Обсуждение: искусственное дробление закупок

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 22:22

rus94 писал(а):
111115555 писал(а): и можно ли отделаться просто предупреждением вместо штрафа?

можно... но надо забеременеть!... причем надо забеременеть до совершения административки

ну зачем Вы так :-): Может, у них и правда не так все страшно. Правда, что-то странно, ТС целый день не реагирует...Написал вопрос и молчит :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение ДиМкА » 22 фев 2017, 22:26

kir_dfg писал(а):Написал вопрос и молчит :-)

Сегодня сокращенный рабочий день))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение Alienora » 22 фев 2017, 22:40

ДиМкА, прекратите пугать маленьких ссылками на штрафы!)))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение admin » 22 фев 2017, 22:42

А где в 44 ФЗ прописано, что дробление закупок запрещено по п.4. 93 статьи?
Пусть они эту статью вам найдут и покажут.
Вы имеете право закупать по данной статье хоть 2000000 или 5% от ПФХД в один квартал идентичные товары , но это годовой объем.
Дробление закупок было запрещено по 94 ФЗ.
Так, что ваша контрольно-счетная палата устарела, она работает по 94 ФЗ, гнать таких проверяющих необходимо :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor:

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 22:45

admin писал(а):А где в 44 ФЗ прописано, что дробление закупок запрещено по п.4. 93 статьи?
Пусть они эту статью вам найдут и покажут.
Вы имеете право закупать по данной статье хоть 2000000 или 5% от ПФХД в один квартал идентичные товары , но это годовой объем.
Дробление закупок было запрещено по 94 ФЗ.
Так, что ваша контрольно-счетная палата устарела, она работает по 94 ФЗ, гнать таких проверяющих необходимо

Да ладно КСП (это только аудит - с точки зрения эффективности такие закупки и правда неэффективны, но это не нарушение), суды-то тоже, видите, так работают. Так что не все столь оптимистично :-): Но доказать действительно сложно. Об этом и пишем тут.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение ДиМкА » 22 фев 2017, 23:01

Alienora писал(а):ДиМкА, прекратите пугать маленьких ссылками на штрафы!)))

Практика такая, надо иметь ввиду, что имеется и противоположная точка зрения ("Предупрежден, значит вооружен").
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение admin » 22 фев 2017, 23:17

Нет, но и суды должны основываться на законе!!!!
Я вам объясню свою ситуацию возникшую буквально 21.02.17, пришли к нам с прокурорской проверкой и начали мне качать не правильность заключения договоров по п.5, 93 статье по электроэнергии. работник прокуратуры мне человеку с 11 ти летнем стажем начал доказывать что мне необходимо прежде чем заключить договор необходимо разместить извещение в ЕИС, это что творится в нашем государстве??? Если прокуратура не зная закона выставляет предположительность закона я был поражен и удивлен знаниям прокуратуры 44ФЗ.
После дебатов, все токи я доказал свою правоту, но меня удивляет контролирующих органов знаний 44 ФЗ. :hi_hi_hi:

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение kir_dfg » 22 фев 2017, 23:19

admin писал(а):Нет, но и суды должны основываться на законе!!!!
Я вам объясню свою ситуацию возникшую буквально 21.02.17, пришли к нам с прокурорской проверкой и начали мне качать не правильность заключения договоров по п.5, 93 статье по электроэнергии. работник прокуратуры мне человеку с 11 ти летнем стажем начал доказывать что мне необходимо прежде чем заключить договор необходимо разместить извещение в ЕИС, это что творится в нашем государстве??? Если прокуратура не зная закона выставляет предположительность закона я, был поражен и удивлен знаниям прокуратуры 44ФЗ.
После дебатов, все токи я доказал свою правоту, но меня удивляет контролирующих органов знаний 44 ФЗ. :hi_hi_hi:

Ну это, конечно, откровенный абсурд :hi_hi_hi: И у нас с прокуратурой такие же приколы были. Они как с другой планеты иногда - и попробуй докажи. Ну а в данном случае - все-таки в законе дыра, поэтому и толкуют,как хотят...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение Alienora » 22 фев 2017, 23:30

kir_dfg писал(а):
admin писал(а):Нет, но и суды должны основываться на законе!!!!
Я вам объясню свою ситуацию возникшую буквально 21.02.17, пришли к нам с прокурорской проверкой и начали мне качать не правильность заключения договоров по п.5, 93 статье по электроэнергии. работник прокуратуры мне человеку с 11 ти летнем стажем начал доказывать что мне необходимо прежде чем заключить договор необходимо разместить извещение в ЕИС, это что творится в нашем государстве??? Если прокуратура не зная закона выставляет предположительность закона я, был поражен и удивлен знаниям прокуратуры 44ФЗ.
После дебатов, все токи я доказал свою правоту, но меня удивляет контролирующих органов знаний 44 ФЗ. :hi_hi_hi:

Ну это, конечно, откровенный абсурд :hi_hi_hi: И у нас с прокуратурой такие же приколы были. Они как с другой планеты иногда - и попробуй докажи. Ну а в данном случае - все-таки в законе дыра, поэтому и толкуют,как хотят...

Я на прокурорских уже не поражаюсь! Редко когда среди них попадаются нормальные, грамотные и адекватные люди. Работала в нашей районной прокуратуре одна девушка. Придёт с проверкой, потом предписание присылает с нарушением: процитирует часть статьи закона, а что дальше идёт "за исключением..." она этого как в упор не видит. Что писать ей в ответ, что она -дура? В разных организациях, по разным законам - одна картина. Зато девушка пошла на повышение, и к всеобщей радости покинула наш город!
Лишнее подтверждение истины, что карьеру успешнее делают подлецы и дураки. :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: дробление закупки по п.4 ст 93 44-фз

Сообщение admin » 22 фев 2017, 23:31

kir_dfg писал(а):
admin писал(а):Нет, но и суды должны основываться на законе!!!!
Я вам объясню свою ситуацию возникшую буквально 21.02.17, пришли к нам с прокурорской проверкой и начали мне качать не правильность заключения договоров по п.5, 93 статье по электроэнергии. работник прокуратуры мне человеку с 11 ти летнем стажем начал доказывать что мне необходимо прежде чем заключить договор необходимо разместить извещение в ЕИС, это что творится в нашем государстве??? Если прокуратура не зная закона выставляет предположительность закона я, был поражен и удивлен знаниям прокуратуры 44ФЗ.
После дебатов, все токи я доказал свою правоту, но меня удивляет контролирующих органов знаний 44 ФЗ. :hi_hi_hi:

Ну это, конечно, откровенный абсурд :hi_hi_hi: И у нас с прокуратурой такие же приколы были. Они как с другой планеты иногда - и попробуй докажи. Ну а в данном случае - все-таки в законе дыра, поэтому и толкуют,как хотят...


А я думаю это не дыра, а просто люди нас контролирующие посажены в кресло за деньги и они не имеют ни опыта ни квалификации в системе закупок.
Так-же как БЕСТОЛОЧИ которые создавали 44 ФЗ.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group