Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поставщик

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение xelen211186 » 28 апр 2018, 10:52

Alfunt писал(а):
Ансвет писал(а):В рамках ГОЗ - может. Но это уж точно будет гораздо геморройнее для заказчика, чем
поменять уже прописанное к ним наше ТУ

Спасибо! А каким образом сможет?



+1
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Ансвет » 28 апр 2018, 11:04

Да хватает у Кого Надо способов. От прописанных в законе, инициировав, например, в ФАС вопрос монопольного обладания ТРУ, до гораздо более простого и жизненного: вызова на беседу (для начала) к прокурору.

Я тут прикинул ситуацию в разрезе: в рамках ГОЗ заключен некий контракт на изготовление Изделий и по этому контракту субподрядчиком внезапно оказывается ничего не ведающая контора, производящая некую деталюшку... Обяжут поставить. Самостоятельно или через кого-нибудь - не важно.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Alfunt » 28 апр 2018, 11:23

Ансвет писал(а):Да хватает у Кого Надо способов. От прописанных в законе, инициировав, например, в ФАС вопрос монопольного обладания ТРУ, до гораздо более простого и жизненного: вызова на беседу (для начала) к прокурору.

Я тут прикинул ситуацию в разрезе: в рамках ГОЗ заключен некий контракт на изготовление Изделий и по этому контракту субподрядчиком внезапно оказывается ничего не ведающая контора, производящая некую деталюшку... Обяжут поставить. Самостоятельно или через кого-нибудь - не важно.

Этого как раз и боимся, что обяжут. Думаем как? Ссылаясь на какой пункт закона? Как можно обязать нас сделать изделие, если на это надо предоплату почти 100% ( более 5 млн)? По другому просто нет возможности. Мы не отказываемся делать, просто "утром деньги, вечером стулья".

Alfunt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 20:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Ансвет » 28 апр 2018, 11:43

Alfunt писал(а):Этого как раз и боимся, что обяжут. Думаем как? Ссылаясь на какой пункт закона? Как можно обязать нас сделать изделие, если на это надо предоплату почти 100% ( более 5 млн)? По другому просто нет возможности. Мы не отказываемся делать, просто "утром деньги, вечером стулья".

Да какой закон? Я Вас умоляю. Паяльник - гораздо эффективнее.
А предоплату, да хоть 100%, дадут, легко. По ГОЗу как раз проблема отказаться от предоплаты (мне так и не удалось). Не забывайте, что на эту предоплату Вы должны будете дать обеспечение. И смысл в такой предоплате? По ГОЗ достаточно стандартное условие: при срыве срока поставки предоплата считается коммерческим кредитом с соответствующей выплатой процентов за его пользование. От этой предоплаты - только минусы. По сути предоплата - еще один рычаг давления государства на поставщика. И, как я уже сказал, фик откажешься.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение NadinS » 28 апр 2018, 11:46

Ансвет писал(а): По сути предоплата - еще один рычаг давления государства на поставщика. И, как я уже сказал, фик откажешься.

Привет, Ансвет! Даже если ни в каких реестрах не состоишь, и ни в какую кооперацию не вступил?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Alfunt » 28 апр 2018, 11:51

Ансвет писал(а):
Alfunt писал(а):Этого как раз и боимся, что обяжут. Думаем как? Ссылаясь на какой пункт закона? Как можно обязать нас сделать изделие, если на это надо предоплату почти 100% ( более 5 млн)? По другому просто нет возможности. Мы не отказываемся делать, просто "утром деньги, вечером стулья".

Да какой закон? Я Вас умоляю. Паяльник - гораздо эффективнее.
А предоплату, да хоть 100%, дадут, легко. По ГОЗу как раз проблема отказаться от предоплаты (мне так и не удалось). Не забывайте, что на эту предоплату Вы должны будете дать обеспечение. И смысл в такой предоплате? По ГОЗ достаточно стандартное условие: при срыве срока поставки предоплата считается коммерческим кредитом с соответствующей выплатой процентов за его пользование. От этой предоплаты - только минусы. По сути предоплата - еще один рычаг давления государства на поставщика. И, как я уже сказал, фик откажешься.

Спасибо! Про предоплату они даже говорить не хотят.Ну в общем как понимаю, законно вряд ли смогут обязать. По всей видимости такая же история будет со спецсчетом, обязать могут только с паяльником....

Alfunt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 20:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Ансвет » 28 апр 2018, 11:55

NadinTB555 писал(а):
Ансвет писал(а): По сути предоплата - еще один рычаг давления государства на поставщика. И, как я уже сказал, фик откажешься.

Привет, Ансвет! Даже если ни в каких реестрах не состоишь, и ни в какую кооперацию не вступил?

А при чем здесь реестр и кооперация? Про предоплату - это касаемо только держателя контракта (головной исполнитель).
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Ансвет » 28 апр 2018, 12:00

Alfunt писал(а):. По всей видимости такая же история будет со спецсчетом, обязать могут только с паяльником....

И он у них имеется. Я слышал случаи, когда субподрядчиков принуждали работать по исполнению контрактов по ГОЗ. И спецсчета они открывали. И всё это с песнями и танцами! С паяльником то в известном месите особо громко поется и весело танцуется.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

заключение договора с ед поставшиком. сроки

Сообщение Просто Мария » 30 авг 2018, 17:05

Добрый день! подскажите, кто уже столкнулся с заключением договора согласно изменениям в 44-фз.
Мне выделяют сумму приобретение некоего прибора, закупка у ед. поставщика по п. 5 ч. 1 ст. 93.
Теперь вопрос: Всегда было обязательным требованием - выдержать 10 дней до заключения договора. Теперь есть исключения в т. ч. и ч. 1 ст. 93:
часть 14. статьи 21
"Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением закупок, которые осуществляются в соответствии с частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона и при которых внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи."

Вобщем я запуталась..... У меня же нет ни извещения, ни приглашения принять участие в определении поставщика закрытым способом. Так нужно ждать 10 дней или теперь не надо?

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: заключение договора с ед поставшиком. сроки

Сообщение OMZ » 30 авг 2018, 17:06

1 день
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group