Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график

Сообщение контрактница » 08 ноя 2016, 12:04

с 08.11.2016

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 08 ноя 2016, 12:06

получается после 10 раб. дней, правильно?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 08 ноя 2016, 12:08

Логвинова Елена писал(а):получается после 10 раб. дней, правильно?

Календарных дней.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 08 ноя 2016, 12:10

Простите ошиблась, считала календарные, спасибо!
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 08 ноя 2016, 12:11

Логвинова Елена писал(а):получается после 10 раб. дней, правильно?

Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 31 марта 2015 г. № 182/7н "Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы"
6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пунктах 7 и 8 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.

http://base.garant.ru/71014346

ДиМкА писал(а):Разъяснен способ подсчета срока, в который размещаются изменения плана-графика и извещение
Изменить план-график в отношении каждого объекта закупки по общему правилу можно не позднее чем за 10 дней до даты, когда должно быть опубликовано извещение. В срок не включается день, в который изменения плана-графика размещены в единой информационной системе. Вывод основан на положениях ГК РФ.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 17.02.2016 № ОГ-Д28-1814

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 04-19.html

Вопрос: Об исчислении срока внесения изменений в план-график размещения заказов.
 
Ответ:
 Письмо Минэкономразвития России от 17.02.2016 № ОГ-Д28-1814
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 44-ФЗ) и сообщает.
Согласно части 2 статьи 112 Закона № 44-ФЗ заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - официальный сайт) планы-графики размещения заказов на 2014 и 2015 годы по правилам, утвержденным совместным приказом Минэкономразвития России и Федеральным казначейством от 27 декабря 2011 г. № 761/20н "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков", с учетом особенностей, установленных совместным приказом Минэкономразвития России и Казначейства России от 31 марта 2015 г. № 182/7н "Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 - 2016 годы" (далее - Особенности).
Пунктом 6 Особенностей установлено, что внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пунктах 7 и 8 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.
Таким образом, в случае, указанном в обращении, 10 дней отсчитываются со дня размещения на официальном сайте (в единой информационной системе) изменений в план-график.
В этой связи следует отметить, что в соответствии со статьей 191 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
При этом согласно статье 194 ГК РФ, если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Таким образом, срок, указанный в пункте 6 Особенностей, исчисляется в календарных днях, не включает в себя день размещения изменений в план-график и включает день заключения контракта.
 
Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
17.02.2016
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Налоги и план-график

Сообщение petrova » 08 ноя 2016, 15:31

Разъясните, пжл. как быть?! У нас экономия по оплате налогов. Хотим излишки направить на п.4 ст. 93. Бухгалтер утверждает, что можно внести изменения в план-график и на следующий же день заключать договора. Это действительно так? :ne_ne_ne:
Осилит дорогу идущий

petrova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Налоги и план-график

Сообщение OMZ » 08 ноя 2016, 15:38

petrova писал(а):Разъясните, пжл. как быть?! можно внести изменения в план-график и на следующий же день заключать договора. Это действительно так? :ne_ne_ne:

нет.

З.Ы. Я, конечно, не бухгалтер, а разве можно эти деньги переводить на закупки?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10426
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 561

Re: Налоги и план-график

Сообщение petrova » 08 ноя 2016, 16:13

OMZ писал(а):
petrova писал(а):Разъясните, пжл. как быть?! можно внести изменения в план-график и на следующий же день заключать договора. Это действительно так? :ne_ne_ne:

нет.

З.Ы. Я, конечно, не бухгалтер, а разве можно эти деньги переводить на закупки?

А почему нельзя? Не висеть же этим деньгам? Если заведомо известно, что они не будут израсходованы?
Осилит дорогу идущий

petrova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Alienora » 08 ноя 2016, 16:24

Если казначейство, или кто там у них, разрешит сделать передвижку по статьям, то почему нельзя закупать.
Но это не быстро, насколько я знаю.
А 10 дней всё равно ждать, так что как раз на передвижку.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12667
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Роль: Заказчик

Можно ли размещаться в ПГ без лимитов?

Сообщение lebedevzakupki » 17 ноя 2016, 06:24

Сегодня такую версию услышал: В ПГ можно вносить изменение,добавлять суммы,без лимитов(вроде как чтоб 10 дней не ждать потом), а когда упадут лимиты в АЦК,можно сразу заключать договора/контракты(соответственно если 10 дней прошло). Я раньше не слышал об этом,может нововведение какое? Кто что скажет по этому поводу?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group