках) вызывает стойкое неприятие (сужу по своим другим темам).
Да. Я и в самом деле вынашиваю замысел надавить на бухов, чтоб они делали скан-копии и отправляли их по электронке. Что в этом плохого? Это - как раз - на общее благо.
Последний раз редактировалось Creator 27 сен 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Creator
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 27 сен 2016, 17:06

Creator , то есть вы думаете, что в Газпроме и тд вам бы дали курьера и персонального водителя и парикмахера?
Может вместо служебной, на последние деньги купить торт и прийти в бухгалтерию?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 302 раз.
Пункты репутации: 370

Сообщение Creator » 27 сен 2016, 17:08

Я думаю, что я должен делать то, за что мне платят.
Кого-то тортами кормить? Смысл?
Отношения еще посоветуйте наладить. :-)
Кстати, в мою бытность в налоговой, многие документы таскал курьер.
Не думаю, что в Газпроме как-то по другому.
Последний раз редактировалось Creator 27 сен 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Creator
Завсегдатай

Сообщение OMZ » 27 сен 2016, 17:13

А как в других садах работают КУ? Вообще норма - написать порядок взаимодействия структурных подразделений.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 498

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий