Вопросы: планирование на 2016 год

Re: Можно ли размещаться в ПГ без лимитов?

Сообщение NadinS » 17 ноя 2016, 07:32

lebedevzakupki писал(а):Сегодня такую версию услышал: В ПГ можно вносить изменение,добавлять суммы,без лимитов(вроде как чтоб 10 дней не ждать потом), а когда упадут лимиты в АЦК,можно сразу заключать договора/контракты(соответственно если 10 дней прошло). Я раньше не слышал об этом,может нововведение какое? Кто что скажет по этому поводу?

А форум полистать?

sviv писал(а):
butay писал(а):Это то все так гладко на бумаге, если лимиты доводят в срок например вначале декабря))) А по факту лимиты приходят к концу января если не позже

Закон 44-ФЗ основан на Бюджетном Кодексе РФ, исходя из последнего без принятия лимитов можно соврешить планирование (в т.ч. включение в ПГ), размещение Извещение, лишь заключить контракт нельзя без доведенных лимитов (доведенного плана ФХД). "butay", форумчане и я благодаря Вам прочитали из материалов по обновлению планирования с 2016 года(№1,№2,№3), которые вы смогли сюда на форум разместить. Слайд №5 (или №11 из полного комплекта) из данных материалов -"Согласно ч. 3 ст. 219 Бюджетного кодекса Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.
Вывод: включить закупку в план-график а также разместить извещение о такой закупке без доведенных ЛБО (утверждения плана ФХД) - допускается. Заключить контракт (принять бюджетные обязательства) без доведенных ЛБО (плана ФХД) - не допускается."
,здесь:
Слайд 11- вкл в ПГ без лимитов на 2016-.ppt
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9275
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Можно ли размещаться в ПГ без лимитов?

Сообщение lebedevzakupki » 17 ноя 2016, 08:37

Вопрос вытекат тогда,от какой даты отщелкивать 10 дней? от даты публикации в ПГ или от даты когда лимиты упали?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение lebedevzakupki » 25 ноя 2016, 10:06

Нужно ли ждать 10 дней,если заключаю по п.4,5 ч.1 ст.93?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение NadinS » 25 ноя 2016, 10:07

lebedevzakupki писал(а):Нужно ли ждать 10 дней,если заключаю по п.4,5 ч.1 ст.93?

Внесли изменения в план-график? Тогда ждать.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9275
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение ДжульеттаPFR » 25 ноя 2016, 10:13

Зачем ждать 10 дней? это же прямые договора. 10 дней только если размещаем извещение, ч. 14 ст.21
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение lebedevzakupki » 25 ноя 2016, 10:18

На курсах тетенька сказала вчера,что не нужно ждать 10 дней,когда в итоговых позициях бьешь договора и когда лимиты на год дают(например на следующий год), а ждать, только когда вносишь изменения в позиции ПГ(то есть конкурентные закупки и монополистов). Но ссылку не дала,где это прописано.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение Alienora » 25 ноя 2016, 10:28

Если у вас лимита по данному КБК(КВР) хватает и на эту закупку, то не надо, а если добавляете средства, то надо. Меня так "моя" тётенька на курсах учила))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12697
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик

Re: Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение ДжульеттаPFR » 25 ноя 2016, 10:29

а где это прописано?
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение lebedevzakupki » 25 ноя 2016, 10:50

Alienora писал(а):Если у вас лимита по данному КБК(КВР) хватает и на эту закупку, то не надо, а если добавляете средства, то надо. Меня так "моя" тётенька на курсах учила))

Лимит сегодня в поставил и разместил в ПГ в итоговых.Договор от сегодняшнего дня ставлю.Правильно?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Нужно ли ждать 10 дней п.4,5

Сообщение massa » 25 ноя 2016, 10:51

ПП РФ №554 от05.06.2015 п. 11:
Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 12 настоящих требований, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group