Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Планы и реорганизация

Сообщение ShmElena » 06 окт 2017, 21:42

Добрый вечер. МБУ создано при реорганизации в форме преобразования МУПа. И является правопреемником МУПа. Нужно ли составлять и размещать новые планы закупок и планы графики? Или МБУ может работать как правопреемник по планам МУПа?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Планы и реорганизация

Сообщение Дарья Мудрая » 07 окт 2017, 05:56

что-то было в практике, по-моему, в ЕИС когда попадет инфа что что -то поменялось, в ПЗ и ПГ предыдущей организации встают данные нынешней.

Дарья Мудрая
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 21:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реорганизация и контракты

Сообщение sviv » 07 окт 2017, 18:25

ShmElena писал(а):
sviv писал(а):
ShmElena писал(а):Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: наша организация МУП была реорганизована в форме преобразования в МБУ. По итогам электронного аукциона МУП заключил контракт на поставку ГСМ. Нужно ли расторгать данный контракт. и заключать новый от имени МБУ или достаточно дополнительного соглашения, где прописываются все изменения?

Доп. соглашения достаточно

А как доп.соглашение от имени МБУ разместить в ЕИС?

Вы являетесь Заказчиком.
Все права Заказчика при реорганизации переходят к правопреемнику - к МБУ, Доп Соглашение от имени МБУ.
 В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику
Статья 95. Изменение, расторжение контракта
...
5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
[u][u][u]6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику[/u][/u][/u].

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Планы и реорганизация

Сообщение sviv » 07 окт 2017, 18:58

ShmElena писал(а):Добрый вечер. МБУ создано при реорганизации в форме преобразования МУПа. И является правопреемником МУПа. Нужно ли составлять и размещать новые планы закупок и планы графики? Или МБУ может работать как правопреемник по планам МУПа?

МБУ может работать как правопреемник по планам МУПа

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

создание юр.лица в результате реорганизации

Сообщение ShmElena » 09 окт 2017, 19:28

Здравствуйте. Такая ситуация: создано МБУ в результате реорганизации в форме преобразования МУП. МБУ правопреемник МУП. МБУ нужно зарегистрироваться в ЕИС, но нужно ли заново создавать планы закупок, планы-графики и размещать их в ЕИС? И как теперь размещать информацию в ЕИС по ранее заключенным контрактам? Я так понимаю в ЛК МБУ необходимо разместить доп.соглашение (в которых вносятся изменения в преамбулу и в реквизиты) к каждому контракту, заключенные от имени МБУ, но как туда попадут сами контракты? Не понимаю. Подскажите, кто знает.

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: создание юр.лица в результате реорганизации

Сообщение sviv » 09 окт 2017, 22:20

ShmElena писал(а):Здравствуйте. Такая ситуация: создано МБУ в результате реорганизации в форме преобразования МУП. МБУ правопреемник МУП. МБУ нужно зарегистрироваться в ЕИС, но нужно ли заново создавать планы закупок, планы-графики и размещать их в ЕИС? И как теперь размещать информацию в ЕИС по ранее заключенным контрактам? Я так понимаю в ЛК МБУ необходимо разместить доп.соглашение (в которых вносятся изменения в преамбулу и в реквизиты) к каждому контракту, заключенные от имени МБУ, но как туда попадут сами контракты? Не понимаю. Подскажите, кто знает.

Доп соглашения прикрепить к ранее заключенным контрактам, находящимся в Реестре контрактов, данные контракты продолжать исполнять до полного исполнения обязательств.
ПЗ и ПГ остаются действовать, так по части 6 ст.95 Закона 44-ФЗ в случае перемены Заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: создание юр.лица в результате реорганизации

Сообщение ShmElena » 10 окт 2017, 19:25

sviv писал(а):
ShmElena писал(а):Здравствуйте. Такая ситуация: создано МБУ в результате реорганизации в форме преобразования МУП. МБУ правопреемник МУП. МБУ нужно зарегистрироваться в ЕИС, но нужно ли заново создавать планы закупок, планы-графики и размещать их в ЕИС? И как теперь размещать информацию в ЕИС по ранее заключенным контрактам? Я так понимаю в ЛК МБУ необходимо разместить доп.соглашение (в которых вносятся изменения в преамбулу и в реквизиты) к каждому контракту, заключенные от имени МБУ, но как туда попадут сами контракты? Не понимаю. Подскажите, кто знает.

Доп соглашения прикрепить к ранее заключенным контрактам, находящимся в Реестре контрактов, данные контракты продолжать исполнять до полного исполнения обязательств.
ПЗ и ПГ остаются действовать, так по части 6 ст.95 Закона 44-ФЗ в случае перемены Заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

Спасибо. Я так поняла что делать новые ПЗ и ПГ не надо, соответственно не надо их размещать в ЛК МБУ. Правильно? Закупку в пределах 2 млн. у единственного поставщика я продолжаю с учетом закупок МУПа? А как ранее заключенные контракты попадут в личный кабинет МБУ?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: создание юр.лица в результате реорганизации

Сообщение sviv » 10 окт 2017, 20:15

ShmElena писал(а):
sviv писал(а):
ShmElena писал(а):Здравствуйте. Такая ситуация: создано МБУ в результате реорганизации в форме преобразования МУП. МБУ правопреемник МУП. МБУ нужно зарегистрироваться в ЕИС, но нужно ли заново создавать планы закупок, планы-графики и размещать их в ЕИС? И как теперь размещать информацию в ЕИС по ранее заключенным контрактам? Я так понимаю в ЛК МБУ необходимо разместить доп.соглашение (в которых вносятся изменения в преамбулу и в реквизиты) к каждому контракту, заключенные от имени МБУ, но как туда попадут сами контракты? Не понимаю. Подскажите, кто знает.

Доп соглашения прикрепить к ранее заключенным контрактам, находящимся в Реестре контрактов, данные контракты продолжать исполнять до полного исполнения обязательств.
ПЗ и ПГ остаются действовать, так по части 6 ст.95 Закона 44-ФЗ в случае перемены Заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

Спасибо. Я так поняла что делать новые ПЗ и ПГ не надо, соответственно не надо их размещать в ЛК МБУ. Правильно? Закупку в пределах 2 млн. у единственного поставщика я продолжаю с учетом закупок МУПа? А как ранее заключенные контракты попадут в личный кабинет МБУ?

Имхо, правопреемство должно предполагать, что личный кабинет МУПа становится личным кабинетом МБУ, дело техники, надо узнавать в казначействе как это переоформляется, может и Техподдержка (ТП) какой-либо дельный совет даст, телефон ТП на главной странице сайта ЕИС.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Сообщение Изольда7 » 24 окт 2017, 13:50

А что делать с планами закупок и графиками в таком случае? какие отчеты? или ничего не делаем?

Изольда7
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:15
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупки после реорганизации.

Сообщение ShmElena » 15 ноя 2017, 09:06

Здравствуйте. Рассудите нас с коллегами пожалуйста. Такая ситуация: раньше наша организация являлась МУПом прошел процесс реорганизации в форме преобразования в МБУ, с полным правопреемством всех прав и обязанностей. Так вот коллеги утверждают, что мы как МБУ можем и дальше работать по планам МУПа, как правопреемники т.е. заключать прямые контракты, осуществлять закупки по контрактам заключенным МУПом, и ссылаются на правопреемство и ст.95 п.6 44-ФЗ, этой же точки зрения придерживается и наша Администрация, я же на оборот считаю, что у нас должны быть новые ПЗ и ПГ (т.к. ПХД у нас новый), которые необходимо разместить в ЕИС, и только после размещения мы можем заключать контракты, т.к. организация имеет новый ИНН, ОГРН и др.реквизиты. Помогите пожалуйста! Кто прав? А то я совсем запуталась.
Если я права, чем мне как контрактному управляющему грозит следующее: коллеги не слушая меня заключают контракты, осуществляют закупки, ссылаясь на правопреемство.
И еще заключили доп.соглашение (изменили преамбулу и реквизиты) к контракту по ГСМ , который был заключен МУПом по результатам электронного аукциона 30.06.2017г. и соответственно продолжаем покупать ГСМ, ссылаясьна ст.95 п.6. Это правильно? И как данную закупку отразить в новых планах?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group