Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение Дмитрий17 » 18 ноя 2015, 17:49

galla-i писал(а):а что вас смущает? ну фиг с ней, с землей, она тут не причем.

договор до какой даты?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2287
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение galla-i » 18 ноя 2015, 18:09

Дмитрий17 писал(а):
galla-i писал(а):а что вас смущает? ну фиг с ней, с землей, она тут не причем.

договор до какой даты?



договор до 31 декабря 2014 г., далее идет пункт, что при отсутствии письменных возражений сторон по истечении указанного срока, Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение galla-i » 19 ноя 2015, 11:10

Кто-нибудь заключается по п. 23 ч. 1 ст. 93? Ну очень нужен СОВЕТ :ne_vi_del:

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение sviv » 19 ноя 2015, 12:03

galla-i писал(а):Кто-нибудь заключается по п. 23 ч. 1 ст. 93? Ну очень нужен СОВЕТ :ne_vi_del:


По 44-ФЗ пролонгация не допускается, Закрывайте данный договор по Соглашению о расторжении, и заключайте новый договор сроком на один год (под лимиты) не ранее, чем через 5 дней после размещения плана-графика, куда вносите закупку на 2016 год в ПГ 2016 года и ПГ 2016 года размещается на сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете (пункт.2 приказа №182/7н от 31марта 2015г)), ждать 10 дней не надо, если вносите данную закупку в первоначальный ПГ, только при внесении изменений в ПГ ждать 10 дней.
Таким образом, надо вносить в план-график (ПГ) эту закупку (возмещение коммунальных по п.23 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ) но не отдельной закупкой, а общей суммой, отдельной строкой вцелом по данному виду КБК (приказ №182/7н от 31марта 2015г), это в конце ПГ перед итоговой строкой -разносить в ПГ по аналогии с пунктом ЕП по пункту 4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ, который также вносится в ПГ не отдельными закупками, а общей суммой, по каждому виду КБК отдельной строкой. Далее в Реестр контрактов на сайт не вносится, поэтому отчеты на сайте по нему не делать, соответственно и закрывать контракт на сайте не потребуется, а бухгалтерия в документарном (бумажном) виде хранит документы по этой закупке и делает в программе "1С" свой бухгалтерский отчет.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение galla-i » 21 дек 2015, 11:36

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по п. 23 ч. 1 ст. 93, чтобы внести закупку в ПГ 2016 года отдельной строкой мы можем заключить договор в декабре 2015 года с исполнением с 01.01.2016 по 31.12.2016? Или надо только в 2016 году договор заключать, тогда можно его 01 января 2016 г. подписать?

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение STD83 » 21 дек 2015, 11:59

galla-i писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по п. 23 ч. 1 ст. 93, чтобы внести закупку в ПГ 2016 года отдельной строкой мы можем заключить договор в декабре 2015 года с исполнением с 01.01.2016 по 31.12.2016? Или надо только в 2016 году договор заключать, тогда можно его 01 января 2016 г. подписать?
в каком году заключать будете, в ПГ того года и вносите закупку. Если подписываете 01.01.2016, то в ПГ 2016 г. вписываете закупку. Если в декабре 2015 будете заключать, то и в ПГ ЭТОГО года включаете закупку.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение galla-i » 21 дек 2015, 12:45

Подскажите, пожалуйста а правомерно ли заключить договор 01 января 2016 г.?

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение STD83 » 21 дек 2015, 12:57

galla-i писал(а):правомерно ли заключить договор 01 января 2016 г.?
если уж совсем честно, то если вы заключаете договор 01.01., то по логике вещей, руководитель ваш должен быть на работе в этот день, т.е. надо его привлекать к работе в выходной день с оплатой в порядке, установленном ТК РФ.
Поэтому лично у меня в моих контрактах дата заключения будет 11.01.2016 (первый рабочий день), но в тексте контракта срок действия будет устанавливаться с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. (т.е. действие контракта распространяется на правоотношения сторон, возникшие с 01.01.2016 - еще так иногда пишут).
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение Olga81 » 25 дек 2015, 10:16

STD83 писал(а):
galla-i писал(а):правомерно ли заключить договор 01 января 2016 г.?
если уж совсем честно, то если вы заключаете договор 01.01., то по логике вещей, руководитель ваш должен быть на работе в этот день, т.е. надо его привлекать к работе в выходной день с оплатой в порядке, установленном ТК РФ.
Поэтому лично у меня в моих контрактах дата заключения будет 11.01.2016 (первый рабочий день), но в тексте контракта срок действия будет устанавливаться с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. (т.е. действие контракта распространяется на правоотношения сторон, возникшие с 01.01.2016 - еще так иногда пишут).


:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Olga81
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение ИПРАН » 26 янв 2016, 17:27

Добрый день, коллеги помогите с вопросом мы сидим в здании по безвозмездному договору, нужно возмещать коммунальные, эксплуатационные и расходы, хотим по п.23 ч1. ст.93, насколько я понимаю нам нужно сделать обоснование тарифа по которому нам выставит счет на год организация с которой у нас договор, я так понимаю нужны изначальные договора с (мосэнерго, мгтс и тд,) вышетать метраж потребление электричества и тд. или не заморачиваться брать суму которую выставит ссудодатель ?

ИПРАН
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 14:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Глава

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group