Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Планы и реорганизация

Сообщение sviv » 07 окт 2017, 18:58

ShmElena писал(а):Добрый вечер. МБУ создано при реорганизации в форме преобразования МУПа. И является правопреемником МУПа. Нужно ли составлять и размещать новые планы закупок и планы графики? Или МБУ может работать как правопреемник по планам МУПа?

МБУ может работать как правопреемник по планам МУПа

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

создание юр.лица в результате реорганизации

Сообщение ShmElena » 09 окт 2017, 19:28

Здравствуйте. Такая ситуация: создано МБУ в результате реорганизации в форме преобразования МУП. МБУ правопреемник МУП. МБУ нужно зарегистрироваться в ЕИС, но нужно ли заново создавать планы закупок, планы-графики и размещать их в ЕИС? И как теперь размещать информацию в ЕИС по ранее заключенным контрактам? Я так понимаю в ЛК МБУ необходимо разместить доп.соглашение (в которых вносятся изменения в преамбулу и в реквизиты) к каждому контракту, заключенные от имени МБУ, но как туда попадут сами контракты? Не понимаю. Подскажите, кто знает.

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: создание юр.лица в результате реорганизации

Сообщение sviv » 09 окт 2017, 22:20

ShmElena писал(а):Здравствуйте. Такая ситуация: создано МБУ в результате реорганизации в форме преобразования МУП. МБУ правопреемник МУП. МБУ нужно зарегистрироваться в ЕИС, но нужно ли заново создавать планы закупок, планы-графики и размещать их в ЕИС? И как теперь размещать информацию в ЕИС по ранее заключенным контрактам? Я так понимаю в ЛК МБУ необходимо разместить доп.соглашение (в которых вносятся изменения в преамбулу и в реквизиты) к каждому контракту, заключенные от имени МБУ, но как туда попадут сами контракты? Не понимаю. Подскажите, кто знает.

Доп соглашения прикрепить к ранее заключенным контрактам, находящимся в Реестре контрактов, данные контракты продолжать исполнять до полного исполнения обязательств.
ПЗ и ПГ остаются действовать, так по части 6 ст.95 Закона 44-ФЗ в случае перемены Заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: создание юр.лица в результате реорганизации

Сообщение ShmElena » 10 окт 2017, 19:25

sviv писал(а):
ShmElena писал(а):Здравствуйте. Такая ситуация: создано МБУ в результате реорганизации в форме преобразования МУП. МБУ правопреемник МУП. МБУ нужно зарегистрироваться в ЕИС, но нужно ли заново создавать планы закупок, планы-графики и размещать их в ЕИС? И как теперь размещать информацию в ЕИС по ранее заключенным контрактам? Я так понимаю в ЛК МБУ необходимо разместить доп.соглашение (в которых вносятся изменения в преамбулу и в реквизиты) к каждому контракту, заключенные от имени МБУ, но как туда попадут сами контракты? Не понимаю. Подскажите, кто знает.

Доп соглашения прикрепить к ранее заключенным контрактам, находящимся в Реестре контрактов, данные контракты продолжать исполнять до полного исполнения обязательств.
ПЗ и ПГ остаются действовать, так по части 6 ст.95 Закона 44-ФЗ в случае перемены Заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

Спасибо. Я так поняла что делать новые ПЗ и ПГ не надо, соответственно не надо их размещать в ЛК МБУ. Правильно? Закупку в пределах 2 млн. у единственного поставщика я продолжаю с учетом закупок МУПа? А как ранее заключенные контракты попадут в личный кабинет МБУ?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: создание юр.лица в результате реорганизации

Сообщение sviv » 10 окт 2017, 20:15

ShmElena писал(а):
sviv писал(а):
ShmElena писал(а):Здравствуйте. Такая ситуация: создано МБУ в результате реорганизации в форме преобразования МУП. МБУ правопреемник МУП. МБУ нужно зарегистрироваться в ЕИС, но нужно ли заново создавать планы закупок, планы-графики и размещать их в ЕИС? И как теперь размещать информацию в ЕИС по ранее заключенным контрактам? Я так понимаю в ЛК МБУ необходимо разместить доп.соглашение (в которых вносятся изменения в преамбулу и в реквизиты) к каждому контракту, заключенные от имени МБУ, но как туда попадут сами контракты? Не понимаю. Подскажите, кто знает.

Доп соглашения прикрепить к ранее заключенным контрактам, находящимся в Реестре контрактов, данные контракты продолжать исполнять до полного исполнения обязательств.
ПЗ и ПГ остаются действовать, так по части 6 ст.95 Закона 44-ФЗ в случае перемены Заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

Спасибо. Я так поняла что делать новые ПЗ и ПГ не надо, соответственно не надо их размещать в ЛК МБУ. Правильно? Закупку в пределах 2 млн. у единственного поставщика я продолжаю с учетом закупок МУПа? А как ранее заключенные контракты попадут в личный кабинет МБУ?

Имхо, правопреемство должно предполагать, что личный кабинет МУПа становится личным кабинетом МБУ, дело техники, надо узнавать в казначействе как это переоформляется, может и Техподдержка (ТП) какой-либо дельный совет даст, телефон ТП на главной странице сайта ЕИС.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Сообщение Изольда7 » 24 окт 2017, 13:50

А что делать с планами закупок и графиками в таком случае? какие отчеты? или ничего не делаем?

Изольда7
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:15
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупки после реорганизации.

Сообщение ShmElena » 15 ноя 2017, 09:06

Здравствуйте. Рассудите нас с коллегами пожалуйста. Такая ситуация: раньше наша организация являлась МУПом прошел процесс реорганизации в форме преобразования в МБУ, с полным правопреемством всех прав и обязанностей. Так вот коллеги утверждают, что мы как МБУ можем и дальше работать по планам МУПа, как правопреемники т.е. заключать прямые контракты, осуществлять закупки по контрактам заключенным МУПом, и ссылаются на правопреемство и ст.95 п.6 44-ФЗ, этой же точки зрения придерживается и наша Администрация, я же на оборот считаю, что у нас должны быть новые ПЗ и ПГ (т.к. ПХД у нас новый), которые необходимо разместить в ЕИС, и только после размещения мы можем заключать контракты, т.к. организация имеет новый ИНН, ОГРН и др.реквизиты. Помогите пожалуйста! Кто прав? А то я совсем запуталась.
Если я права, чем мне как контрактному управляющему грозит следующее: коллеги не слушая меня заключают контракты, осуществляют закупки, ссылаясь на правопреемство.
И еще заключили доп.соглашение (изменили преамбулу и реквизиты) к контракту по ГСМ , который был заключен МУПом по результатам электронного аукциона 30.06.2017г. и соответственно продолжаем покупать ГСМ, ссылаясьна ст.95 п.6. Это правильно? И как данную закупку отразить в новых планах?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупки после реорганизации.

Сообщение ДиМкА » 15 ноя 2017, 09:11

ShmElena писал(а):Здравствуйте. Рассудите нас с коллегами пожалуйста. Такая ситуация: раньше наша организация являлась МУПом прошел процесс реорганизации в форме преобразования в МБУ, с полным правопреемством всех прав и обязанностей. Так вот коллеги утверждают, что мы как МБУ можем и дальше работать по планам МУПа, как правопреемники т.е. заключать прямые контракты, осуществлять закупки по контрактам заключенным МУПом, и ссылаются на правопреемство и ст.95 п.6 44-ФЗ, этой же точки зрения придерживается и наша Администрация, я же на оборот считаю, что у нас должны быть новые ПЗ и ПГ (т.к. ПХД у нас новый), которые необходимо разместить в ЕИС, и только после размещения мы можем заключать контракты, т.к. организация имеет новый ИНН, ОГРН и др.реквизиты. Помогите пожалуйста! Кто прав? А то я совсем запуталась.
Если я права, чем мне как контрактному управляющему грозит следующее: коллеги не слушая меня заключают контракты, осуществляют закупки, ссылаясь на правопреемство.
И еще заключили доп.соглашение (изменили преамбулу и реквизиты) к контракту по ГСМ , который был заключен МУПом по результатам электронного аукциона 30.06.2017г. и соответственно продолжаем покупать ГСМ, ссылаясьна ст.95 п.6. Это правильно? И как данную закупку отразить в новых планах?

План закупок, план-график должен быть именно с новыми реквизитами.
Заказчик новый (регистрация прошла в ЕИС), требования никто не отменял по публикации необходимой информации.

Новый план-график при реорганизации и слиянии трех юридических лиц
https://www.pro-goszakaz.ru/question/42 ... eskih-lits

Отдельные изменения в закупочной деятельности заказчика при его реорганизации как юридического лица
https://otc.ru/academy/articles/izmenen ... yatelnosti

После реорганизации в форме присоединения заказчик формирует новый план-график
http://www.fko.msk.ru/fko/news_law/detail.php?ID=2133
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7132
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Закупки после реорганизации.

Сообщение ShmElena » 15 ноя 2017, 10:58

Спасибо. Все равно ничего не понятно. У нас реорганизация в форме преобразования. А как же быть со ст.95 п6 44-ФЗ?

ShmElena
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:54
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупки после реорганизации.

Сообщение NadinS » 15 ноя 2017, 11:04

ShmElena писал(а):Спасибо. Все равно ничего не понятно. У нас реорганизация в форме преобразования. А как же быть со ст.95 п6 44-ФЗ?

Этот пункт говорит о переходе прав и обязанностей нового Заказчика по контракту, но ни как не переходе прав по всем остальным составляющим контрактной системы: пз, пг, лк и т.д. Новый Заказчик - всё новое!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6958
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NhelzuF, Олег, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group