Вопросы: планирование на 2016 год

Re: Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение lebedevzakupki » 25 ноя 2016, 10:54

massa писал(а):ПП РФ №554 от05.06.2015 п. 11:
Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 12 настоящих требований, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

То есть надо выжидать иль нет?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение NadinS » 25 ноя 2016, 10:56

lebedevzakupki писал(а):То есть надо выжидать иль нет?

NadinTB555 писал(а):
lebedevzakupki писал(а):Нужно ли ждать 10 дней,если заключаю по п.4,5 ч.1 ст.93?

Внесли изменения в план-график? Тогда ждать.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9199
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Изменения в план-график

Сообщение ksu » 29 ноя 2016, 15:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заключаем договор на проведение малой закупки в декабре 2016 года,со сроком исполнения и оплаты в 2017 году. Нужно ли внести изменения в ПГ 2016 года в сумму запланированных закупок до 100 т.р., если она превышает эти закупки на 3 т.р. (с этим договором)?

ksu
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение Alienora » 29 ноя 2016, 16:25

ksu писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заключаем договор на проведение малой закупки в декабре 2016 года,со сроком исполнения и оплаты в 2017 году. Нужно ли внести изменения в ПГ 2016 года в сумму запланированных закупок до 100 т.р., если она превышает эти закупки на 3 т.р. (с этим договором)?

Нужно, иначе у вас будет размещение закупки, не включённой в ПГ.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12666
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Роль: Заказчик

Re: Изменения в план-график

Сообщение ksu » 29 ноя 2016, 17:42

Спасибо. А сумму увеличивать на 3 т.р. (просто 7 т.р. есть неиспользованных в общей сумме по малым закупкам) а договор на 10050. Или ровно на сумму договора?

ksu
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план-график

Сообщение Alienora » 29 ноя 2016, 17:48

ksu писал(а):Спасибо. А сумму увеличивать на 3 т.р. (просто 7 т.р. есть неиспользованных в общей сумме по малым закупкам) а договор на 10050. Или ровно на сумму договора?

Думаю, на три тысячи.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12666
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запрос котировок.

Сообщение Natalija91 » 01 дек 2016, 09:19

Подскажите пожалуйста, у нас не состоялся запрос котировок, так как не было ни одной заявки. Теперь мы хотим провести эту закупку прямым договором. Нужно ли вносить изменения в план график и каким именно образом??? Строго не судите за вопрос, только начала работать в этой области :-): :-): :-):

Natalija91
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок.

Сообщение Alienora » 01 дек 2016, 09:34

Natalija91 писал(а):Подскажите пожалуйста, у нас не состоялся запрос котировок, так как не было ни одной заявки. Теперь мы хотим провести эту закупку прямым договором. Нужно ли вносить изменения в план график и каким именно образом??? Строго не судите за вопрос, только начала работать в этой области :-): :-): :-):

4. В случае, если после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, указанного в извещении о продлении срока подачи таких заявок, не подано ни одной такой заявки, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и снова осуществляет закупку.(cn/79)
Вносите изменения о способе закупки, ждёте 10 дней и закупаете.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12666
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запрос котировок.

Сообщение Natalija91 » 01 дек 2016, 10:00

То есть, я оставляю все как есть в план-графике и мы осуществляем закупку прямым договором?
Прямым договором - это Вы имеете в виду по п.4 или п.5? А денег у вас на этой строке хватает плюсом на эту закупку? Или надо переносить с котировок на ЕП?

Natalija91
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок.

Сообщение NadinS » 01 дек 2016, 10:07

Natalija91 писал(а):
То есть, я оставляю все как есть в план-графике и мы осуществляем закупку прямым договором?

Закупка меньше 100 тыс? В плане-графике добавили в п.4 эту сумму? 10 дней прошло? Тогда - вперёд! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9199
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group