Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: ЗАКАЗЧИК переименовался в ходе торгов

Сообщение Диди » 28 июн 2016, 17:46

1year писал(а):когда опубликуется проект контракта на площадке, посмотрите данные его ЭЦП.
если они старые, позвоните, предупредите.

Спасибо за идею.

Alienora писал(а): Вам-то ничего не грозит. Пока не переживайте раньше времени. Хотя казначейство может и протянуть с выдачей новой ЭП. Но и переименование - дело не быстрое, ещё заказчику нужно в налоговой изменения зарегистрировать. Так что, я думаю, вполне можно ещё старой ЭП подписывать спокойно.

Через налоговую у них изменения уже внесены, я о переименовании узнала в ходе оформления банковской гарантии. А почему они корректировку в документацию не внесли вовремя.... это вопрос. Но я так понимаю, что даже если контракт будет подписан старой ЭЦП заказчика, он все равно будет действительным. Так?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: ЗАКАЗЧИК переименовался в ходе торгов

Сообщение Alienora » 28 июн 2016, 17:48

Диди писал(а):. Но я так понимаю, что даже если контракт будет подписан старой ЭЦП заказчика, он все равно будет действительным. Так?

Пока казначеи не отзовут старую ЭП, да.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

При создании нового учреждения

Сообщение iren_ginko » 11 окт 2016, 10:19

Добрый день коллеги! Требуется ваша экспертная консультация.
Работала контрактным управляющим в 2015.После на поставщика.
Сейчас опять позвали в гос учреждение.Многое подзабылось.
Казенное учреждение.Сформировали новое управление. ИНН тот же остался.Функции другие стали.
План график на 2016 вывешивался в декабре 2015. Информацию по поставщиками коммуналки.
Но с начала июня организация имеет новый статус...пока перерегистрировали в казначействе+ 1,5 месяца ушло.
В ЕИС в личном кабинете сформирован только план -график...Что делать с вывешенными контрактами на коммуналку? Они перезаключены на новую организацию...Вывешивать информацию?
сроки нарушены?

iren_ginko
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: При создании нового учреждения

Сообщение sviv » 11 окт 2016, 14:54

iren_ginko писал(а):Добрый день коллеги! Требуется ваша экспертная консультация.
Работала контрактным управляющим в 2015.После на поставщика.
Сейчас опять позвали в гос учреждение.Многое подзабылось.
Казенное учреждение.Сформировали новое управление. ИНН тот же остался.Функции другие стали.
План график на 2016 вывешивался в декабре 2015. Информацию по поставщиками коммуналки.
Но с начала июня организация имеет новый статус...пока перерегистрировали в казначействе+ 1,5 месяца ушло.
В ЕИС в личном кабинете сформирован только план -график...Что делать с вывешенными контрактами на коммуналку? Они перезаключены на новую организацию...Вывешивать информацию?
сроки нарушены?

Согласно части 6 ст.95 Закона 44-ФЗ:
"6. В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику."
Реорганизация - новый Зак является правопреемником прежнего ЗАКа, то доп. соглашениями к контрактам поменять ЗАКа, данные доп. соглаш-я прикрепить к размещенным контрактам на сайте в Реестр контрактов в теч-е одного раб. дня от даты Соглашения и контракты продолжают действовать до их полного исполнения, по окончании исполнения закрыть их на сайте в Реестре контрактов.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: При создании нового учреждения

Сообщение курсант » 11 окт 2016, 15:53

iren_ginko писал(а):Добрый день коллеги! Требуется ваша экспертная консультация.
Работала контрактным управляющим в 2015.После на поставщика.
Сейчас опять позвали в гос учреждение.Многое подзабылось.
Казенное учреждение.Сформировали новое управление. ИНН тот же остался.Функции другие стали.
План график на 2016 вывешивался в декабре 2015. Информацию по поставщиками коммуналки.
Но с начала июня организация имеет новый статус...пока перерегистрировали в казначействе+ 1,5 месяца ушло.
В ЕИС в личном кабинете сформирован только план -график...Что делать с вывешенными контрактами на коммуналку? Они перезаключены на новую организацию...Вывешивать информацию?
сроки нарушены?

Не знаю поможет ли это вам.......у меня в этом году идет 2 реорганизация путем присоединения ОБОУ к ОБУ
1. Все закупки ОБОУ в ПГ я оставил без изменения, договора по товарам и работам я не расторгаю,а жду исполнения и оплачиваю со счета ОБУ как правопреемник. ( на основании соглашения, не путать с допником)
2. Договора по коммуналке я расторгаю последним месяцем существования ОБОУ, и допником присоединяю к договору ОБУ. В ПГ размещаю инфо о расторжении после оплаты вместе опять же соглашением. ( я не успел сделать допник на момент существования ОБОУ на 3-х стор. договор о передаче полномочий, поэтому только соглашение о передаче прав и обяз. по договору ОБОУ между ОБУ и Коммунальщиками)
3.Я не стал ждать пока деньги ОБОУ перейдут на ОБУ, чтобы сохранить лимиты ОБУ я заключил договора на товар и работу по лимитам ОБОУ на еще момент существования ОБОУ, но уже для нужд ОБУ. (извиняюсь если не все понятно)
4. Я бы расторгнул все контракты старой организации по причине отсутствия юр.лица и заключил бы новые с внесением позиции в новый ПГ, новая юр.лицо, новый ПГ. новый объем, новый лимит и минимизация ошибок.

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: При создании нового учреждения

Сообщение sviv » 11 окт 2016, 16:15

курсант писал(а):4. Я бы расторгнул все контракты старой организации по причине отсутствия юр.лица и заключил бы новые с внесением позиции в новый ПГ, новая юр.лицо, новый ПГ. новый объем, новый лимит и минимизация ошибок.


Только при реорганизации отсутствия юр. лица не будет, так как при реорганизации появляется правопреемник.
Поэтому не потребуется расторгать старые контракты и заключать новые со всей процедурой планирования.
Отсутствие правопреемства может произойти при ликвидации организации прежнего ЗАКа , в этом случае вновь созданная организация ЗАКа не будет являться правопреемником, а без правопреемства часть 6 статьи 95 Закона 44-ФЗ окажется не приемлемой, в данном случае произойдет расторжение контрактов прежнего ЗАКа и заключение у нового ЗАКа.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: При создании нового учреждения

Сообщение курсант » 11 окт 2016, 23:46

Только при реорганизации отсутствия юр. лица не будет, так как при реорганизации появляется правопреемник.
Поэтому не потребуется расторгать старые контракты и заключать новые со всей процедурой планирования.
Отсутствие правопреемства может произойти при ликвидации организации прежнего ЗАКа , в этом случае вновь созданная организация ЗАКа не будет являться правопреемником, а без правопреемства часть 6 статьи 95 Закона 44-ФЗ окажется не приемлемой, в данном случае произойдет расторжение контрактов прежнего ЗАКа и заключение у нового ЗАКа.

была организация со своим бюджетом и закупками внесенными в ПГ, реорганизовалась путем присоединения, остались неисполненные контракты по услугам облуж организаций, закупкам товара и строит. работам по объектам присоединенной организации. Вы предлагаете не перезаключать договора и работать с ними как правопреемник?
( Я уже писал, что это можно и я так и сделал в отношении работ и закупки товара) именно по закрытию долгов по заключенным договорам до конца года, а вот услуги необходимо переоформлять, т.к. они продолжают свое действие на юр.лицо, которого уже нет, но вопрос даже не в этом,а в оформлении этих процедур в соответствие с 44-фз. Поверьте мне на слово: на практике намного легче расторгнуть все договора услуг и путем допника внести изм. в осн. договор о включении туда объектов присоединенной организации, внести изменения в ПГ и спокойно работать.....
Теоретически я с вами согласен и первоначальный вариант был именно такой, но практика выявила такие сложности с финансистами и как следствие с планированием закупки , что мне пришлось сразу искать другие пути решения вопросов.....( они счета объединяли месяц и еще 1.5 мес. не знали как списывать эти деньги, а может пытались отжать их.....и вот пока я этих денег не увидел, то и изменения в ПФД и ПГ внести не мог, а кредиторка растет....а потом разберайся с этим ПГ, лимитами, реестрами и отчетами в 2-х экземплярах.....
Вы сами понимаете, что закон не идеален, но придуман для идеальных ситуаций, что часто далеко от реальностей, поэтому приходится включать творческие подходы)))

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: При создании нового учреждения

Сообщение iren_ginko » 12 окт 2016, 08:14

Cпасибо всем большое! :) Очень благодарна за ваши ответы... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Не удаляйте тему. Возможно, кто то еще напишет. :ni_zia:
Поняла, что теперь с начала нового года проще все сделать в соответствии с законом, а пока действовать по ситуациям.

iren_ginko
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: При создании нового учреждения

Сообщение sviv » 12 окт 2016, 10:29

курсант писал(а):
на практике намного легче расторгнуть все договора услуг и путем допника внести изм. в осн. договор о включении туда объектов присоединенной организации

Расторгли договор, куда же допник вносить? в какой договор? - которого нет, который расторгли.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: При создании нового учреждения

Сообщение курсант » 12 окт 2016, 12:52

2 организации, обе обслуживаются в электросетях, расторгаем договор присоединяемой организации, делаем допник к существующему договору организации к кому присоединяем ( о включении новых объемов, в связи с реорганизацией) и спокойно дальше работаем.

курсант
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 01:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group