Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение IgorS » 26 окт 2016, 12:59

Подпишусь, чтобы узнать результат)
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение scorpiodz » 26 окт 2016, 13:01

parkous писал(а):Может кому интересно. А мне интересно будет ли считаться жалоба обоснованной.

Номер закупки - 31604177816. (https://tender.otc.ru/main/auction/Trade/View.aspx?Id=4124470#6834140) там же и жалобы (на гос закупках не вывешено.)

Получается нас признали победителем. Мы дали цену с НДС а Товарищ ИП дал цену без НДС и считает что он победил и его необоснованно не признали выигравшим. Может кто-то с этим сталкивался. В жалобе все написано, кому интересно почитайте) :men:
Жалобу прикладываю. Спасибо )

Мы уже заключили договор после победы и отвезли товар.

Да. И могу ли я присутствовать на заседании комиссии если участвовал в закупке ? (как заинтересованное лицо)

спасибо, интересно проследить будет.
в документации как то странно описано, вроде как сравнение по базису без НДС указано, но при этом победитель - участник закупки, который предложил наиболее низкую цену договора (вне зависимости от режима налогообложения участника закупки).

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение parkous » 26 окт 2016, 13:07

По сути ИП указал цену вообще без НДС, тоесть он не планирует его платить вообще и по УСН и просто. А как быть заказчику, он же должен НДС показать.

parkous
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение Shukshin » 26 окт 2016, 13:10

parkous писал(а):Мы уже заключили договор после победы и отвезли товар.

Это как? 19.10 был только протокол, сейчас висит на стадии заключения договора.
Наверное Вы только подписали его на площадке, а Заказчик еще этого не успел сделать?
Тогда с поставкой Вы явно поторопились...
parkous писал(а):Да. И могу ли я присутствовать на заседании комиссии если участвовал в закупке ? (как заинтересованное лицо)

Только если в качестве представителя одной из сторон по доверенности, но не озвучивая инфу о том, кто Вы на самом деле. А как третья сторона - нет.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение Shukshin » 26 окт 2016, 13:12

parkous писал(а):он же должен НДС показать.

Откуда такое утверждение? Кому он что должен показать? Если договор заключается по цене победителя, где учтены все налоги, и ИП говорит, что он упрощенец и цена идет без НДС, то так в договоре и пишется.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение parkous » 26 окт 2016, 13:14

Shukshin писал(а):
parkous писал(а):Мы уже заключили договор после победы и отвезли товар.

Это как? 19.10 был только протокол, сейчас висит на стадии заключения договора.
Наверное Вы только подписали его на площадке, а Заказчик еще этого не успел сделать?
Тогда с поставкой Вы явно поторопились...

Ну так, протокол 19 числа. Договор заключается в письменной форме, вот мы его заключили и повезли товар. Никто не знал что кто-то обратится в ФАС. У заказчика возникла крайняя необходимость в продукции. Там ведь питание (банкет срочный)

А жалоба была подана 20 числа. По сути у нас было время заключить этот договор.

parkous
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение Shukshin » 26 окт 2016, 13:18

Видимо Вы не слышали про 10 дней...
Ну тут тогда решение одно будет. ФАС не правомочно. И думаю ИП пойдет в суд.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение Leksele » 26 окт 2016, 13:21

Shukshin писал(а):
parkous писал(а):Да. И могу ли я присутствовать на заседании комиссии если участвовал в закупке ? (как заинтересованное лицо)

Только если в качестве представителя одной из сторон по доверенности, но не озвучивая инфу о том, кто Вы на самом деле. А как третья сторона - нет.

Но Регламент ФАС говорит об обратном
3.28. Рассмотрение жалобы Комиссией осуществляется в присутствии заявителя, заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, чьи действия (бездействие) обжалуются, заинтересованных лиц и иных лиц, выразивших желание присутствовать на заседании Комиссии.


Приказ ФАС России от 19.11.2014 N 727/14
"Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2015 N 36262)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение parkous » 26 окт 2016, 13:27

Leksele писал(а):
Shukshin писал(а):
parkous писал(а):Да. И могу ли я присутствовать на заседании комиссии если участвовал в закупке ? (как заинтересованное лицо)

Только если в качестве представителя одной из сторон по доверенности, но не озвучивая инфу о том, кто Вы на самом деле. А как третья сторона - нет.

Но Регламент ФАС говорит об обратном
3.28. Рассмотрение жалобы Комиссией осуществляется в присутствии заявителя, заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, чьи действия (бездействие) обжалуются, заинтересованных лиц и иных лиц, выразивших желание присутствовать на заседании Комиссии.


Тоесть я просто могу придти с паспортом и присутствовать позвонив предварительно в ФАС? Что-то не очень понял. Туплю. В офисе бардак.)

parkous
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение Shukshin » 26 окт 2016, 13:31

Leksele писал(а):при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Что-то не вяжется с 223-фз...
Да и в уведомлении написано кто может и как участвовать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group