Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: СрокДавностиВода!!

Сообщение Alienora » 01 июн 2015, 10:36

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Статья 200. Начало течения срока исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.
3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Лицензирование пожарки

Сообщение STD83 » 08 июн 2015, 14:55

Ребята, всем привет.
Вопрос к спецам по пожарке и ремонтникам. Надо сделать лицензию на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Список документов и всю пр. инфу я нашла в НПА. В 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" говорится, что мы должны предоставить
копии документов, подтверждающих квалификацию работников, осуществляющих лицензируемую деятельность, - для юридического лица
подскажите, что это за документы?
И сразу вытекающий отсюда вопрос: есть ли какие-то ограничения в количестве человек, которые должны быть у ю/л, чтобы получить лицензию (как, например, при получении СРО)? или такого ограничения нет?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Лицензирование пожарки

Сообщение Alienora » 08 июн 2015, 16:16

STD83 писал(а):Ребята, всем привет.
Вопрос к спецам по пожарке и ремонтникам. Надо сделать лицензию на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Список документов и всю пр. инфу я нашла в НПА. В 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" говорится, что мы должны предоставить
копии документов, подтверждающих квалификацию работников, осуществляющих лицензируемую деятельность, - для юридического лица
подскажите, что это за документы?
И сразу вытекающий отсюда вопрос: есть ли какие-то ограничения в количестве человек, которые должны быть у ю/л, чтобы получить лицензию (как, например, при получении СРО)? или такого ограничения нет?

Я думаю, должны работники иметь образование профильное и, может быть, допуск по группе электробезопасности. А лучше позвоните в организацию, выдающую лицензии и всё узнаете.)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Лицензирование пожарки

Сообщение STD83 » 08 июн 2015, 16:35

Alienora писал(а):А лучше позвоните в организацию, выдающую лицензии и всё узнаете.)

:-): я уже тоже так подумала. Просто уже давно нерабочий день, думаю, дай спрошу у народа, может кто знает :-): Завтра буду звонить в ГУ МЧС :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Лицензирование пожарки

Сообщение скорпиос » 11 июн 2015, 00:25

Обратитесь в территориальное УНД. Там вам все расскажут и объяснят.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Лицензирование пожарки

Сообщение STD83 » 11 июн 2015, 06:31

Спасибо, уже все узнала :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Оценка и сдача в аренду помещения

Сообщение Гузель-АПБ » 14 июл 2015, 11:49

Хотим сдать помещение в аренду. Возник вопрос .... Если сдавать до 20 кв.м. необходимо ли проводить все процедуры по оценке и размещению закупки по поиску арендаторов???
Может кто сталкивался? Какие вообще телодвижения необходимо делать....

Гузель-АПБ
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оценка и сдача в аренду помещения

Сообщение Shukshin » 14 июл 2015, 11:53

Гузель-АПБ писал(а):Хотим сдать помещение в аренду. Возник вопрос .... Если сдавать до 20 кв.м. необходимо ли проводить все процедуры по оценке и размещению закупки по поиску арендаторов???
Может кто сталкивался? Какие вообще телодвижения необходимо делать....

Вы закупаете арендаторов?)))
Это не закупка. Сдача в аренду гос/мун имущества по другим законам проводится.
Вам сюда: http://torgi.gov.ru
Если же не гос/мун собственность, то.... то погуглите как это Вам сделать. Но это точно не закупка. Тут не Вы платите, а Вам)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Оценка и сдача в аренду помещения

Сообщение Гузель-АПБ » 14 июл 2015, 12:37

Приношу извинения, не закупка а торги

Гузель-АПБ
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 13:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оценка и сдача в аренду помещения

Сообщение Shukshin » 14 июл 2015, 12:40

Гузель-АПБ писал(а):Приношу извинения, не закупка а торги

В любом случае, Вы сдаете в аренду. Это не торги (закупки) по 223-фз. К этому закону никак не относится)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group