Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ilekzakupki » 20 фев 2018, 10:19

Добрый день!
У меня вопрос! На сайте закупок нашел ПЗ и ПГ в которых закупки до 100т.р. и до 400т.р. описаны в закладке "позиции ПЗ и ПГ".
Сам же всегда делал (запись) в закладке "особые закупки".
Может в этом есть какой-то смысл, законодательно не могу найти как это делать. Подскажите как правильно!!!

ilekzakupki
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение NadinTB555 » 20 фев 2018, 10:46

Аня510 писал(а):Не могу найти нужную ветку, перенаправьте или ответьте пожалуйста.
Может этот вопрос уже обсуждался, задам ещё раз. ИКЗ по 44-ФЗ должен указываться на каких документах? Согласно ч.1 ст.23 44-ФЗ Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Иные документы, например: соглашение о проведении совместного конкурса и аукциона (ст. 25 Закона № 44-ФЗ); реестр контрактов (ст. 103 Закона № 44-ФЗ); реестр недобросовестных поставщиков (ст. 104 Закона № 44-ФЗ); в отчете об исполнении контракта (ПП РФ от 28.11.2013 № 1093); в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых решений и выданных предписаний (ПП РФ от 27.10.2015 № 1148).
Нужно ли указывать ИКЗ на счетах, счёте-фактуре, акте? На контракте ИКЗ прописан. Если можно нормативку скиньте пожалуйста.
Наше КРО требует указывать ИКЗ на актах,счетах-фактурах!!! Для чего, когда это не регламентировано законом?!?

Нужно. Это те самые документы, предусмотренные законом.
Ст.94
7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается...
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 6028
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 365

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Аня510 » 20 фев 2018, 10:55

NadinTB555 писал(а):
Аня510 писал(а):Не могу найти нужную ветку, перенаправьте или ответьте пожалуйста.
Может этот вопрос уже обсуждался, задам ещё раз. ИКЗ по 44-ФЗ должен указываться на каких документах? Согласно ч.1 ст.23 44-ФЗ Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Иные документы, например: соглашение о проведении совместного конкурса и аукциона (ст. 25 Закона № 44-ФЗ); реестр контрактов (ст. 103 Закона № 44-ФЗ); реестр недобросовестных поставщиков (ст. 104 Закона № 44-ФЗ); в отчете об исполнении контракта (ПП РФ от 28.11.2013 № 1093); в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых решений и выданных предписаний (ПП РФ от 27.10.2015 № 1148).
Нужно ли указывать ИКЗ на счетах, счёте-фактуре, акте? На контракте ИКЗ прописан. Если можно нормативку скиньте пожалуйста.
Наше КРО требует указывать ИКЗ на актах,счетах-фактурах!!! Для чего, когда это не регламентировано законом?!?

Нужно. Это те самые документы, предусмотренные законом.
Ст.94
7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается...

Нормативку скиньте пожалуйста, не написано в п.7 ст.94 44-ФЗ о том, что на вышеуказанных документах должно прописываться ИКЗ

Аня510
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Luxury » 20 фев 2018, 10:56

Здравствуйте, подскажите. Сложилась следующая ситуация план закупок отправлен на контроль и размещение в ЕИС, контроль горел серый индикатор, результат размещения в ЕИС горел желтый индикатор. В ЕИС план закупок не появился, в Казначействе его не видят. Ошибок при направлении не было. Заказчик ФГБУ.

Luxury
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение renomen » 22 фев 2018, 17:20

Добрый день, коллеги, подскажите по внесению экономии. поставил галочку изменение платежей, отредактировал сумму с учетом падения в графе финансовое обеспечение и в графе детализация по кбк тоже исправил, опубликовал. За счет экономии внесли след закупку, и теперь в графе остаток фин обеспечения согласно пз у меня идет превышение лимитов как раз на сумму экономии. Я что то горяво сделал что не отразилась экономия?

renomen
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 26 фев 2018, 10:30

Коллеги, у меня тоже вопрос по экономии, не поменялось ли что-то в её отображении?
Конечно, я прочитала FAQ, и ранее вносила уже её в ПГ и ПЗ.
Но вот последний раз изменила планируемые платежи в ПГ, и изменила планируемые в ПЗ (нужно, т.к. экономия пойдет на другую закупку совсем). И всё, не пройти контроль. Красная у Вас там сумма, говорят.
Но ведь нельзя же не отображать в ПЗ. Сумма в итоге неверная будет...
или может я пропустила что-то?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

аукцион и добавление лимитов

Сообщение Просто Мария » 26 фев 2018, 13:00

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации: учреждение внесло изменения в ПЗ и ПГ для проведения аукциона.
01 марта будут опубликовывать извещение о проведении закупки.
Сейчас возникла необходимости в добавлении лимитов.
Правильно ли я поняла, что до публикации извещения вносить изменения в ПЗ и ПГ нельзя, а можно добавить лимиты только после публикации? (До проведения аукциона).

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: аукцион и добавление лимитов

Сообщение rus94 » 26 фев 2018, 13:03

а как вы собираетесь увеличить нмц уже опубликованного извещения?
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13537
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1532 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 652

Re: аукцион и добавление лимитов

Сообщение Просто Мария » 26 фев 2018, 13:09

добавляют лимит на коммуналку, а извещение на аукцион не трогают.

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: аукцион и добавление лимитов

Сообщение NadinTB555 » 26 фев 2018, 13:17

Просто Мария писал(а):добавляют лимит на коммуналку, а извещение на аукцион не трогают.

Просто Мария писал(а):Правильно ли я поняла, что до публикации извещения вносить изменения в ПЗ и ПГ нельзя, а можно добавить лимиты только после публикации? (До проведения аукциона).

Привет! Неправильно, если добавочные лимиты не имеют никакого отношения к предстоящему аукциону, вносите изменения в любое время.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 6028
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], NadinTB555

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group