Вопросы: планирование на 2016 год

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 15 окт 2016, 17:17

ЧВалерия писал(а):Подскажите пожалуйста. Заключен контракт с энергосбытом на год на 500 т.р. Сейчас контракт расторгаем, по причине разделения поставка и продажа электроэнергии, будет два контракта. Фактически оплачено 400 т.р. Заключаем контракты на 150 т.р. Что делать?

1)Заключить Соглашение о расторжении контракта по согласию сторон, разместить его в теч-е одного раб. дня на сайте в Реестре контрактов. (часть 26 ст.95 )

ЧВалерия писал(а):Вносить в пг 150Т.Р РАЗМЕЩАТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ И ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ? Что делать с первичным ПГ ?

2) Вносить в ПГ изменение - добавить строку с новой закупкой на 150 тыс.руб, если закупка с гарантирующим поставщиком (не на прямую от производителя эл. знергии) то по п.29 части 1 ст.93 Закона 44-ФЗ, то Извещение не требуется вывешивать, а если с монополистом (производителем эл. энергии по п.1 ч.1 ст.93, то через Извещение, а Извещение вывешивать можно не ранее, чем через 10 дней от даты внесения изменений в ПГ, а где нет Извещения контракт заключать не ранее, чем через 10 дней от даты внесения изменений в ПГ.
После размещенного Извещения по п.1 ч.1 ст.93 контракт заключать не ранее, чем через 5 дней от даты Извещения.
Изменённый ПГ разместится на сайте ЕИС под версией 2, а первичный ПГ останется на сайте ЕИС в Журнале событий под версией №1, и так будет продолжаться до конца года, при внесении изменений в ПГ, оно будет размещаться под новой версией на сайте с очередным порядковым номером, а старые версии ПГ будут сохраняться на сайте ЕИС под своими номерами и в Журнале событий все будет просматриваться, любую версию можно будет открыть и посмотреть.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ЧВалерия » 16 окт 2016, 11:05

Спасибо поняла, только еще вопрос ПГ должен соответствовать ЛБО. а тут получается превышение? Контракт закрываем по одп соглашению, нужно ли менять сумму контракта в карточке исполнения контраткта?

ЧВалерия
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:42
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 16 окт 2016, 12:46

ЧВалерия писал(а):Спасибо поняла, только еще вопрос ПГ должен соответствовать ЛБО. а тут получается превышение? Контракт закрываем по одп соглашению, нужно ли менять сумму контракта в карточке исполнения контраткта?

Не итоговая строка ПГ (она равна сумме НМЦК) должна соответствовать ЛБО, а ЛБО должен соответствовать знаменатель в итоговой строке ПГ- через косую черту, ведь он является СГОЗ (он считается по сумме ЦК - она ниже НМЦК), в этот СГОЗ включаются еще и контракты, которые могли быть заключены до начала текущего года, а исполняться и оплачиваться в текущем году, СГОЗ за пределами ПГ рассчитывается и прописывается вручную в знаменатель, здесь внимательнее с тем, хватит ли Вам ЛБО, в противном случае закупку новую нельзя объявить из-за отсутствия средств, либо надо сократить в вашем ФХД фонд оплаты и направить высвобожденные средства на новые закупки .
Контракт закрывается не по Доп. соглашению, а по Соглашению о Расторжении, контракт закроется по признаку "Исполнение прекращено", а "не исполнение завершено", сумма контракта (цена контракта ЦК) не меняется ни коим образом в карточке контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ЧВалерия » 17 окт 2016, 22:03

А если контракт 2012 года, каждый год финансирования продлевается (строительство школы) на 2016 год запланировано 8000т.р, он тоже указывается в СГОЗ в ручную, так как в 2012 году еще не было 44-ФЗ. То есть я каждый раз редактирую строчку СГОЗ в ПГ?

ЧВалерия
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:42
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 17 окт 2016, 22:57

ЧВалерия писал(а):А если контракт 2012 года, каждый год финансирования продлевается (строительство школы) на 2016 год запланировано 8000т.р, он тоже указывается в СГОЗ в ручную, так как в 2012 году еще не было 44-ФЗ. То есть я каждый раз редактирую строчку СГОЗ в ПГ?


Да, по этому долгоиграющему контракту - он тоже указывается в СГОЗ 2016 года вручную, вы же из денег 2016 года оплачиваете. Да, каждый раз редактировать строчку СГОЗ в ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ЧВалерия » 18 окт 2016, 08:54

А как поступить с ком.услугами договор 2015года, счета выставляются и оплачиваются в январе 2016года, Необходимо редактировать СГОЗ или это договора 2015г.?

ЧВалерия
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:42
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение ЧВалерия » 18 окт 2016, 09:09

Прошла проверка местного КО. Ставят в нарушения что
1) при заключении договоров с ед. поставщиком обязательно в преамбуле указывать, что заключается по ч.4,5 ст.93;
2)договор должен содержать качественные и количественные характеристики товара ( у нас на год заключен договор на приобретение канцтоваров на 80т.р. поставка товара по заявкам заказчика, раз в месяц мы покупаем товар по этому договору и оплачиваем согласно счетов и ТН).Или необходимо ежемесячно заключать договор и указывать конкретные показатели т.к. цены меняются?
3)как быть при заключении договоров с комуслугами, электроэнергией, если план график опубликован 25.12.2015г. договора заключены 11.01.2016 и 16.01.2016 и в них указывается, что распространяются на отношения сторон с 01.01.2016г.
4) заключен договор с газетой на полугодие на публикацию объявлений сумма есть 50,0 т.р. и есть расценки по строкам на публикации, т.к. можем опубликовать 1 объявление в месяц или 5? Не указаны конкретные показатели?
Может кто поможет , разъяснить правы ли Ко или можно что то отстоять.

ЧВалерия
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:42
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение NadinS » 18 окт 2016, 09:38

ЧВалерия писал(а):Прошла проверка местного КО. Ставят в нарушения что
1) при заключении договоров с ед. поставщиком обязательно в преамбуле указывать, что заключается по ч.4,5 ст.93;

Необязательно, пусть читают внимательнее закон (ч.15 ст.34)
ЧВалерия писал(а):2)договор должен содержать качественные и количественные характеристики товара ( у нас на год заключен договор на приобретение канцтоваров на 80т.р. поставка товара по заявкам заказчика, раз в месяц мы покупаем товар по этому договору и оплачиваем согласно счетов и ТН).Или необходимо ежемесячно заключать договор и указывать конкретные показатели т.к. цены меняются?

Договор тоже по п.4/5 ч.1. ст.93? Тогда всё та же часть 15 ст.34
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9275
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sviv » 18 окт 2016, 10:17

ЧВалерия писал(а):3)как быть при заключении договоров с комуслугами, электроэнергией, если план график опубликован 25.12.2015г. договора заключены 11.01.2016 и 16.01.2016 и в них указывается, что распространяются на отношения сторон с 01.01.2016г.

В опубликованном ПГ 25.12.2015 по каждой закупке прописаны в графе 11 - Срок размещения заказа (это дата размещ Извещ или заключ-я контракта, если Извещ-е не требуется), в графе 12-дата исполнения контракта (то есть дата окончания исполнения обязательств по контракту), поэтому необходимо, чтобы по факту все с этими датами из ПГ совпало - дата размещ. Извещ-я, и после Извещ-я не ранее, чем через 5 дней контракт заключается и в тексте контракта заложить дату срока его исполнения как в ПГ заложено.

ЧВалерия писал(а):4) заключен договор с газетой на полугодие на публикацию объявлений сумма есть 50,0 т.р. и есть расценки по строкам на публикации, т.к. можем опубликовать 1 объявление в месяц или 5? Не указаны конкретные показатели? Может кто поможет , разъяснить правы ли Ко или можно что то отстоять.

Существенные условия контракта - цена контракта и объем должны всегда быть прописаны в тексте контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План график

Сообщение ana789 » 19 окт 2016, 12:23

Здравствуйте,
помогите пожалуйста, в плане графике стоит размещение аукциона по закупке бензина в сентябре месяце. Закупили прямым договором до 100 тыс. Нужно ли вносить изменения в план график и писать "отмена аукциона заказчиком"? в какой срок это надо было сделать?

ana789
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:34
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group