Обсуждение: демпинг и большие снижения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Снижение НМЦК более 80%

Сообщение tumbb » 26 дек 2016, 13:29

С "тараном" - доподачей... с "фофиг ТЗ" - непринимать... :du_ma_et:А-а! Поставщику - никак... Ну спровоцировать проверку исполнения прокуратурой.
получать контракт не с таким огромным снижением?

есть сомнения в поставщической сути ТСа
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Снижение НМЦК более 80%

Сообщение Дядя Вова » 26 дек 2016, 20:55

Если поставщик выполняет контракт, то какие проблемы? Не можете сделать дешевле, это ваши проблемы. В прошлом году опубликован контракт со снижением цены во время аукциона в 30 000 (тридцать тысяч) раз! Контракт выполнен, подписаны все бумаги со стороны заказчика и поставщика. Произведена оплата. Хотите получать, а лучше зарабатывать, деньги снимайте с шеи всех "нахлебников" и будет вам счастье!

Дядя Вова
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Снижение НМЦК более 80%

Сообщение Лусинэ » 26 дек 2016, 21:24

Насмотрелась конкурсов со снижением более 80% - это цирк какой-то, реально и честно по таким ценам работать невозможно даже если нахлебников вообще нет. Это же очевидно: либо в минуса (а зачем так снижаться тогда), либо мутить с заказчиком (99,9%).

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Снижение НМЦК более 80%

Сообщение Дядя Вова » 26 дек 2016, 21:38

По своему опыту знаю, что во многих случаях работы только взять ручку и поставить подпись. "У нас расценки установлены на самом высоком уровне (чуть ли не самим Президентом Всея Руси), кроме нас никто не имеет лицензии и аккредитации и т.д. и т.п.". Конкретно: оценка недвижимости, оценка ущерба окружающей среды. И это в образовательных учреждениях??? Недвижимость вся в БТИ, а как загадили окружающую среду - судя по расценкам пол-планеты, да еще привези их и отвези обратно, чтоб они обувь не испачкали. Но находятся некоторые ИП, ЧП и т.д., имеющие соответствующие лицензию и аккредитацию. Оплата соразмерно потраченным ресурсам: человеко-дни, человеко-часы.
А на счет ремонтов техники просто не смешите меня. Я сам технарь, радиотелемастер, мастер по ремонту бытовой и промышленной техники, правда на последнюю приходится подтверждать квалификацию. Так вот все "фирменные" сервис-центры завышают расценки в разы минимум, в основном в десятки, да еще с огромной потерей времени. Зачастую мне жалуются, что даже мелкий ремонт обойдется по цене новой аппаратуры. Конкретно: стоимость предварительно выставленного счета на ремонт TV - 6 700 руб. через 21 день, я его отремонтировал за 1 ч. 20 мин. за 52 руб., из них 40 руб. и 55 мин. стоимость и время поездки до магазина и обратно.

Дядя Вова
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Снижение цены в котировках

Сообщение Resp » 19 апр 2017, 12:52

Постоянно мучает один вопрос - зачем поставщики снижают цену на 50, 60 а то и все 80%?
Для победы? Но зазор получается в сотни тысяч между другими участниками
В чем прикол?
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Снижение цены в котировках

Сообщение Анна_К » 19 апр 2017, 12:58

Resp писал(а):Постоянно мучает один вопрос - зачем поставщики снижают цену на 50, 60 а то и все 80%?
Для победы? Но зазор получается в сотни тысяч между другими участниками
В чем прикол?


Прочитайте про "таран"
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Снижение цены в котировках

Сообщение Noocam » 19 апр 2017, 13:01

Такое падение как правило в услугах. Все хотят услужить!!)) В чём вопрос мне не совсем понятен.
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Снижение цены в котировках

Сообщение Зеленый » 19 апр 2017, 13:03

Анна_К писал(а):Прочитайте про "таран"

Нее, мне кажется тут если брать таран как основу,то стоит спросить а все ли заявки соответствуют?
Я например котировки не очень люблю фиг угадаешь кто и на что способен, альтруисты же все в основном, была как то разница со вторым около 80 тыс., так моя жаба меня чуть не задушила :ps_ih:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Снижение цены в котировках

Сообщение Resp » 19 апр 2017, 13:07

Ну в услугах еще более менее понятно. Там служите кому хотите.
Но! если это товар, который ну не может столько стоить. Уже на вскрытии доносятся маты даже от ЗАКов, типа что же вы привезете на эту сумму?
Про таран - да не всегда сходится, бывает мы следующие, только зазор в 100-200 тыс получается между нами.
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Снижение цены в котировках

Сообщение Анна_К » 19 апр 2017, 13:08

Зеленый писал(а):
Анна_К писал(а):Прочитайте про "таран"

Нее, мне кажется тут если брать таран как основу,то стоит спросить а все ли заявки соответствуют?
Я например котировки не очень люблю фиг угадаешь кто и на что способен, альтруисты же все в основном, была как то разница со вторым около 80 тыс., так моя жаба меня чуть не задушила :ps_ih:


Не заметила, что тема "котировки". Тогда скорее всего снижают, чтоб точно выиграть. Вряд ли в убыток ставят. Плюс у нас часто зазоры бывают большие с конкурентами НДСниками( мы на усн)

У меня на днях была разница 6 тыс, вот это обидно было :-(
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group