Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закуп

Сообщение Кazinoblog » 12 май 2021, 09:13

Спасибо!

Кazinoblog
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 май 2021, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Коррупция в государственных закупках: как противостоять?

Сообщение Georgelot » 15 фев 2024, 00:07

Какие меры могут быть предприняты для предотвращения коррупции в государственных закупках? Может ли электронная система ЕИС стать более эффективной в борьбе с незаконными схемами и взяточничеством? Поделитесь своими мыслями и опытом!

Georgelot
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 16:40
Откуда: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Коррупция в государственных закупках: как противостоять?

Сообщение Olgerd » 15 фев 2024, 10:00

Georgelot писал(а):Какие меры могут быть предприняты для предотвращения коррупции в государственных закупках? Может ли электронная система ЕИС стать более эффективной в борьбе с незаконными схемами и взяточничеством? Поделитесь своими мыслями и опытом!

Извините, что не совсем по теме. Сначала анекдот.
Пьяный мужик ночью прод фонарём что-то ищет. Милиционер его спрашивает, что, мол, ищите? Тот отвечает, ключи потерял. А где потеряли? А вот там, дальше. А чего тут ищите, а не там? А тут искать светлее!
Так вот. Мне, конечно, с моего места мало что видно. Но по опыту своего учреждения могу сказать, что коррупцию не там ищут. Много нахренненужных писулек на тему борьбы с коррупцией, документов всяких понаразвели. А по факту, похоже на то, как если бы волк зайцам спустил приказ о борьбе с поеданием овец. Показуха и имитация бурной деятельности. Заведомо бестолковые и ненужные. Меня отправляли на курсы по борьбе с коррупцией, зачёт сдавал. На это были потрачены деньги. Моё рабочее время оплачено, моих коллег, работа преподавателей. Всё это ради того чтобы поставить галочку "мы боремся с коррупцией". Которой у нас и так нет.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1906
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Коррупция в государственных закупках: как противостоять?

Сообщение Artur34 » 15 фев 2024, 12:04

Georgelot писал(а):Какие меры могут быть предприняты для предотвращения коррупции в государственных закупках? Может ли электронная система ЕИС стать более эффективной в борьбе с незаконными схемами и взяточничеством? Поделитесь своими мыслями и опытом!


Зачем НЛО/боту на провокационные, размытые неконкретные) вопросы отвечать.. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Artur34
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 19:32
Откуда: Monaco
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group