Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поставщик

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

ч.15 ст.34 Заключение контракта в устной форме??!!

Сообщение Светлана Светлая » 30 май 2013, 16:18

15. В случаях, предусмотренных пунктами 4, 15 и 28 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, заказчик вправе заключить договор с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в устной форме в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации. Требования, предусмотренные частями 4 - 9, 11 - 13 настоящей статьи, могут не применяться к указанному договору.

То есть любые договора до 100 тыс ( ч.4 ст.93) с ограничением не более 5% от общего числа закупок в год можно закупить, заключив договор в устной форме?! :sh_ok: А про сельские местности, на которых не распространяется подобное ограничение, я вообще молчу.... :sh_ok:
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: ч.15 ст.34 Заключение контракта в устной форме??!!

Сообщение Светлана Светлая » 31 май 2013, 10:38

Мдааа... Как я вижу, без комментариев... :zvez_ochki:
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Светлана Светлая
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: ч.15 ст.34 Заключение контракта в устной форме??!!

Сообщение Vindikat » 07 июн 2013, 11:15

А в чем проблема ?
Чем устная форма не нравится?

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ч.15 ст.34 Заключение контракта в устной форме??!!

Сообщение Azure Mazarine » 18 июн 2013, 15:58

Устная форма сделки является простейшей и в устной форме сделки могут осуществляться, если законом или договором для них не предусмотрена иная, более сложная форма, законодатель не устанавливает последствий несоблюдения устной формы сделки.
Каким образом Заказчик вправе заключить договор в устной форме? :sh_ok:

Azure Mazarine
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ч.15 ст.34 Заключение контракта в устной форме??!!

Сообщение Goszakupnet » 18 июн 2013, 16:14

Помоему ст.161 гк - сделки в простой письменной форме..
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: ч.15 ст.34 Заключение контракта в устной форме??!!

Сообщение Azure Mazarine » 18 июн 2013, 16:31

ст.161 ГК это ст.161 ГК, а что касается именно устной сделки - понимание приходит только после прочтения практики, с примерами. http://e-vending.ru/ru/vending_forms/doc80.html

Azure Mazarine
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Одноименность по 44-фз

Сообщение nvirt » 05 ноя 2013, 10:58

Здравствуйте! Интересует вот такие вопросы:
1. По новому закону 44-фз понятие одноименности не существует. К примеру, есть образовательное учреждение и необходимо закупить продукты питания. Раньше по 94-фз всё разбивалось по группам и проводились котировки или аукционы по этим группам. А сейчас получается такой необходимости нет и можно все продукты питания закупать к примеру одним аукционом без разбивки по группам (молоко, хлеб и т.п.)?
2. Под действие п.5 ч.1 ст.93 теперь попадают образовательные учреждения? И значит можно школам заключать контракты до 400 тыс. рублей?
3. Скажите пожалуйста теперь понятие гражданско-правового договора для бюджетных учреждений нет? Они теперь заключают муниципальные контракты?

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Одноименность по 44-фз

Сообщение Медина » 05 ноя 2013, 15:00

Получается разбивать по лотам не обязательно?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Одноименность по 44-фз

Сообщение Artemida » 06 ноя 2013, 06:02

Можете закупать всё вместе (мясо, молоко, хлеб) ст. 59 ч.2, но в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством РФ от 31.10.13 № 2019-р, вступит в силу с 01.01.14г.. Что касается п.5 ч.1 ст.93 это скорее всего для культурных учреждений (муз. школы и т.д.).

Artemida
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Одноименность по 44-фз

Сообщение Медина » 06 ноя 2013, 11:51

Как я поняла до 100 тыс можно закупить товары не смотря на одноименность

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Moscowvita, Yahoo [Bot], ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group