Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение sviv » 07 июл 2015, 13:16

sirena098 писал(а):Я задавала этот вопрос Буркову А.В. НИУ-ВШЭ.
закупка осуществляется у ед.п. в случае, если данные услуги УЖЕ оказываются другим лицам, пользующимся помещениями в этом здании. например, мы занимаем подъезд 2. есть еще подъезд 1, там уже заключен договор на вывоз ТБО с организацией. мы можем заключить с этой же организацией, чтобы оба подъезда обслуживала одна и та же организация, БЕЗ конкурсных процедур как раз по п.23

У меня не получается по этому контракту отчет повесить, т.к. нет реестровой записи, т.к. п.23 не вносится в реестр контрактов. как вот быть с этим моментом?

Отчет размещать некуда, так как по части 1 ст.103 по 44-ФЗ данный контракт не размещается на ООСе в Реестре контрактов. Таким образом, по нему на сайте не отчитываетесь, но на бумажном носителе в бухгалтерии отчет должен храниться с приложением счетов, счетов-фактур, тов. накладных, актов-сдачи приемки с подписями лиц, проведших "внутренню экспертизу". Коллизия двух статей по 44-ФЗ части 3 ст.103 и части 9 ст.94, одна статья (103) говорит о невнесении контракта на ООС в Реестр контрактов, если он заключен с ЕП по п.23 части 1 ст.93, а в другую статью (94) не внесено изменение о том, что не надо отчитываться на сайте.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение sirena098 » 09 июл 2015, 18:56

sviv писал(а):
sirena098 писал(а):Я задавала этот вопрос Буркову А.В. НИУ-ВШЭ.
закупка осуществляется у ед.п. в случае, если данные услуги УЖЕ оказываются другим лицам, пользующимся помещениями в этом здании. например, мы занимаем подъезд 2. есть еще подъезд 1, там уже заключен договор на вывоз ТБО с организацией. мы можем заключить с этой же организацией, чтобы оба подъезда обслуживала одна и та же организация, БЕЗ конкурсных процедур как раз по п.23

У меня не получается по этому контракту отчет повесить, т.к. нет реестровой записи, т.к. п.23 не вносится в реестр контрактов. как вот быть с этим моментом?

Отчет размещать некуда, так как по части 1 ст.103 по 44-ФЗ данный контракт не размещается на ООСе в Реестре контрактов. Таким образом, по нему на сайте не отчитываетесь, но на бумажном носителе в бухгалтерии отчет должен храниться с приложением счетов, счетов-фактур, тов. накладных, актов-сдачи приемки с подписями лиц, проведших "внутренню экспертизу". Коллизия двух статей по 44-ФЗ части 3 ст.103 и части 9 ст.94, одна статья (103) говорит о невнесении контракта на ООС в Реестр контрактов, если он заключен с ЕП по п.23 части 1 ст.93, а в другую статью (94) не внесено изменение о том, что не надо отчитываться на сайте.

да, спасибо, получила разъяснение с zakupki.gov.ru

sirena098
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение злата 555 » 14 июл 2015, 11:25

Здравствуйте. Читаю по п. 23, и правда в голове каша. Вопрос. Администрация городского поселения. Есть большое помещение которое мы сдаем в аренду по результатам аукционов (135 ФЗ и 67 приказ ФАС) А вот небольшая часть остается за нами. Могу ли я заключить договор по этому пресловутому пункту? Теперь вторая ситуация. Есть помещение бани (отдельностоящее), которое тоже в собственности администрации, соответственно сдается организации в аренду. Только вот договор на тепло и бла бла бла заключаем мы. Опять таки могу ли я заключаться по 23 пункту? На момент моего прихода на работу, эти договоры на 15 год по 8 пункту. Вот я и думаю на 16 год как с ними быть.
Р.S. и кстати, так здорово что я наткнулась на этот форум. Перечитав почти все, узнала и разобралась во многом. Хотя, как я понимаю, в 44м, понять маленько, это уже много :ps_ih:
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение sirena098 » 22 июл 2015, 12:46

злата 555 писал(а):Здравствуйте. Читаю по п. 23, и правда в голове каша. Вопрос. Администрация городского поселения. Есть большое помещение которое мы сдаем в аренду по результатам аукционов (135 ФЗ и 67 приказ ФАС) А вот небольшая часть остается за нами. Могу ли я заключить договор по этому пресловутому пункту? Теперь вторая ситуация. Есть помещение бани (отдельностоящее), которое тоже в собственности администрации, соответственно сдается организации в аренду. Только вот договор на тепло и бла бла бла заключаем мы. Опять таки могу ли я заключаться по 23 пункту? На момент моего прихода на работу, эти договоры на 15 год по 8 пункту. Вот я и думаю на 16 год как с ними быть.
Р.S. и кстати, так здорово что я наткнулась на этот форум. Перечитав почти все, узнала и разобралась во многом. Хотя, как я понимаю, в 44м, понять маленько, это уже много :ps_ih:


п.23 - безвозмездное пользование или оперативное управление. у вас что?

sirena098
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение vova35 » 14 авг 2015, 11:09

sirena098 писал(а): да, спасибо, получила разъяснение с zakupki.gov.ru

А можете скинуть разъяснение это? Плиз!!!!
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение sviv » 14 авг 2015, 11:35

vova35 писал(а):А можете скинуть разъяснение это? Плиз!!!!

Этот пробел в 44-ФЗ ликвидировали согласно Федеральному закону № 227 от 13 июля 2015 г. о внесении изменений в 44-ФЗ, который вступил в силу с 13 августа 2015 г., внесено изменение в статью 94 по 44-ФЗ:
"10) в статье 94:
а) пункт 1 части 4 после цифр "42" дополнить цифрами ", 44, 45";
б) абзац первый части 9 изложить в следующей редакции:
"9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктами 4, 5, 23 или 44 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:";"
Таким образом, контракт, заключенный по п.23 ч.1 ст.93 (возмещение затрат по коммунальным...) не вносится на сайт в Реестр контрактов (базу), и, следовательно, на сайт в Реестр отчетов этот контракт не попадает и не делается отчет на сайте, что отражено в части 9 ст.94 по 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение galla-i » 18 ноя 2015, 16:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна помощь((( У нас ситуация вообще очень сложная, здание принадлежит нам на праве оперативного управления, а земля под зданием находится в собственности у другого собственника, у нас заключается договор на возмещение коммунальных расходов с пролонгацией, была на семинаре, там объяснили, что нам необходимо заключить договор, согласно п. 23 ч. 1 ст. 23 ФЗ-44. Подскажите, пожалуйста, свои мнения на данный счет :ny_tik:

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение galla-i » 18 ноя 2015, 17:18

Очень нужен совет и помощь :cry_ing: Подскажите, кто заключается по п. 23 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение Дмитрий17 » 18 ноя 2015, 17:27

galla-i писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна помощь((( У нас ситуация вообще очень сложная, здание принадлежит нам на праве оперативного управления, а земля под зданием находится в собственности у другого собственника, у нас заключается договор на возмещение коммунальных расходов с пролонгацией, была на семинаре, там объяснили, что нам необходимо заключить договор, согласно п. 23 ч. 1 ст. 23 ФЗ-44. Подскажите, пожалуйста, свои мнения на данный счет :ny_tik:

а что вас смущает? ну фиг с ней, с землей, она тут не причем.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение galla-i » 18 ноя 2015, 17:43

а что вас смущает? ну фиг с ней, с землей, она тут не причем.


Так я не знаю как должно быть правильно :ny_tik: До меня договор просто пролонгировался с возмещением по коммуналке. Мы возмещаем расходы по коммуналке, так как с ЕП заключится не можем, так как наше только здание, Росфиннандзор проверял ничего не сказал, по-поводу пролонгации договора. На семинаре сказали, что заключить надо договор по п.23 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ. Ведь сейчас у меня вообще этот договор нигде не учтен и плане-графике его нет(((

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group