Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отклонили заявку. Помогите. Правомерно ли это?

Сообщение Anna K » 23 июл 2016, 20:19

НастенькаMolchanova писал(а):
sergej067 писал(а):Без техзадания трудно судить об обоснованности отклонения заявки.


В тех задании было написано: 6. (1 колонка-описание требований)Наличие холодного водоснабжения -(2 колонка в которой мы пишем-наличие функции) центральное с индивидуальными опломбированными приборами с не истекшим сроком проверки.
Мы написали: В наличии центральное водоснабжение с индивидуальными опломбированными приборами учета с не истекшим сроком проверки.

Не сказать, что стало яснее)
Ссылка или номер - секретная инфа? )
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Отклонили заявку. Помогите. Правомерно ли это?

Сообщение Anna K » 23 июл 2016, 20:22

НастенькаMolchanova писал(а):
Anna K писал(а):
НастенькаMolchanova писал(а):
ЗЫ если для Вас так важны эти аукционы - договоритесь с теми, кто заявки умеет делать и будет Вам счастье.

Нам помогали в администрации нашего города. Мы несколько раз все перепроверяли и сравнивали с заявками, которые прошли ранее. Все было написано точно также.

Первое предложение удалите от греха, такого рода помощь от администрации в УК упомянута))) По второму и третьему предложениям - интересно бы все же на закупку взглянуть.
Последний раз редактировалось Anna K 23 июл 2016, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Отклонили заявку. Помогите. Правомерно ли это?

Сообщение НастенькаMolchanova » 23 июл 2016, 21:30

№ 0340200003316002518

НастенькаMolchanova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку. Помогите. Правомерно ли это?

Сообщение Anna K » 23 июл 2016, 21:44

НастенькаMolchanova писал(а):№ 0340200003316002518

Безумие какое-то вообще. Обжалуйте.
...честно говоря, практики региона Вашего не знаю, но я бы обжаловала обязательно.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Отклонили заявку. Помогите. Правомерно ли это?

Сообщение НастенькаMolchanova » 24 июл 2016, 13:29

Anna K писал(а):
НастенькаMolchanova писал(а):№ 0340200003316002518

Безумие какое-то вообще. Обжалуйте.
...честно говоря, практики региона Вашего не знаю, но я бы обжаловала обязательно.

Что значит обжалуйте? Я в этом деле новичок. Куда надо писать жалобу?

НастенькаMolchanova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку. Помогите. Правомерно ли это?

Сообщение Anna K » 24 июл 2016, 14:19

НастенькаMolchanova писал(а):
Anna K писал(а):
НастенькаMolchanova писал(а):№ 0340200003316002518

Безумие какое-то вообще. Обжалуйте.
...честно говоря, практики региона Вашего не знаю, но я бы обжаловала обязательно.

Что значит обжалуйте? Я в этом деле новичок. Куда надо писать жалобу?

"Обжалуйте" - значит подайте жалобу с целью отмены протокола рассмотрения заявок.В УФАС конечно. И поторопитесь - у вас не так много времени остается.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Аукцион по доверенности (продажа недвижимости)

Сообщение Сергей Иванович » 04 авг 2016, 10:21

Костя расскажи как всё получилось??

Сергей Иванович
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Запрос предложений

Сообщение Victoriya1505 » 05 авг 2016, 16:23

Подскажите, если Заказчик покупает квартиру по запросу предложений, а собственников трое. Каие документы должен предоставить поставщик (согласие / доверенность), если он еще и действует по доверенности от совершеннолетней дочери??

Victoriya1505
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений

Сообщение Leksele » 05 авг 2016, 16:38

Совесть у вас есть?
В пятницу после обеда "загадки" загадывать!
Трое собственников квартиры? Как же они с ней расстаются?
Может проще дочку "кирдык"?
просто спросил... :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Отклонение всех участников по 1 частям

Сообщение Novichok2 » 06 авг 2016, 22:26

Добрый день! Подали заявку на участие в аукционе по закупке квартиры для переселения из аварийного фонда. Аукцион был сделан под конкретного застройщика, но в документации не указали, что квартира приобретается на первичном рынке, а просто написали "квартира должна быть новой". В графе физический износ здания я указала 0%, т.к. такой показатель стоит в техническом паспорте квартиры. Но аукционная комиссия не допустила обе заявки, ссылаясь на то, что дом 2012 года постройки, соответственно расчетный износ 2,67%. уверена, что во втором аукционе внесут изменения по первичному рынку и мы не сможем участвовать. Но и как возможно писать расчетный износ не представляю, есть разные способы расчета и результат будет разный, да и это совсем другая профессия. Какое обоснование мне написать в УФАС, чтобы заявка была принята?
выдержка из протокола: несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе.
Заявка участника закупки содержит информацию о том, что физический износ здания составляет 0 (ноль) процентов. Вместе с тем, указан год постройки дома – 2012 год, т.е. здание на момент подачи заявок находится в эксплуатации 4 года. Учитывая характеристики здания, его минимальный срок эксплуатации может составлять 150 лет, фактический срок эксплуатации – 4 года, физический износ здания по году его постройки и по срроку службы здания (группе капитальности) рачитанный по формуле
Ф= Т1 Х 100%
Т
где Т1 – фактический срок службы здания
Т – минимальный нормативный срок эксплуатации

Novichok2
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 21:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group