Архив: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Re: Перевод в негосударственный пенсионный фонд

Сообщение elvis59 » 24 апр 2015, 09:41

Не имею ни малейшего понятия о баллах... И даже нет моральных сил и желания разбираться в этом маразме.
Неужели нельзя было сделать проще...экономисты, евреи...
elvis59
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Сообщение elvis59 » 24 апр 2015, 09:42

Shukshin писал(а):Надо ей тогда написать заявление в нормальный нпф хотя бы. А то подъездный нпф меня напрягает.

А какой был фонд?
Мне кажется они все подъездные.
Можно же вроде обратно в пенсионный фонд россии перейти
elvis59
Завсегдатай

Сообщение NadinS » 24 апр 2015, 09:52

elvis59 писал(а):
Shukshin писал(а):Надо ей тогда написать заявление в нормальный нпф хотя бы. А то подъездный нпф меня напрягает.

А какой был фонд?
Мне кажется они все подъездные.
Можно же вроде обратно в пенсионный фонд россии перейти

Осталось только подъездный найти и написать заяву об отказе в их услугах (Ну и попинать немножко, если догоните).
Я, по ходу, тоже "курица" - в НПФ "Газпрома" перевела свои "деньжищи". Надеюсь эта-то контора серьезная. :sh_ok:
А вообще к моменту нашего выхода на заслуженный отдых (если возраст выхода увеличат лет до 80-ти :hi_hi_hi: )
законопИсцы наши родненькие еще раз 20 перепишут систему подсчета наших пенсий. Зуб даю - не в нашу пользу. ::yaz-yk:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 124 раз.
Пункты репутации: 377

Сообщение elvis59 » 24 апр 2015, 09:56

очень много таких отзывов в нете

Если я правильно понял, через год будут действовать поправки, согласно которым у тех, кто копит на пенсию в Пенс. Фонде России от 6% накопительных уберут 4% и оставят только 2%.
Не стоит бояться негосударственных ПФ. Согласно федеральному закону №75 об НПФ, если что-то не дай бог случится с вашим НПФ, ваши средства автоматически перейдут обратно в ПФР. А доходность ПРФ колеблется на уровне инфляции, поэтому стоит сравнить рейтинги (они общедоступны) и перейти в достойный НПФ, чтобы пенсия потом не огорчала.

Многие люди так забавно рассуждают. Высказывают категорическое недоверие государству и всячески его ругают, но при этом держат кровные сбережения в гос. фонде. Заметьте, ПО УМОЛЧАНИЮ пенсионные накопления каждого гражданина были (у кого-то до сих пор есть) в ПФР. Поэтому этих людей и называют "молчунами".
elvis59
Завсегдатай

Срок Давности Вода!!

Сообщение amigo61rus » 01 июн 2015, 10:09

Всем привет!
Интересно Ваше мнение!

Вобщем есть ОУ (садик)

Как-то так получилось, что последние несколько лет вообще не заключали контракт и не платили за воду (централизованное).
(без понятия как так получилось)

теперь в прошлом месяце это вскрылось!
пришли представители поставщика воды и выставили счет за последние 4 года!

каким образом они делали этот расчет, почему именно за 4 года - ЗАГАДКА!

Руководитель садика пошел к Поставщику, и говорит я не согласно с суммой!
Они говорят - ладно - вот Вам меньше на 5 тысяч рублей.

Прям рынок какой-то.... )))

Стал вопрос - за какой период вообще они имеют право выставлять счета,
почему выставили за 4 года, а не за 14 например...?

есть какой-то срок давности чтоли?

кто что знает, делитесь.
Спасибо.
amigo61rus
Завсегдатай

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 39

Re: СрокДавностиВода!!

Сообщение Alienora » 01 июн 2015, 10:36

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Статья 200. Начало течения срока исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.
3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 125 раз.

Лицензирование пожарки

Сообщение STD83 » 08 июн 2015, 14:55

Ребята, всем привет.
Вопрос к спецам по пожарке и ремонтникам. Надо сделать лицензию на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Список документов и всю пр. инфу я нашла в НПА. В 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" говорится, что мы должны предоставить
копии документов, подтверждающих квалификацию работников, осуществляющих лицензируемую деятельность, - для юридического лица
подскажите, что это за документы?
И сразу вытекающий отсюда вопрос: есть ли какие-то ограничения в количестве человек, которые должны быть у ю/л, чтобы получить лицензию (как, например, при получении СРО)? или такого ограничения нет?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 312

Re: Лицензирование пожарки

Сообщение Alienora » 08 июн 2015, 16:16

STD83 писал(а):Ребята, всем привет.
Вопрос к спецам по пожарке и ремонтникам. Надо сделать лицензию на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Список документов и всю пр. инфу я нашла в НПА. В 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" говорится, что мы должны предоставить
копии документов, подтверждающих квалификацию работников, осуществляющих лицензируемую деятельность, - для юридического лица
подскажите, что это за документы?
И сразу вытекающий отсюда вопрос: есть ли какие-то ограничения в количестве человек, которые должны быть у ю/л, чтобы получить лицензию (как, например, при получении СРО)? или такого ограничения нет?

Я думаю, должны работники иметь образование профильное и, может быть, допуск по группе электробезопасности. А лучше позвоните в организацию, выдающую лицензии и всё узнаете.)
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение STD83 » 08 июн 2015, 16:35

Alienora писал(а):А лучше позвоните в организацию, выдающую лицензии и всё узнаете.)

:-): я уже тоже так подумала. Просто уже давно нерабочий день, думаю, дай спрошу у народа, может кто знает :-): Завтра буду звонить в ГУ МЧС :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 312

Сообщение скорпиос » 11 июн 2015, 00:25

Обратитесь в территориальное УНД. Там вам все расскажут и объяснят.
скорпиос
Профессор

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам