Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Шурочка » 26 мар 2014, 12:25

Своими сотрудниками проверить соответствие параметров поставляемой электроэнергии ГОСТу не удастся. Приборы есть у спецорганизаций. Они могут проверить параметры и выдать на основании замеров(показаний приборов) протокол где написано соответствует или несоответствует. А на основании замеров составить экспертное заключение. Вообще протоколы по качеству электроэнергии у всех организаций должны быть на руках в соответствии с ПТЭЭП (правила технической эксплуатации электроустановок потребителей пункт 1.2.6. дочитайте до конца) раз в 2 года обновляются.

Шурочка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение BRM » 26 мар 2014, 16:18

Опять же подтверждая свое вышесказанное мнение, сообщаю. Сегодня был на семинаре с участие начальников министерства конкурентной политики, финансов Калужской области, фонда имущества и Московского специалиста с торговой площадки Сбербанка, Вопрос задал про экспертизу, у них у всех мнение одинаковое. Для внутренней экспертизы можно привлекать любого сотрудника и логичнее, если это будет тот же, который и принимает (кстати есть законопроект, который скорее всего этот бред отменит), для внешней обязательной экспертизы, сказали кооперируйтесь с соседями)) вам не нужно проверять наличие електроэнергии в розетки методом тыка туда железных гвоздей, эксперт проверяет саму правильность процедуры ( количество переданной энергии, сроки поставки ну и т.д.) по поводу 41 ст. о том, что должен специальными знаниями обладать, ответили, что это не обязательно, пока нет никаких разъяснений, кто и как. Привели пример, что заказчики через чур близко к сердцу приняли эту статью и бензин возили на экспертизу в Мск за 15000, есть смысл платить бабло? я думаю нет. Делаете договор на безвозмездной основе вашим коллегам из другой организации, они делают тоже с вами и работаете спокойно. Вы же не проверяете качество кислоты оскорбиновой витаминки, проверяется сама процедура. кол-во, упаковка, соответствие документов.

BRM
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение BRM » 26 мар 2014, 16:19

обалдевшая писал(а):Прежде, чем подписывать, я должна знать, как должна быть оказана услуга и в каком объеме

хаха, а по 94 закону вы как это знали? подписывали акт выполненных работ, работает? нработает, до свидания, не так? ну и в чем проблема?

BRM
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение gsx-r600 » 26 мар 2014, 16:22

BRM писал(а):Опять же подтверждая свое вышесказанное мнение, сообщаю. Сегодня был на семинаре с участие начальников министерства конкурентной политики, финансов Калужской области, фонда имущества и Московского специалиста с торговой площадки Сбербанка, Вопрос задал про экспертизу, у них у всех мнение одинаковое. Для внутренней экспертизы можно привлекать любого сотрудника и логичнее, если это будет тот же, который и принимает (кстати есть законопроект, который скорее всего этот бред отменит), для внешней обязательной экспертизы, сказали кооперируйтесь с соседями)) вам не нужно проверять наличие електроэнергии в розетки методом тыка туда железных гвоздей, эксперт проверяет саму правильность процедуры ( количество переданной энергии, сроки поставки ну и т.д.) по поводу 41 ст. о том, что должен специальными знаниями обладать, ответили, что это не обязательно, пока нет никаких разъяснений, кто и как. Привели пример, что заказчики через чур близко к сердцу приняли эту статью и бензин возили на экспертизу в Мск за 15000, есть смысл платить бабло? я думаю нет. Делаете договор на безвозмездной основе вашим коллегам из другой организации, они делают тоже с вами и работаете спокойно. Вы же не проверяете качество кислоты оскорбиновой витаминки, проверяется сама процедура. кол-во, упаковка, соответствие документов.


Да нельзя кооперироваться с соседями, пусть пишут увольнительную ваши министры, они не компетентны!
Экспертиза своими силами это акт или накладная, это и есть экспертиза.

Соседи привлекаться не могут, потому что со стороны могут привлекаться только эксперты или экспертные организации, коеми ваши соседи не являются. Это нарушение.
Последний раз редактировалось gsx-r600 26 мар 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение BRM » 26 мар 2014, 16:22

А вообще вы готовы платить деньги не за что, то пожалуйста, обращайтесь в торгово-промышленную палату, они обещали, что смогут сделать любую процедуру экспертизы, вопрос в том, что не бесплатно

BRM
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение BRM » 26 мар 2014, 16:26

gsx-r600 писал(а):Соседи привлекаться не могут, потому что со стороны могут привлекаться только эксперты или экспертные организации, коеми ваши соседи не являются. Это нарушение.

Я что услушал, за то и продаю. Нет четкого понятия какими именно навыками надо обладать, чтобы удостовериться в достоверности тех.задания и выполненных работ. я буду делать так как органы области рекомендуют, когда придет разъяснение с кем конкретно и как, тогда да. а сейчас ничего нет, главное экспертизу делаю и всё, а как мне не объяснили.

Поэтому, я больше не вижу смысла мусолить тему, у каждого своё мнение, разговаривайте со своими уполномоченными органами, так как в разных субъектах и судебная практика разная

BRM
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение gsx-r600 » 26 мар 2014, 16:30

BRM писал(а):
gsx-r600 писал(а):Соседи привлекаться не могут, потому что со стороны могут привлекаться только эксперты или экспертные организации, коеми ваши соседи не являются. Это нарушение.

Я что услушал, за то и продаю. Нет четкого понятия какими именно навыками надо обладать, чтобы удостовериться в достоверности тех.задания и выполненных работ. я буду делать так как органы области рекомендуют, когда придет разъяснение с кем конкретно и как, тогда да. а сейчас ничего нет, главное экспертизу делаю и всё, а как мне не объяснили.

Поэтому, я больше не вижу смысла мусолить тему, у каждого своё мнение, разговаривайте со своими уполномоченными органами, так как в разных субъектах и судебная практика разная


да в законе все ясно написано:
эксперт, экспертная организация - обладающее специальными познаниями, опытом, квалификацией в области науки, техники, искусства или ремесла физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо (работники юридического лица должны обладать специальными познаниями, опытом, квалификацией в области науки, техники, искусства или ремесла), которые осуществляют на основе договора деятельность по изучению и оценке предмета экспертизы, а также по подготовке экспертных заключений по поставленным заказчиком, участником закупки вопросам в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.


Ваша соседняя поликлиника занимается, я сомневаюсь...
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение BRM » 26 мар 2014, 16:36

gsx-r600 писал(а):Ваша соседняя поликлиника занимается, я сомневаюсь...

А вы думаете, что в соседней поликлинике нет электрика, слесаря, фармацевта, завхоза, ITшника??? вот и ответ на вашу цитату из закона)))

BRM
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: А что насчет ЭКСПЕРТИЗЫ у ЕП?

Сообщение Яна » 27 мар 2014, 04:40

Таким образом, внутреннюю экспертизу (своими силами) может проводить даже контрактный управляющий? И он же - быть членом приемочной комиссии?
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Шурочка » 27 мар 2014, 09:38

BRM писал(а):Опять же подтверждая свое вышесказанное мнение, сообщаю. Сегодня был на семинаре с участие начальников министерства конкурентной политики, финансов Калужской области, фонда имущества и Московского специалиста с торговой площадки Сбербанка, Вопрос задал про экспертизу, у них у всех мнение одинаковое. Для внутренней экспертизы можно привлекать любого сотрудника и логичнее, если это будет тот же, который и принимает (кстати есть законопроект, который скорее всего этот бред отменит), для внешней обязательной экспертизы, сказали кооперируйтесь с соседями)) вам не нужно проверять наличие електроэнергии в розетки методом тыка туда железных гвоздей, эксперт проверяет саму правильность процедуры ( количество переданной энергии, сроки поставки ну и т.д.) по поводу 41 ст. о том, что должен специальными знаниями обладать, ответили, что это не обязательно, пока нет никаких разъяснений, кто и как. Привели пример, что заказчики через чур близко к сердцу приняли эту статью и бензин возили на экспертизу в Мск за 15000, есть смысл платить бабло? я думаю нет. Делаете договор на безвозмездной основе вашим коллегам из другой организации, они делают тоже с вами и работаете спокойно. Вы же не проверяете качество кислоты оскорбиновой витаминки, проверяется сама процедура. кол-во, упаковка, соответствие документов.


В договоре на электроснабжении указано примерно следующее: " Поставщик обязуется осуществлять продажу электрической энергии ( мощности), качество и параметры которой должны соответствовать требованиям законодательства РФ о техрегулировании (ГОСТ). Мощность вы видите по счётчику (поверен, опломбирован), а параметры по ГОСТу, их много, можно только измерить. Если у Вас есть квалифицированный персонал, прибор измерения показателей качества электроэнергии и свидетельство о регистрации лаборатории, измеряйте, составляйте протокол, пишите экспертное заключение.

Шурочка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group