Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение krispa » 07 апр 2015, 13:04

Всегда надо делать экспертизу, но она делится на "внешнюю" и "внутреннюю" (силами ЗАКа). Привлекает ЗАК экспертов, это "внешняя экспертиза", а можно делать "внутреннюю экспертизу" (своими силами), если ЗАК проводит ее своими силами, то не надо данную экспертизу оформлять отдельным документом (экспертным заключением), а можно удостоверить проведение экспертизы подписями на Акте сдачи-приемки работ.


Расшифруйте пожалуйста :ups:
Получается, если мы не привлекаем внешних экспертов, а проводим экспертизу своими силами, то подписанный руководителем акт о приемке товара уже является по сути своей проведенной экспертизой... так?!
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение NadinS » 07 апр 2015, 13:10

krispa писал(а):
Всегда надо делать экспертизу, но она делится на "внешнюю" и "внутреннюю" (силами ЗАКа). Привлекает ЗАК экспертов, это "внешняя экспертиза", а можно делать "внутреннюю экспертизу" (своими силами), если ЗАК проводит ее своими силами, то не надо данную экспертизу оформлять отдельным документом (экспертным заключением), а можно удостоверить проведение экспертизы подписями на Акте сдачи-приемки работ.


Расшифруйте пожалуйста :ups:
Получается, если мы не привлекаем внешних экспертов, а проводим экспертизу своими силами, то подписанный руководителем акт о приемке товара уже является по сути своей проведенной экспертизой... так?!

Так.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 7614
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 758 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 394

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Катерина СС » 07 апр 2015, 16:56

Подскажите, в соответствии с ч. 10 ст. 94 ФЗ-44 : "К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ". Т.е. если экспертов мы не привлекали то заключение сделанное нашими силами можно не опубликовывать? Правильно я понимаю?

Катерина СС
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение sviv » 07 апр 2015, 18:51

Катерина СС писал(а):Подскажите, в соответствии с ч. 10 ст. 94 ФЗ-44 : "К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ". Т.е. если экспертов мы не привлекали то заключение сделанное нашими силами можно не опубликовывать? Правильно я понимаю?

Да, правильно понимаете. Более того, можете не оформлять отдельным документом заключение, сделанное Вашими силами, а лишь удостоверить проведение данной экспертизы подписью на Акте сдачи-приемки работ, услуг лиц, проведших экспертизу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4677
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Елена_98 » 07 май 2015, 09:56

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли делать ежемесячную экспертизу по электроэнергии?

Елена_98
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение STD83 » 07 май 2015, 10:13

Елена_98 писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли делать ежемесячную экспертизу по электроэнергии?

1 Акт = 1 экспертиза
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4951
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Елена_98 » 07 май 2015, 12:22

Спасибо

Елена_98
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение dkul » 07 май 2015, 15:51

закажите штамп - услуги оказаны в соответствии с ........ ответственное лицо ...... и подпись и все. на каждом акте нашлепали - вот вам и экспертиза

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post205461.html#p205461
────────────────

dkul
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alex_Xander, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kostroman, kszhviolett, питерский, Лусинэ, Маттео, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group