Вопросы: планирование на 2016 год

Срок размещения

Сообщение _Любопытная_ » 31 окт 2016, 13:55

Добрый день! У нас плане стоит закупка с размещением на октябрь месяц и сумма приблизительно 100т.р. . При расчете цены выяснилось, что сумма должна быть 50 т.р. , но не хочется тратить еще 10 дней на согласование. Могу ли я опубликовать извещение сегодня, а завтра или сегодня исправить извещение и сумму указать 50 т.р. (типо тех. ошибка). Чем это грозит...

_Любопытная_
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Срок размещения

Сообщение Alienora » 31 окт 2016, 16:34

_Любопытная_ писал(а):Добрый день! У нас плане стоит закупка с размещением на октябрь месяц и сумма приблизительно 100т.р. . При расчете цены выяснилось, что сумма должна быть 50 т.р. , но не хочется тратить еще 10 дней на согласование. Могу ли я опубликовать извещение сегодня, а завтра или сегодня исправить извещение и сумму указать 50 т.р. (типо тех. ошибка). Чем это грозит...

"1.5. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.
(часть 1.5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 318-ФЗ)
1.6. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если информация о такой закупке не включена в план-график, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей."(ст.7.30 КоАП РФ)
Выбирайте! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Срок размещения

Сообщение _Любопытная_ » 31 окт 2016, 16:56

ни один из вариантов)
строка согласована и она есть в план-графике. в План-графике она присутствует более 10 календарных дней.
я уже отменила вообще закупки. решила в 17 году проведу

_Любопытная_
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение FishingFan » 07 ноя 2016, 10:52

товарищи напомните пожалуйста, ситуация такая, расторгли контракт по теплу, сейчас заключаем новый контракт до конца года, в ПГ нужно сведения вносить и следствием нужно извещение новое размещать?, и сколько ждать после размещения информации в ПГ 5 или 10 дней? ну и контракт после извещения когда, все забыл блин за год...
или же при внесении контракта в реестр сослаться на старое извещение????

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение sviv » 07 ноя 2016, 11:05

FishingFan писал(а):товарищи напомните пожалуйста, ситуация такая, расторгли контракт по теплу, сейчас заключаем новый контракт до конца года, в ПГ нужно сведения вносить и следствием нужно извещение новое размещать?, и сколько ждать после размещения информации в ПГ 5 или 10 дней? ну и контракт после извещения когда, все забыл блин за год...
или же при внесении контракта в реестр сослаться на старое извещение????

После внесения измен-я в ПГ, Извещ-е вывесить можно не ранее, чем через 10 дней -мораторий, далее после Извещения контракт заключить можно не ранее чем через 5 дней, а от даты Извещ-я общий срок заключения контракта по аналогии с конкурентными закупками - 20 дней, хотя по закупке с ед. поставщ. Закон 44-ФЗ не регламентирует общий срок заключ-я, ГК РФ тоже с ед. поставщ. не устан. общ. срок заключ. контр. от даты Извещ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение FishingFan » 07 ноя 2016, 11:08

sviv писал(а):После внесения измен-я в ПГ, Извещ-е вывесить можно не ранее, чем через 10 дней -мораторий, далее после Извещения контракт заключить можно не ранее чем через 5 дней, а от даты Извещ-я общий срок заключения контракта по аналогии с конкурентными закупками - 20 дней, хотя по закупке с ед. поставщ. Закон 44-ФЗ не регламентирует общий срок заключ-я, ГК РФ тоже с ед. поставщ. не устан. общ. срок заключ. контр. от даты Извещ.

Благодарю!!!!

FishingFan
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 14:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Размещать ли обучение по 44-ФЗ в ПГ?

Сообщение lebedevzakupki » 08 ноя 2016, 07:31

Кто подскажет, размещать ли обучение по 44-ФЗ в ПГ? (будет по договору), просто давно как-то слышал,что не размещается, а где это написано сейчас не могу найти.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Размещать ли обучение по 44-ФЗ в ПГ?

Сообщение Alienora » 08 ноя 2016, 09:27

lebedevzakupki писал(а):Кто подскажет, размещать ли обучение по 44-ФЗ в ПГ? (будет по договору), просто давно как-то слышал,что не размещается, а где это написано сейчас не могу найти.

Если у вас это будет закупка, то как же без ПГ? Просто, если у вас это проходит по п.4), то и будет в общей сумме по данному КВР.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Размещать ли обучение по 44-ФЗ в ПГ?

Сообщение ДиМкА » 08 ноя 2016, 11:25

lebedevzakupki писал(а):Кто подскажет, размещать ли обучение по 44-ФЗ в ПГ? (будет по договору), просто давно как-то слышал,что не размещается, а где это написано сейчас не могу найти.

Конечно размещать и как было сказано чуть выше закупка должна быть предусмотрена в ПГ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

План-график

Сообщение Логвинова Елена » 08 ноя 2016, 12:01

Я внесла изменения в ПГ 28.10.2016, через сколько раб. или календ. дней я могу заключать договора?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group