Ситуация: отклонение заявки

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Помогите! Отклонили заявку из за факсимильной подписи!

Сообщение OMZ » 12 ноя 2015, 10:56

rus94 писал(а):
gre9 писал(а):2) Вас спросит председатель комиссии ФАС, как Вы определили что подпись является не оригинальной - Вы что отвечать будете? Видно?

очевидно что в уфас заку нужно идти с экспертным заключением.

это очевидно, если только
rus94 писал(а):ПС. имхо единственное основание для жалобы- это настаивать на том, что вы подписали заявку вручную!


А если участник подтвердит в своей жалобе что стоит факсимиле на документах, то и доказывать ничего не надо)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите! Отклонили заявку из за факсимильной подписи!

Сообщение rus94 » 12 ноя 2015, 10:57

OMZ писал(а):
gre9 писал(а):2) Вас спросит председатель комиссии ФАС, как Вы определили что подпись является не оригинальной - Вы что отвечать будете? Видно?

А с чего Вы решили что на заседании будут это спрашивать?

дык, уфас обязывает предоставить письменные возражения по существу доводов жалобы... вот, попробуйте возразите)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите! Отклонили заявку из за факсимильной подписи!

Сообщение gre9 » 12 ноя 2015, 10:58

А с чего Вы взяли что спрашивать не будут? Вы как специалисты на глаз такие вещи определять все? А может просто ручка потекла у подписывающего - очень похоже на факсмиле получается - можете поробовать как-нибудь ради эксперимента.
Говорю же -здесь говорить не о чем.
Подлинность подписи или ее отсутствие может доказать только экспертное заключение, а не дядя Вася из комиссии :-):
Я думаю если к Вам загнать на работу грамотного спеца в этой области из Прокуратуры и посмотреть годовые дела с заявками много приятного для себя обнаружите :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Помогите! Отклонили заявку из за факсимильной подписи!

Сообщение STD83 » 12 ноя 2015, 10:59

rus94 писал(а):
Lemniskat писал(а):3)Если ссылаются на ГК ст.160, то пусть тогда докажут, что подача заявки является совершением сделки.

легко
Статья 153. Понятие сделки

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей

верно rus94 :a_g_a: , причем сделка односторонняя - было одно волеизъявление:-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Помогите! Отклонили заявку из за факсимильной подписи!

Сообщение rus94 » 12 ноя 2015, 11:02

имхо, я бы не отклонял за факсимиле, потому что если отклонять то на стадии рассмотрения заявок нужно иметь заключение эксперта, благо срок рассмотрения заявок большой, так что можно заморочиться. но у ТС конкурс не жирный, не думаю что зак так сильно заморачивался.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите! Отклонили заявку из за факсимильной подписи!

Сообщение gre9 » 12 ноя 2015, 11:07

Вообщем коллеги. Речь не о том идет, можно ли использовать такой вид подписи или нет. А о том - насколько у Вашей комиссии имеются полномочия делать такие выводы, тем более в рамках рассмотрения заявок по госзакупкам. А таких полномочий у комиссии нету, но если вдруг заплатить эксперту и иметь на руках это доказательство - ради бога - на вашу сторону встанут. А так это выглядит мягко сказать глупо просто так как легко любого из Вас привлечь за то что кого-то то не отклонили, а должны были так как подпись была не ручная у победителя вашей прошлой закупки :-): Это называется сами знаете как уже, когда отклонить не за что а очень надо бы не дать выиграть закупку кому не надо.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Помогите! Отклонили заявку из за факсимильной подписи!

Сообщение OMZ » 12 ноя 2015, 11:10

gre9 писал(а):А с чего Вы взяли что спрашивать не будут?


Так я такого не говорил. Все зависит от того какая жалоба будет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отсутствие описи во втором томе с копиями договоров.

Сообщение Салага » 12 ноя 2015, 12:58

Всем доброго дня!
В продолжение темы - подавали заявку на участие в конкурсе, объём - две с лишним тысячи листов, собрал весь пакет - разделил на тома (учредительные, опыт, люди, тех. предложение) - получилось 8 томов, сшил отдельно каждый том, сделал сплошную нумерацию разложил по 8 конвертикам с 1 описью в первом основном пакете...

ОТКЛОНИЛИ ... отклонение считаю неправомерным, то же не нашел фразу в законе о присутствии в каждом томе заявки своей отдельной описи.. Рассудите на чьей стороне правда?) :du_ma_et:

Салага
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отсутствие описи во втором томе с копиями договоров.

Сообщение OMZ » 12 ноя 2015, 13:08

Салага писал(а):Всем доброго дня!
В продолжение темы - подавали заявку на участие в конкурсе, объём - две с лишним тысячи листов, собрал весь пакет - разделил на тома (учредительные, опыт, люди, тех. предложение) - получилось 8 томов, сшил отдельно каждый том, сделал сплошную нумерацию разложил по 8 конвертикам с 1 описью в первом основном пакете...

ОТКЛОНИЛИ ... отклонение считаю неправомерным, то же не нашел фразу в законе о присутствии в каждом томе заявки своей отдельной описи.. Рассудите на чьей стороне правда?) :du_ma_et:

Читайте мой вопрос выше
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отсутствие описи во втором томе с копиями договоров.

Сообщение Салага » 12 ноя 2015, 14:10

OMZ писал(а):
Салага писал(а):Всем доброго дня!
В продолжение темы - подавали заявку на участие в конкурсе, объём - две с лишним тысячи листов, собрал весь пакет - разделил на тома (учредительные, опыт, люди, тех. предложение) - получилось 8 томов, сшил отдельно каждый том, сделал сплошную нумерацию разложил по 8 конвертикам с 1 описью в первом основном пакете...

ОТКЛОНИЛИ ... отклонение считаю неправомерным, то же не нашел фразу в законе о присутствии в каждом томе заявки своей отдельной описи.. Рассудите на чьей стороне правда?) :du_ma_et:

Читайте мой вопрос выше


Выше другая ситуация немного)
Выше опись только документов содержащихся в одном томе, а у меня в описи написано: контракты - стр. 479-1150, кадры - 1151-1320 и т.д. - сплошная нумерация всех томов просто эти стр. 479-1150, кадры - 1151-1320 в разных конвертиках отдельными томами и каждый по отдельности сшит и заверен. Вопрос должен ли я был в каждый том подшивать опись - наприммер: контракты стр. 479-1150, в следущем томе снова опись: кадры - стр. 1151-1320.......

Понятно, что если вы в описи сослались на док. которые только в одном конверте а про второй конверт вобще забыли то этих док. как бы и не существует

В моем же случае про все документы упомянуто, но зак говорит каждый том должен иметь опись.. Я всё-таки не согласен с заказчиком, думаю подать жалобу, время ещё есть. Но всё же да бы не позориться попросил поделиться мнениями - если ЗА больше, то пишу жалобу, если аргументов против больше, то не буду жаловаться , т.к. толку всё-равно скорее всего не будет, тольког потеряю время :-(

Салага
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group