Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: НДС ОСНО

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 05 июн 2016, 14:58

usax писал(а):
kamaz писал(а):
usax писал(а):Почитайте документацию заказчиков по 223. Бюджетному заказчику по барабану НДС. Но когда заказчик тратит СВОИ деньги, в абсолютном большинстве случаев в документации он просит указать ЦЕНУ БЕЗ НДС. Возмещение НДС вообще не относится ни к 44, ни к 223, это НК и бухучет. Если вы как заказчик и покупатель имеете право на возмещение НДС, то вы естественно им пользуетесь. И в этом случае получается именно так, как я написал в предыдущем посте.

Не все заказчики, единицы.
В законе нет понятия с НДС или без НДС, так что который Вы пример привели, то он не верный выиграет тот кто предложит наименьшую сумму, а заку здесь уже по фиг на какой системе налогообложения поставщик


Я привел пример другой. Если вы внимательно читали переписку, то первый мой пост был о том, что заказчик вполне себе может (что и делает), установить в документации порядок подачи ценовых предложений: БЕЗ НДС. И по тому примеру, о котором я говорил ранее, в этом случае, участник, который на ОСН, напишет цену своего товара, ЗА ВЫЧЕТОМ НДС (т.е. вместо 1 000 000 будет фигурировать предложение 820 000), а участник на УСН подаст 850 000. Фактически стоимость товара УСН меньше (850 000 против 1 000 000), но заказчик купив у ОСН на 1 000 000, будет в выигрыше, т.к. 180 000 НДС он поставит к возмещению. Т.е. получается 820 000 против 850 000.

Нарисовали заранее выгодные условия для поставщика на ОСНО) Ну вы фантазер. Я так же могу) При условии, что: Цена поставщика на УСН 819000, а у поставщика на ОСНО 1 000 000 млн. Вопрос у кого будет выгоднее цена?
У вас такие примеры странные, цифры просто подогнали под поставщика на ОСНО. И пытаетесь, что то доказать.
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: НДС ОСНО

Сообщение finik50 » 06 июн 2016, 15:29

kamaz писал(а):
usax писал(а):
kamaz писал(а):Не все заказчики, единицы.
В законе нет понятия с НДС или без НДС, так что который Вы пример привели, то он не верный выиграет тот кто предложит наименьшую сумму, а заку здесь уже по фиг на какой системе налогообложения поставщик


Я привел пример другой. Если вы внимательно читали переписку, то первый мой пост был о том, что заказчик вполне себе может (что и делает), установить в документации порядок подачи ценовых предложений: БЕЗ НДС. И по тому примеру, о котором я говорил ранее, в этом случае, участник, который на ОСН, напишет цену своего товара, ЗА ВЫЧЕТОМ НДС (т.е. вместо 1 000 000 будет фигурировать предложение 820 000), а участник на УСН подаст 850 000. Фактически стоимость товара УСН меньше (850 000 против 1 000 000), но заказчик купив у ОСН на 1 000 000, будет в выигрыше, т.к. 180 000 НДС он поставит к возмещению. Т.е. получается 820 000 против 850 000.

А УСН не платит налог вообще ни какой? я думаю что платит тогда из 850 тоже вычитывайте налог.
а в части возврата НДС я бы так легко бы не говорил, уж говорят что это очееень сложно сделать

На самом деле причина возврата НДС действительно редкая, практика показывает, что в большей части это связано с закупками производимыми Заказчиками 223 в рамках Государственных контрактов и Договоров заключенных ими, т.е. Заказчик 223 является Головным Заказчиком в большом контракте, договоре. Таким образом Вы являясь поставщиком по 223 в тоже время являетесь ещё и субподрядчиком по 223/44 или вообще без закона. Согласно НК не уплаченный в данной ситуации субподрядчиком НДС, подлежит уплате Головным заказчиком. И ему совершенно не интересно что Вы платите налог на УСН, ему нужно покрыть расходы связанные с не возможностью уменьшить НДС на объем НДС субподрядчика.

finik50
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

НДС и 223 ФЗ Прошу помочь!!!

Сообщение Swetcon » 12 июл 2016, 17:16

Дорогие мои более опытные коллеги. Только осваиваю фронт 223ФЗ. Помогите советом, пожалуйста.
Хотим подать заявку по 223ФЗ. Интересует вот какой вопрос. Мы упрощенцы. Если мы подаем заявку, в которой пишем, что НДС не облагается и она выигрывает. Не заставит ли нас потом заказчик снизиться еще на 18%? :ne_vi_del: Там наценка совсем небольшая, можем и в минуса уйти. Помогите, пожалуйста, а то сроки подачи заявки горят!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: НДС и 223 ФЗ Прошу помочь!!!

Сообщение Оушен » 12 июл 2016, 18:04

С чего это?!Если вы не являетесь плательщиком НДС.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: НДС и 223 ФЗ Прошу помочь!!!

Сообщение Анна_К » 12 июл 2016, 18:19

Swetcon писал(а):Дорогие мои более опытные коллеги. Только осваиваю фронт 223ФЗ. Помогите советом, пожалуйста.
Хотим подать заявку по 223ФЗ. Интересует вот какой вопрос. Мы упрощенцы. Если мы подаем заявку, в которой пишем, что НДС не облагается и она выигрывает. Не заставит ли нас потом заказчик снизиться еще на 18%? :ne_vi_del: Там наценка совсем небольшая, можем и в минуса уйти. Помогите, пожалуйста, а то сроки подачи заявки горят!



смотрите положение о закупках заказчика, там все должно быть написано
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: НДС и 223 ФЗ Прошу помочь!!!

Сообщение Aibara » 13 июл 2016, 03:23

Не важно что у них написано. Не имеют право менять цену договора от предложенной поставщиком.

Aibara
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 01:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: НДС и 223 ФЗ Прошу помочь!!!

Сообщение Shukshin » 13 июл 2016, 09:53

<ссылки на текущую тему>
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Заключение договора по итогам проведения редукциона. НДС

Сообщение nahodka » 09 авг 2016, 13:41

Добрый день! Возник спор с заказчиком... Нами был выигран электронный редукцион (строительные работы) с определенной суммой, теперь заказчик требует уменьшить сумму контракта на НДС, т.к. мы работаем без НДС, соответственно заказчик хочет подписать договор с суммой меньше, чем мы проторговали. Законно ли это и на что можно сослаться?

nahodka
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 19:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заключение договора по итогам проведения редукциона. НДС

Сообщение scorpiodz » 09 авг 2016, 14:04

nahodka писал(а):Добрый день! Возник спор с заказчиком... Нами был выигран электронный редукцион (строительные работы) с определенной суммой, теперь заказчик требует уменьшить сумму контракта на НДС, т.к. мы работаем без НДС, соответственно заказчик хочет подписать договор с суммой меньше, чем мы проторговали. Законно ли это и на что можно сослаться?

в документации есть указания, что сумма уменьшается? дайте номер закупки.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Заключение договора по итогам проведения редукциона. НДС

Сообщение Оушен » 09 авг 2016, 14:08

Раньше надо было думать заказчику.Можно сослаться на то,что вы не являетесь плательщиком НДС.Ваша цена является твердой.А было ли указано в документации о закупке,что НМЦ включает в себя все налоги и сборы,уплачиваемые на территории РФ?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group