Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопрос по Возмещение коммунальных расходов

Сообщение Bard » 28 апр 2015, 09:09

oks-kirij писал(а):с арендодателем, у него заключены договора со всеми коммунальными службами в том числе в интересах арендаторов.

может просто в стоимость аренды эту сумму по коммуналкам заложить и заключить договор аренды на основании п.32.??
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Вопрос по Возмещение коммунальных расходов

Сообщение oks-kirij » 28 апр 2015, 12:08

Bard писал(а):
oks-kirij писал(а):с арендодателем, у него заключены договора со всеми коммунальными службами в том числе в интересах арендаторов.

может просто в стоимость аренды эту сумму по коммуналкам заложить и заключить договор аренды на основании п.32.??


Мы же бюджетники в этом году уже не сможем лимиты с коммуналки на аренду передвинуть.

oks-kirij
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по Возмещение коммунальных расходов

Сообщение МарияМария » 28 апр 2015, 13:05

+
Вложения
doc00653920150428130606.pdf
(418.71 KiB) Скачиваний: 233

МарияМария
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:37
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

пункт 23 статьи 93

Сообщение Винтяра07112009 » 21 май 2015, 12:03

23) заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;

У нас один из муниципальных заказчиков заключил договор, ссылаясь на этот пункт. Че-то я сомневаюсь в правильности такого решения. Читаю этот пункт и не могу до конца вникнуть в его суть. Кто может растолковать???

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: пункт 23 статьи 93

Сообщение bearcubic » 22 май 2015, 08:17

Добрый день.
Если в доме у вас есть помещение, а дом обслуживает какая-то УК, то вы должны заключить контракты на коммуналку с этой управ. компанией. Я так понимаю. Ранее тоже вставал вопрос, но у нас отдельно-стоящее здание и мы под этот пункт не попадаем.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: пункт 23 статьи 93

Сообщение Холод » 22 май 2015, 08:25

Винтяра07112009 писал(а):23) заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление;

У нас один из муниципальных заказчиков заключил договор, ссылаясь на этот пункт. Че-то я сомневаюсь в правильности такого решения. Читаю этот пункт и не могу до конца вникнуть в его суть. Кто может растолковать???

простыми словами
Если вам дали помещение в здании - безвозмездно, то вы должны платить за газ, за содержание, ремонт, охрану, чё там ещё написано... Раз всё здание обслуживает одна управляйка, то и вы должны платить (возмещать), если есть охрана - то и ва должны платить пропорционально или как договоритесь, вот для этого и создан этот пункт чтобы закам жизнь облегчить. Т.Е. можно коммуналку и по этому пункту как возмещение провести.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Закл контр на возмещ коммун усл, здан на прав хоз ведения

Сообщение sviv » 23 май 2015, 17:18

Прошу мнения форумчан по поводу того, каким образом заключить контракт на возмещение коммунальных услуг с государственным унитарным предприятием, предприятие создано Москомимуществом г. Москвы. Здание, находящееся в собственности Москомимущества, передано указанному унитарному предприятию на баланс на праве хозяйственного ведения и с разрешения Москомимущества (собственника здания) унитарное предприятие заключило договор аренды, сверх договора аренды предлагает унитарное предпр. также заключить договор на возмещение коммунальных расходов.
Возможно ли заключение договора с ЕП:
1) на возмещ коммун-х расходов по п.23 части 1 ст.93 по 44-ФЗ (но здание находится на праве хоз. ведения, а не в оперативном управлении), будет ли это нарушением?
2) Может рассмотреть заключение с ЕП в соответствии с п.6 части 1 ст.93 по 44-ФЗ?, подняв Постановления Прав-ва Москвы, по п.6 нет ясности с Постановлением.
3) Будет ли корректным предложение унитарному предприятию о включении в арендную ставку расходов по коммунальным услугам? В данном случае и не понадобилось бы заключение дополнительного договора сверх аренды.

Заранее спасибо за ответы.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Закл контр на возмещ коммун усл, здан на прав хоз ведени

Сообщение Irina09 » 25 май 2015, 14:43

sviv писал(а):Прошу мнения форумчан по поводу того, каким образом заключить контракт на возмещение коммунальных услуг с государственным унитарным предприятием, предприятие создано Москомимуществом г. Москвы. Здание, находящееся в собственности Москомимущества, передано указанному унитарному предприятию на баланс на праве хозяйственного ведения и с разрешения Москомимущества (собственника здания) унитарное предприятие заключило договор аренды, сверх договора аренды предлагает унитарное предпр. также заключить договор на возмещение коммунальных расходов.
Возможно ли заключение договора с ЕП:
1) на возмещ коммун-х расходов по п.23 части 1 ст.93 по 44-ФЗ (но здание находится на праве хоз. ведения, а не в оперативном управлении), будет ли это нарушением?
2) Может рассмотреть заключение с ЕП в соответствии с п.6 части 1 ст.93 по 44-ФЗ?, подняв Постановления Прав-ва Москвы, по п.6 нет ясности с Постановлением.
3) Будет ли корректным предложение унитарному предприятию о включении в арендную ставку расходов по коммунальным услугам? В данном случае и не понадобилось бы заключение дополнительного договора сверх аренды.

Заранее спасибо за ответы.


Мне кажется, можно и включить ком.услуги в договор аренды, если согласятся, и нарушением не будет применение п.23. А вот по п.6 - я против.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение Заказчик_бюджетник » 02 июл 2015, 10:47

Здесь продолжение обсуждения следующего вопроса: post192147.html#p192147

Разве возмещение расходов Ссудодателю подпадает под действие п.23 ст. 93? Если читать буквально, то договор должен заключаться с прямым поставщиком. Или я ошибаюсь? Помогите, разобраться

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение sirena098 » 07 июл 2015, 12:53

Я задавала этот вопрос Буркову А.В. НИУ-ВШЭ.
закупка осуществляется у ед.п. в случае, если данные услуги УЖЕ оказываются другим лицам, пользующимся помещениями в этом здании. например, мы занимаем подъезд 2. есть еще подъезд 1, там уже заключен договор на вывоз ТБО с организацией. мы можем заключить с этой же организацией, чтобы оба подъезда обслуживала одна и та же организация, БЕЗ конкурсных процедур как раз по п.23

У меня не получается по этому контракту отчет повесить, т.к. нет реестровой записи, т.к. п.23 не вносится в реестр контрактов. как вот быть с этим моментом?

sirena098
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group