Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 28 фев 2018, 00:16

kir_dfg писал(а):А то казначеям, видите ли, некогда смотреть по существу, они слепо программе доверяют. Ну-ну.
Фтопку.

Тем не менее, так оно и получается, протокол не соответствия будет висеть с этой экономией.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 28 фев 2018, 01:33

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):А то казначеям, видите ли, некогда смотреть по существу, они слепо программе доверяют. Ну-ну.
Фтопку.

Тем не менее, так оно и получается, протокол не соответствия будет висеть с этой экономией.

Да, это так. Но вообще, если очень сильно на них обозлиться, можно даже телегу написать. Что они не соблюдают требования закона и ППРФ об осуществлении контроля по ст. 99, не пропуская корректные с финансовой точки зрения планы. Пара-тройка десятков таких телег с последующими административками - и они ну очень сильно задумаются о том, чтобы свою недоСИСтему усовершенствовать.
А так - если все сделано корректно, придраться будет довольно сложно. Требования выполнены, даже НПА такая ситуация предусмотрена. Нарушений нет ни с точки зрения 44-ФЗ, ни с финансовой.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

ПГ, лимиты, обоснование, штрафы

Сообщение Светлана Васильевна » 28 фев 2018, 10:05

Доброе утро, уважаемые коллеги. Являюсь заказчиком по 44-ФЗ, довели до нас лимиты (условно 10 млн на ремонтные работы), в течение 10 дней я должна эти 10 млн., включив в ПЗ и ПГ, вывесить на сайте, так?
Естественно, сегодня точной суммы я указать не могу, пока проводим проектно-сметные работы, проходим экспертизу локальных смет, месяца через 2 я буду знать точную сумму (не раньше) поэтому сегодня в ПГ я пишу: 10 млн на ремонтные работы (позже, как будут сведения - удаляю эту строку и забиваю точную сумму). Но тут натыкаюсь на очень интересное письмо Минфина России, контрактного управляющего "натянули" за то, что он совершил именно те телодвижения, которые я описала выше. Письмо Минфина России от 22 ноября 2017 г. N 24-01-09/78284 "О рассмотрении обращения" http://internet.garant.ru/#/document/71 ... agraph/1:2
Смысл такой: "предусмотрена административная ответственность за включение в ПЗ и ПГ закупок... в отношении которой обоснование отсутствует ".
Внимание вопрос: так как в итоге правильно-то? Просто не указывать сейчас эти 10 млн. в ПЗ и ПГ? Или "нарисовать" бумажку, что делали расчеты, по которым нужно было именно 10 млн....Как такового обоснования с точными расчетами на сегодня нет. Спасибо всем откликнувшимся.

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПГ, лимиты, обоснование, штрафы

Сообщение Lion » 28 фев 2018, 10:24

Светлана Васильевна писал(а): Или "нарисовать" бумажку, что делали расчеты, по которым нужно было именно 10 млн....Как такового обоснования с точными расчетами на сегодня нет. Спасибо всем откликнувшимся.

И это будет у вас обоснование с использованием иного метода обоснования.))
В случае невозможности применения для определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), методов, указанных в части 1 настоящей статьи, заказчик вправе применить иные методы. В этом случае в обоснование начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), заказчик обязан включить обоснование невозможности применения указанных методов.
Можно ещё в Реестре контрактов поискать что-то похожее на вашу будущую закупку.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Проблема с размещением плана закупок

Сообщение Yurizdat » 28 фев 2018, 10:48

Здравствуйте! Сформировал в ЕИС ПЗ и направил на контроль. Пришёл протокол о несоответствии контролируемой информации , претензия звучит как

"Графа "Первый плановый год" Плана закупок больше аналогичной графы Плана финансово-хозяйственной деятельности"

Вот что они этим хотят сказать? :ne_vi_del: В плане закупок у меня же верно всё-план на 2018 год и плановый период 2019-2020. Какое может быть несоответствие ?

ПФХД утверждён в ЭБ 22.02.

Что я упускаю/могу упускать?

Yurizdat
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:09
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с размещением плана закупок

Сообщение Yurizdat » 28 фев 2018, 10:55

Может, bus.gov.ru я упускаю? Пока не выкладывал информацию о ПФХД...

Yurizdat
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:09
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с размещением плана закупок

Сообщение Yurizdat » 28 фев 2018, 12:07

Кажется, найдена ошибка. В ПЗ сумма больше , чем предусмотрена в ПФХД по 2019 и 2020 годам

Yurizdat
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:09
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 28 фев 2018, 22:17

kir_dfg писал(а):А так - если все сделано корректно, придраться будет довольно сложно. Требования выполнены, даже НПА такая ситуация предусмотрена. Нарушений нет ни с точки зрения 44-ФЗ, ни с финансовой.

Все верно, разговаривал с КО, в чем конкретное нарушение, почему в ручную не хотите поставить о соответствии контролируемой информации и т.п.

Ответ был замечательный: мы работаем в рамках постановления, у нас программа показывает несоответствие информации (закраснилось), это проблемы Вашего ЕИСа, что не работает система.

ДиМкА писал(а):А то финансовый орган утверждает, что это мои проблемы с прохождением контроля в моем ЕИС (они работают строго по постановлению №1367, у них закраснилось) и на "отписки" оператора внимание не обращают.

Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2
topic45857-980.html

Абсолютное непонимание того, что их мониторинг/контроль и есть тот самый ЕИС, что уведомления которые площадка пишет, в первую очередь направлено КО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ПГ, лимиты, обоснование, штрафы

Сообщение ДиМкА » 28 фев 2018, 22:25

Светлана Васильевна писал(а):Доброе утро, уважаемые коллеги. Являюсь заказчиком по 44-ФЗ, довели до нас лимиты (условно 10 млн на ремонтные работы), в течение 10 дней я должна эти 10 млн., включив в ПЗ и ПГ, вывесить на сайте, так?
...
Но тут натыкаюсь на очень интересное письмо Минфина России, контрактного управляющего "натянули" за то, что он совершил именно те телодвижения, которые я описала выше. Письмо Минфина России от 22 ноября 2017 г. N 24-01-09/78284 "О рассмотрении обращения"...

Соберите эти проработки (на сумму доведенных лимитов), а ближе к закупке все скорректируете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение OperatorMCFR » 28 фев 2018, 22:44

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=21055
Единственное что было . Так же рекомендации были направлены в ЛК органов контроля,что бы проводили контроль в ручном режиме. После устранения ,особо одаренные видимо красный цвет экономии считают ошибкой. Сомневаюсь что это автоматический контроль срабатывает.
Если экономия образовалась на момент заключения контракта,и нужно использовать ее на новую закупку,то вычет экономии идёт из планируемых платежей плана закупок и создаётся позиция. Так же в пг ,чекбокс изменить планируемые платежи ставится,выводится сумма экономии и добавляется в новую позицию. Если объект закупки не меняется,то достаточно создать новую позицию в пг на основании существующей.
Ждите обновление . Я надеюсь после 8 марта вас обрадуют а не до 8 ) Очень часто возникает яркое ощущение того,что местные УФК либо обкурились ,либо вообще забили на заказчиков. До сих пор выдают по 4 ЭЦП на 1 человека с разными полномочиями ,да вообще ничего не объясняют и трубки не берут. Последнее время приступы деградации видимо одолевают,больше никак не назвать
Последний раз редактировалось OperatorMCFR 28 фев 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group