Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Helenhoom » 27 мар 2014, 10:55

Из соседеней поликлиники можно взять экспертов. В России есть области, где эксперты подлежат обязательной аккредитации. В остальных случаях достаточно персональной компетенции.

Helenhoom
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: нужна помощь по вопросам проведения экспертизы!

Сообщение Ann888 » 27 мар 2014, 14:30

Добрый день, хочу вставить свою копеечку!
Поясните мне пожалуйста, правильно ли я понимаю:
- в случае проведения торгов мы обязаны проводить экспертизу либо внешнюю, либо своими силами (ч.3 ст.94)
- в случае закупки у ед поставщика по п. 2,3,7, 9-14, 16, 19-21, 24, 25, 28 мы обязаны провести внешнюю экспертизу (ч.4 ст.94)
- в др.случаях заказчик не обязан проводить экспертизу

Правильно я поняла или нет?

Ann888
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 10:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужна помощь по вопросам проведения экспертизы!

Сообщение Pandeya666 » 28 мар 2014, 04:47

Ann888 писал(а):Добрый день, хочу вставить свою копеечку!
Поясните мне пожалуйста, правильно ли я понимаю:
- в случае проведения торгов мы обязаны проводить экспертизу либо внешнюю, либо своими силами (ч.3 ст.94)
- в случае закупки у ед поставщика по п. 2,3,7, 9-14, 16, 19-21, 24, 25, 28 мы обязаны провести внешнюю экспертизу (ч.4 ст.94)
- в др.случаях заказчик не обязан проводить экспертизу

Правильно я поняла или нет?
За исключением остальных пунктов своими силами все равно

ст. 94.3. Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. А вот уже с привлечением экспертов или своими силами говорится в следующем ст.94.4
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 09:15

Для проведения экспертизы, должна ли быть у эксперта или экспертной организации лицензия? Можем ли мы проводить экспертизу в организациях, в которых проведение экспертизы не является основной деятельностью, например, может тот же сотрудник одной больницы проводит экспертизу поставленных расходных материалов другой. В 44-фз только сказано, что должен быть опыт, навыки и так далее и не слова про лицензию или какие-либо другие документы.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение gsx-r600 » 28 мар 2014, 09:22

BRM писал(а):
gsx-r600 писал(а):Ваша соседняя поликлиника занимается, я сомневаюсь...

А вы думаете, что в соседней поликлинике нет электрика, слесаря, фармацевта, завхоза, ITшника??? вот и ответ на вашу цитату из закона)))


Я считаю, что без лицензии или аккредитации соседняя поликлдиника не может считаться экспертной организацией, а ее сотрудники экспертами.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение BRM » 28 мар 2014, 09:24

gsx-r600 писал(а):
Я считаю, что без лицензии или аккредитации соседняя поликлдиника не может считаться экспертной организацией, а ее сотрудники экспертами.

я закон как считает? есть где-то подтверждение, что должна быть лицензия и аккредитация? или может вам разъяснения кто-то дал?

BRM
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 16:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 09:33

BRM писал(а):
gsx-r600 писал(а):
Я считаю, что без лицензии или аккредитации соседняя поликлдиника не может считаться экспертной организацией, а ее сотрудники экспертами.

я закон как считает? есть где-то подтверждение, что должна быть лицензия и аккредитация? или может вам разъяснения кто-то дал?


п. 15 ст. 3, а в п. 8. ст. 41 сказано, что лицензии нужны, если они предусмотрены законом. Нужно почитать в законе, если я правильно понял, нужна ли лицензия. Дело всё в том, что заключили договор на предоставление доступа к базе данных диссертаций и эту услугу одно учреждение предоставляет, так теперь нужно проводить экспертизу...

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение gsx-r600 » 28 мар 2014, 09:34

BRM писал(а):
gsx-r600 писал(а):
Я считаю, что без лицензии или аккредитации соседняя поликлдиника не может считаться экспертной организацией, а ее сотрудники экспертами.

я закон как считает? есть где-то подтверждение, что должна быть лицензия и аккредитация? или может вам разъяснения кто-то дал?


согласен в 957 постановлении нет. не знаю, я бы дождался официальных разъяснений, надо бы конечно в фас насписать. думаю если будет время сегодня напишу, через месяц ответ получим
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 09:39

gsx-r600 писал(а):
BRM писал(а):
gsx-r600 писал(а):
Я считаю, что без лицензии или аккредитации соседняя поликлдиника не может считаться экспертной организацией, а ее сотрудники экспертами.

я закон как считает? есть где-то подтверждение, что должна быть лицензия и аккредитация? или может вам разъяснения кто-то дал?


согласен в 957 постановлении нет. не знаю, я бы дождался официальных разъяснений, надо бы конечно в фас насписать. думаю если будет время сегодня напишу, через месяц ответ получим


Думаю позвонить в фас или министерство... но стараюсь не надоедать им сильно.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Шурочка » 28 мар 2014, 09:46

BRM писал(а):
gsx-r600 писал(а):Ваша соседняя поликлиника занимается, я сомневаюсь...

А вы думаете, что в соседней поликлинике нет электрика, слесаря, фармацевта, завхоза, ITшника??? вот и ответ на вашу цитату из закона)))

Электрик -он и в Африке электрик. А прибор для измерения показателей качества электроэнергии у него есть? Ресурс UF 2М под 200 тыров стоит . Плюс обучение, плюс документы разрешающие. А экспертиза у спец лаборатории примерно 20 000 в год по электричеству с выдачей заключения на каждый ввод. Тем более что заключения должны выдаваться каждый месяц (Этап-на каждую оплату).Смотрите пункт 4 письма Казначейства России от 02.07.1012 №42-7.4-05/6.3-354

Шурочка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group