Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п. 23 ч. 1 ст. 93

Сообщение sviv » 20 фев 2015, 17:38

tumbb писал(а):Да... :-( Может ли заказчик (библиотека) заключить контракт по 23 п 1 ч 93 ст ФЗ 44 с охранным предприятием на охрану здания находящегося в оперативном управлении у него (Заказчика)? Сумма 500 000 р. Аукцион проводили.
Хотели разбить по кварталам. В 5-й влезаем.

Если пользуется этим помещением не сам Заказчик, а другие лица, которые занимают несколько кабинетов, с такими лицами Заказчик заключает договор по п.23 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ на компенсацию по коммунальным расходам, услуг по охране, в противном случае можно заключать договор по п. 5 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ, либо конкурентной процедурой, в т.ч. провести ЭА.
На Вебинаре Минэконом РФ от 20.01.2015 г. Чемерисов сказал, что контракты с ЕП по пп.23,5 части 1 ст.93 могут быть заключены в любой форме.
44-ФЗ не регулирует форму договора, это сфера Гражданского Кодекса.
Минэкономразвития РФ полагает, что возможна оплата потребителем данных услуг просто по счету на оплату, вносимые новым законом изменения в части 1 и 8 ст.103 о том, что ЕП по п.23 ч.1 ст.93 не вносится
в Реестр контрактов косвенно говорит о том, что в данном случае не требуется контракта в простой письменной форме согласно части 15 ст.34 по 44-ФЗ.

Продолжение обсуждения данного вопроса: post213370.html#p213370

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопрос по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Тин-Тун27 » 13 мар 2015, 10:26

А вот тоже вопрос. Заключили ГК по п. 23 ч. 1 ст. 93. Безвозмездно пользуемся, ГК с тепловиками, водоснабом, ТБО, электро заключаем отдельно. Но вот вопрос, в декабре 2014 года, прямо таки перед НГ, вышли изменения в п. 23 о том, что также заключаются ГК на тепло, воду, свет, ТБО. Не понимаю эти поправки. Мы на коммуналку заключаем по 29, 4, 8 или так как безвозмездно по п. 23? Коммунальщики и переданное помещение это два разных здания.
"Тот, кто смело смотрит во тьму, способен увидеть в ней луч света"
Аватар пользователя
Тин-Тун27
Специалист
 
Сообщений: 45
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:31
Откуда: Россия, где-то около столицы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Октябрь-1986 » 13 мар 2015, 10:49

+1

Октябрь-1986
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 06:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение sviv » 13 мар 2015, 11:08

Тин-Тун27 писал(а):А вот тоже вопрос. Заключили ГК по п. 23 ч. 1 ст. 93. Безвозмездно пользуемся, ГК с тепловиками, водоснабом, ТБО, электро заключаем отдельно. Но вот вопрос, в декабре 2014 года, прямо таки перед НГ, вышли изменения в п. 23 о том, что также заключаются ГК на тепло, воду, свет, ТБО. Не понимаю эти поправки. Мы на коммуналку заключаем по 29, 4, 8 или так как безвозмездно по п. 23? Коммунальщики и переданное помещение это два разных здания.

Контракт на возмещение коммунальных расходов по п. 23 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ заключается с Организацией (так называемым "Исполнителем"), если Вы занимаете определенное количество кабинетов в здании у этой Организации, у которой это здание не в собственности, а на правах оперативного управления или безвозмездного пользования.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопрос по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Октябрь-1986 » 16 мар 2015, 05:32

sviv писал(а):
Тин-Тун27 писал(а):А вот тоже вопрос. Заключили ГК по п. 23 ч. 1 ст. 93. Безвозмездно пользуемся, ГК с тепловиками, водоснабом, ТБО, электро заключаем отдельно. Но вот вопрос, в декабре 2014 года, прямо таки перед НГ, вышли изменения в п. 23 о том, что также заключаются ГК на тепло, воду, свет, ТБО. Не понимаю эти поправки. Мы на коммуналку заключаем по 29, 4, 8 или так как безвозмездно по п. 23? Коммунальщики и переданное помещение это два разных здания.

Контракт на возмещение коммунальных расходов по п. 23 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ заключается с Организацией (так называемым "Исполнителем"), если Вы занимаете определенное количество кабинетов в здании у этой Организации, у которой это здание не в собственности, а на правах оперативного управления или безвозмездного пользования.

Спасибо!

Октябрь-1986
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 06:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение Тин-Тун27 » 16 мар 2015, 05:33

sviv писал(а):
Тин-Тун27 писал(а):А вот тоже вопрос. Заключили ГК по п. 23 ч. 1 ст. 93. Безвозмездно пользуемся, ГК с тепловиками, водоснабом, ТБО, электро заключаем отдельно. Но вот вопрос, в декабре 2014 года, прямо таки перед НГ, вышли изменения в п. 23 о том, что также заключаются ГК на тепло, воду, свет, ТБО. Не понимаю эти поправки. Мы на коммуналку заключаем по 29, 4, 8 или так как безвозмездно по п. 23? Коммунальщики и переданное помещение это два разных здания.

Контракт на возмещение коммунальных расходов по п. 23 ч. 1 ст. 93 по 44-ФЗ заключается с Организацией (так называемым "Исполнителем"), если Вы занимаете определенное количество кабинетов в здании у этой Организации, у которой это здание не в собственности, а на правах оперативного управления или безвозмездного пользования.

Спасибо, теперь понятно!
"Тот, кто смело смотрит во тьму, способен увидеть в ней луч света"
Аватар пользователя
Тин-Тун27
Специалист
 
Сообщений: 45
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:31
Откуда: Россия, где-то около столицы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по п.23 ч.1 ст. 93

Сообщение sviv » 16 мар 2015, 09:48

Тин-Тун27 писал(а):Спасибо, теперь понятно!

Для спасибо есть кнопочка "спасибо" за кнопкой "цитата".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Вопрос по Возмещение коммунальных расходов

Сообщение oks-kirij » 27 апр 2015, 13:47

Прошу дать разъяснения, по следующему вопросу: заключаем уже не первый год возмездные договора аренды нежилых помещений, по ним мы заключали договора на возмещение коммунальных услуг в арендуемых помещениях, как заключать такие договора или какая должна быть формулировка у этих договоров в этом году. В этих помещениях нет возможности заключать отдельные договора с ресурсоснабжающими организациями. А п.23 ч.1 с. 93 предусматривает возмещение только если помещение находится в безвозмездном пользовании или оперативном управлении.

oks-kirij
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по Возмещение коммунальных расходов

Сообщение Bard » 27 апр 2015, 14:32

oks-kirij писал(а):Прошу дать разъяснения, по следующему вопросу: заключаем уже не первый год возмездные договора аренды нежилых помещений, по ним мы заключали договора на возмещение коммунальных услуг в арендуемых помещениях, как заключать такие договора или какая должна быть формулировка у этих договоров в этом году. В этих помещениях нет возможности заключать отдельные договора с ресурсоснабжающими организациями. А п.23 ч.1 с. 93 предусматривает возмещение только если помещение находится в безвозмездном пользовании или оперативном управлении.

с кем договор на возмещение заключаете?
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Вопрос по Возмещение коммунальных расходов

Сообщение oks-kirij » 27 апр 2015, 14:41

с арендодателем, у него заключены договора со всеми коммунальными службами в том числе в интересах арендаторов.

oks-kirij
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Nushko, Rastorwow

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group