Вопросы: УСН/НДС и проблемы, связанные с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: загадочный НДС

Сообщение scorpiodz » 05 окт 2016, 10:11

ЕкаСива писал(а):Ну с НДС, и что? Заявки-то сравнивают по итоговой сумме, вне зависимости от того с НДС она или нет.

не всегда....

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: загадочный НДС

Сообщение Bomb2001 » 05 окт 2016, 10:15

ЕкаСива писал(а):Ну с НДС, и что? Заявки-то сравнивают по итоговой сумме, вне зависимости от того с НДС она или нет.

В извещении написано, что если один из участников без НДС, то сравниваются суммы без НДС.

Bomb2001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: загадочный НДС

Сообщение Bomb2001 » 05 окт 2016, 10:17

Полярник писал(а):Заказчик обычно берет сумму с площадки, если площадка показала что предложение одного из участников с НДС, это значит участник где-то в настройках не указал, что он УСН. Можете поговорить с тех.поддержкой площадки, если оно это Вам надо.

Просто интересно, возможны манипуляции с НДС/без НДС при подаче заявок через электронную площадку?

Bomb2001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: загадочный НДС

Сообщение scorpiodz » 05 окт 2016, 10:45

Bomb2001 писал(а):
Полярник писал(а):Заказчик обычно берет сумму с площадки, если площадка показала что предложение одного из участников с НДС, это значит участник где-то в настройках не указал, что он УСН. Можете поговорить с тех.поддержкой площадки, если оно это Вам надо.

Просто интересно, возможны манипуляции с НДС/без НДС при подаче заявок через электронную площадку?

а какие манипуляции? Как участник указал, так и будет оцениваться. Заказчик не знает, УСН участник или нет.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: загадочный НДС

Сообщение Bomb2001 » 05 окт 2016, 12:05

scorpiodz писал(а):
Bomb2001 писал(а):
Полярник писал(а):Заказчик обычно берет сумму с площадки, если площадка показала что предложение одного из участников с НДС, это значит участник где-то в настройках не указал, что он УСН. Можете поговорить с тех.поддержкой площадки, если оно это Вам надо.

Просто интересно, возможны манипуляции с НДС/без НДС при подаче заявок через электронную площадку?

а какие манипуляции? Как участник указал, так и будет оцениваться. Заказчик не знает, УСН участник или нет.

В данном случае заказчик все знает. И я знаю, что заявка была без НДС, но в протоколе появилось с НДС. Так что это либо ошибка, либо сделано намеренно. Вопрос в том, можно ли это увидеть где-то на площадке. Я не могу просто позвонить в тендерный отдел и сказать - я знаю, что у вас тут неправильно, потому что теоретически, я этого знать не должен. :sh_ok:

Bomb2001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: загадочный НДС

Сообщение scorpiodz » 05 окт 2016, 12:20

Bomb2001 писал(а):В данном случае заказчик все знает. И я знаю, что заявка была без НДС, но в протоколе появилось с НДС. Так что это либо ошибка, либо сделано намеренно. Вопрос в том, можно ли это увидеть где-то на площадке. Я не могу просто позвонить в тендерный отдел и сказать - я знаю, что у вас тут неправильно, потому что теоретически, я этого знать не должен. :sh_ok:

если она на площадке - пишите в УФАС, скажите, что оценка проведена не верно, т.к. конкурент на УСН, бла бла бла, в этом плане хорошо, что в электронном виде

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: загадочный НДС

Сообщение 22344 » 09 окт 2016, 18:40

Теперь у Вас есть повод оспорить решение комиссии, если проиграете. Для этого и даётся 10 дней на подписание контракта.
garantee.info - банковские гарантии 44-ФЗ и 223-ФЗ от 2,5 % годовых. Только от серьезных банков

22344
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 10 окт 2016, 04:38

+ОЗ+ писал(а):
xelen211186 писал(а):Подскажите а оплату расходов за пользование личным транспортом в личных целях по приказу как учитывать???

Расходы - это заправка топливом? И чё, прям свыше 100 тыс? :hi_hi_hi:


Не выше, я имею ввиду доплата по приказу считается закупкой? Или обязательно договорчик надо?
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение parkous » 26 окт 2016, 12:41

Может кому интересно. А мне интересно будет ли считаться жалоба обоснованной.

Номер закупки - 31604177816. (https://tender.otc.ru/main/auction/Trade/View.aspx?Id=4124470#6834140) там же и жалобы (на гос закупках не вывешено.)

Получается нас признали победителем. Мы дали цену с НДС а Товарищ ИП дал цену без НДС и считает что он победил и его необоснованно не признали выигравшим. Может кто-то с этим сталкивался. В жалобе все написано, кому интересно почитайте) :men:
Жалобу прикладываю. Спасибо )

Мы уже заключили договор после победы и отвезли товар.

Да. И могу ли я присутствовать на заседании комиссии если участвовал в закупке ? (как заинтересованное лицо)
Вложения
Жалоба.pdf
(64.2 KiB) Скачиваний: 804

parkous
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ИП без НДС обратился в ФАС.

Сообщение Анна_К » 26 окт 2016, 12:55

В качестве единого базиса сравнения ценовых предложений, обеспечения равной и объективной оценки заявок, сравнение предложений по критерию «Цена договора» проводится по цене без учета НДС. Сравнение предложений участников по цене без учета НДС применяется только для целей оценки заявок на участие в процедуре закупки.*
Победителем закупки признается участник закупки, который предложил наиболее низкую цену договора (вне зависимости от режима налогообложения участника закупки).

Это из документации. Объясните мне, работающие по 223, как понимать эту выдержку. Победить должен же был УСНщик в таком случае? Думаю, будут еще вопросы подобного плана возникать.
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group