Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение osgood » 24 апр 2015, 13:09

Аллевтина писал(а):Буду жалобу в ФАС писать. Только как от заказчика получить официально конкретную причину отклонения? Чтоб знать что именно обосновывать в жалобе. Сделать официальное письмо с синей печатью и отправить по эл.почте скан?


Дайте, пожалуйста, ссылку на протокол
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение Аллевтина » 24 апр 2015, 14:28

osgood писал(а):
Аллевтина писал(а):Буду жалобу в ФАС писать. Только как от заказчика получить официально конкретную причину отклонения? Чтоб знать что именно обосновывать в жалобе. Сделать официальное письмо с синей печатью и отправить по эл.почте скан?


Дайте, пожалуйста, ссылку на протокол


А протокола на ООС еще нет. Срок окончания рассмотрения заявок 27.04.15.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение Аллевтина » 24 апр 2015, 14:34

Тогда дождусь понедельника и выложу в теме протокол уже, чтоб наглядно было. А то, может, заказчик там вообще не из-за доводчика отклонил.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение ssagame » 24 апр 2015, 14:55

Аллевтина писал(а):А протокола на ООС еще нет. Срок окончания рассмотрения заявок 27.04.15.

К чему тогда гадать на кофейной гуще? Я бы дождался размещения протокола, где должна быть указана конкретная причина отклонения. А тогда уже будет видно, вы ошиблись или заказчик :-):

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение ispu » 24 апр 2015, 16:01

там по документации несколько разъяснений.. в частности "- инфракрасный объёмный датчик." не нашел у Вас именно "инфракрасный"
дальше "- весовая платформа, для недопущения прохода более 1 человека." у Вас же просто весовая платформа.
Видимо зак исходил из этих соображений

ispu
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:56
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение Аллевтина » 24 апр 2015, 16:40

Товарищи! Простите, пожалуйста, я перепутала, меня по другому аукциону отклонили, вот по этому 0308100008415000043. Заработалась совсем, уже глаз замылился...Но вопрос правомерности отклонения остается на повестке дня.
Первая часть заявки во вложении. Заказчик указал в АД товарные знаки и конкретные модели товара. Я в заявке указала эти же модели и страны происхождения без конкретных характеристик. Отклонили за непредоставление конкретных характеристик.
Вот скажите мне, пожалуйста, это я дурная или заказчик?
Вложения
1 часть заявки.docx
(14.82 KiB) Скачиваний: 275

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение ssagame » 24 апр 2015, 16:52

Ну так вы же действительно не указали технические характеристики, только производителя и марку указали. Заказчик, думаю, прав.

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение inagro » 24 апр 2015, 16:53

Аллевтина писал(а): Простите, пожалуйста, я перепутала


Если бы у Зака был товарный знак И страна происхождения - было бы достаточно согласия....
но тут еще чудная инструкция...

пожалобьтесь, жалко чтоли

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение kvazer13 » 24 апр 2015, 16:56

Аллевтина писал(а):Товарищи! Простите, пожалуйста, я перепутала, меня по другому аукциону отклонили, вот по этому 0308100008415000043. Заработалась совсем, уже глаз замылился...Но вопрос правомерности отклонения остается на повестке дня.
Первая часть заявки во вложении. Заказчик указал в АД товарные знаки и конкретные модели товара. Я в заявке указала эти же модели и страны происхождения без конкретных характеристик. Отклонили за непредоставление конкретных характеристик.
Вот скажите мне, пожалуйста, это я дурная или заказчик?

 
12.2. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать согласие участника аукциона на поставку товара в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией НАИМЕНОВАНИЕ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ, предлагаемого для поставки товара.


Моё мнение что зак не прав. Если Вы поставляете не эквивалент, то достаточно только согласие. Характеристики расписываются только для эквивалента.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: непонятна причина отклонения 1 части

Сообщение osgood » 24 апр 2015, 17:00

inagro писал(а):
Аллевтина писал(а): Простите, пожалуйста, я перепутала


Если бы у Зака был товарный знак И страна происхождения - было бы достаточно согласия....
но тут еще чудная инструкция...

пожалобьтесь, жалко чтоли


Эта точка зрения имеет место быть, также её придерживается рус94. В следующий раз не ленитесь всё заполнить. Чтобы не было поводов вас отклонить, даже если удастся обжаловать эту закупку.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group