Обсуждение: искусственное дробление закупок

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Помогите пожалуйста! Закупка у ед. поставщика согласно 44 ФЗ

Сообщение Kids83 » 19 июн 2014, 01:57

1. Согласно 44-фз по статье 93 п 4 в редакции от 4.06.2014 имеет ли организация право заключать договора с единственным поставщиком (т.е. с одной и той же организацией) до 100000 рублей несколько раз (например, если в плане-графике общая сумма на приобретение компьютерного оборудования равна 250000 рублей, возможно ли разбить эту сумму на три договора с единственным поставщиком,т.е. с одной и той же организацией)?

2. Согласно 44-фз имеет ли право организация не заключая договор до 100000 рублей проводить оплату за наличный расчет (авансовый отчет)?
Заранее спасибо))

Kids83
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста! Закупка у ед. поставщика согласно 4

Сообщение svetla » 21 июн 2014, 13:18

Kids83 писал(а):1. Согласно 44-фз по статье 93 п 4 в редакции от 4.06.2014 имеет ли организация право заключать договора с единственным поставщиком (т.е. с одной и той же организацией) до 100000 рублей несколько раз (например, если в плане-графике общая сумма на приобретение компьютерного оборудования равна 250000 рублей, возможно ли разбить эту сумму на три договора с единственным поставщиком,т.е. с одной и той же организацией)?

2. Согласно 44-фз имеет ли право организация не заключая договор до 100000 рублей проводить оплату за наличный расчет (авансовый отчет)?
Заранее спасибо))



Сейчас нет ограничений по кодам, поэтому и умышленное дробление здесь уже не применимо, на мой взгляд, можете заключить. Может кто присоединится к обсуждению?

А не заключать договора не получится, в любом случае, должна быть письменная форма (на сайте закупок был вопрос). А уж за наличный расчет закупки- такого и по 94 ФЗ не было..
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста! Закупка у ед. поставщика согласно 4

Сообщение Рустам » 21 июн 2014, 14:35

Kids83 писал(а):1. Согласно 44-фз по статье 93 п 4 в редакции от 4.06.2014 имеет ли организация право заключать договора с единственным поставщиком (т.е. с одной и той же организацией) до 100000 рублей несколько раз (например, если в плане-графике общая сумма на приобретение компьютерного оборудования равна 250000 рублей, возможно ли разбить эту сумму на три договора с единственным поставщиком,т.е. с одной и той же организацией)?

2. Согласно 44-фз имеет ли право организация не заключая договор до 100000 рублей проводить оплату за наличный расчет (авансовый отчет)?
Заранее спасибо))



1. МОЖЕТЕ!
Если 5%*ПланГрафик=>250000 рулей, но <=50 млн.
В данном случае Заказчику необходимо просто провести 3 разных тендера.

2. НЕТ!

Рустам
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Помогите пожалуйста! Закупка у ед. поставщика согласно 4

Сообщение скорпиос » 21 июн 2014, 22:02

Рустам писал(а):
Kids83 писал(а):1. Согласно 44-фз по статье 93 п 4 в редакции от 4.06.2014 имеет ли организация право заключать договора с единственным поставщиком (т.е. с одной и той же организацией) до 100000 рублей несколько раз (например, если в плане-графике общая сумма на приобретение компьютерного оборудования равна 250000 рублей, возможно ли разбить эту сумму на три договора с единственным поставщиком,т.е. с одной и той же организацией)?

2. Согласно 44-фз имеет ли право организация не заключая договор до 100000 рублей проводить оплату за наличный расчет (авансовый отчет)?
Заранее спасибо))



1. МОЖЕТЕ!
Если 5%*ПланГрафик=>250000 рулей, но <=50 млн.
В данном случае Заказчику необходимо просто провести 3 разных тендера.

2. НЕТ!


Что за формула такая странная? Проснитесь! Уже есть изменения в ч. 4 .п. 1 ст.93. Сейчас дали вольную до 2 млн. Если не желаете то берите 5% от СГОЗ (Совокупный годовой объём закупок). Но не более 50 млн. Так, что если укладываетесь финансово в эти лимиты , то делайте договора до 100 тыс. Только, что бы особо не привлекать КО, делайте по этим трём договорам разную спецификацию. Если, конечно, не планируете экономить на закупках.
Кстати в №44-ФЗ нет способа закупки - тендер.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Время между одной закупки до другой

Сообщение Obnon » 02 июл 2014, 08:24

Здравствуйте. Допустим по 310 статье покупаем оборудование на 99 тыс.руб. Через пару дней еще можно купить по той же статье еще на 99 тыс. руб, еще через пару дней - еще на 99 тыс.руб по той же 310 статье? Я хотел узнать, нет ли каких-то лимитов по времени, хоть каждый день можно покупать, пока не будет лимит в 2 миллиона?

Obnon
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Время между одной закупки до другой

Сообщение Alienora » 02 июл 2014, 08:40

Хоть каждый день!
Но контролирующие органы могут спросить: "Почему процедуры не проводили?"
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8199
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Роль: Заказчик

Re: Время между одной закупки до другой

Сообщение Obnon » 02 июл 2014, 08:42

Какие еще процедуры не проводили?

Obnon
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Время между одной закупки до другой

Сообщение rus94 » 02 июл 2014, 08:46

Я так понимаю в одном и том же "магазине" покупать собираетесь?
если оборудование однотипное спросят почему дробили закупку?... вы что ответите?...
потом будут смотреть сколько данное оборудование стоит реально... и не приведи, чтоб средне рыночная цена оказалась меньше цены за которую вы купили.
Потом начнут искать "связи" между вами и той конторой где вы это все купили... и если они были, то их найдут)))
Итого... из-за трех копеек можно поиметь не хилый гемор)
Последний раз редактировалось rus94 02 июл 2014, 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12545
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Время между одной закупки до другой

Сообщение rus94 » 02 июл 2014, 08:47

Obnon писал(а):Какие еще процедуры не проводили?

конкурентные
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12545
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Время между одной закупки до другой

Сообщение Obnon » 03 июл 2014, 06:20

Потому-что это наше право закупать у единого поставщика до 100 тыс.руб.

Obnon
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, bahtina, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lefelia, milena340, SinnerSR, skirmantas86, Stol-Stul, torgi2018, Yahoo [Bot], контрактница

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group