Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение gsx-r600 » 28 мар 2014, 09:52

а че звонить, нужен официальный ответ
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 09:54

Шурочка писал(а):
BRM писал(а):
gsx-r600 писал(а):Ваша соседняя поликлиника занимается, я сомневаюсь...

А вы думаете, что в соседней поликлинике нет электрика, слесаря, фармацевта, завхоза, ITшника??? вот и ответ на вашу цитату из закона)))

Электрик -он и в Африке электрик. А прибор для измерения показателей качества электроэнергии у него есть? Ресурс UF 2М под 200 тыров стоит . Плюс обучение, плюс документы разрешающие. А экспертиза у спец лаборатории примерно 20 000 в год по электричеству с выдачей заключения на каждый ввод. Тем более что заключения должны выдаваться каждый месяц (Этап-на каждую оплату).Смотрите пункт 4 письма Казначейства России от 02.07.1012 №42-7.4-05/6.3-354


А если, так скажем, простейший договор, да те же книги купили, нам их поставят 100% и мы оплатим - всё здесь хорошо и по закону. Но как провести экспертизу? Не электроэнергии, ни установку ядерную (шучу))), а просто договор на книги, проверить нужно их качество (можно даже выборочно из партии), условия договора и реквизиты книг (ISBN и др.).
Последний раз редактировалось Юрисконсульт 28 мар 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 09:55

gsx-r600 писал(а):а че звонить, нужен официальный ответ

Просто там есть люди, которые меня знают, а министерству, именно специалисту по закупкам, сам не раз помогал.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Елена-58 » 28 мар 2014, 09:58

Юрисконсульт писал(а):просто договор на книги, проверить нужно их качество (можно даже выборочно из партии), условия договора и реквизиты книг (ISBN и др.).


Качество книг?? Это что ж у вас за ТЗ? ))) Вроде как проверяем на соответствие условиям г/к. На качество, имхо, медбрат из соседней поликлиники тоже не проверит. ))
Не заморачивайтесь. Собственные силы вам в помощь!

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение rus94 » 28 мар 2014, 10:00

Елена-58 писал(а):
Юрисконсульт писал(а):просто договор на книги, проверить нужно их качество (можно даже выборочно из партии), условия договора и реквизиты книг (ISBN и др.).


Качество книг?? Это что ж у вас за ТЗ? ))) Вроде как проверяем на соответствие условиям г/к. На качество, имхо, медбрат из соседней поликлиники тоже не проверит. ))
Не заморачивайтесь. Собственные силы вам в помощь!

+1
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 10:06

Под качеством имел в виду, есть ли бракованные книги, поврежден переплет или нет. Может из партии книг именно брак при верстке и так далее. И соответствии условиям договора (сроки поставки и спецификация - всё ли поставили и то, что нам нужно было). Это был не тендер - закупка по п. 14 ч. 1 ст. 93. Про больницу - это я пытался найти аналогию - может ли вообще другое учреждение, сотрудник, провести экспертизу и будет это вообще правомерно. Но мой лично случай - данная статья, но закупка базы данных (оказание услуг по предоставлению доступа к базам данных). Доступ может предоставить только Российская государственная библиотека.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 10:11

Насмешили с качеством книг))) Но думаю, ещё пару годиков поработаю и будут ТЗ где начну писать качество книг - цвет, запах, звук перелистывания страниц, баллы эмоциональных чувств при открытии книги по шкале от 5 до 10...))))))))

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Елена-58 » 28 мар 2014, 10:24

Юрисконсульт писал(а): баллы эмоциональных чувств при открытии книги по шкале от 5 до 10...

Очень субъективно. Не прокатит :ne_ne_ne:
)))
Не пойму, зачем Вам так хочется сторонних экспертов привлечь? :du_ma_et: Делайте собственными силами.
Я уже всех своих убедила. Сделали положение на комиссию по экспертизе всего-превсего и тренируем бухгалтерию на оперативное распечатывание экспертных заключений, которые комиссия подписывает.

Елена-58
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:57
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение gsx-r600 » 28 мар 2014, 10:27

Елена-58 писал(а):
Юрисконсульт писал(а): баллы эмоциональных чувств при открытии книги по шкале от 5 до 10...

Очень субъективно. Не прокатит :ne_ne_ne:
)))
Не пойму, зачем Вам так хочется сторонних экспертов привлечь? :du_ma_et: Делайте собственными силами.
Я уже всех своих убедила. Сделали положение на комиссию по экспертизе всего-превсего и тренируем бухгалтерию на оперативное распечатывание экспертных заключений, которые комиссия подписывает.


а если пункт 4 статьи 94?
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Юрисконсульт » 28 мар 2014, 10:28

Елена-58 писал(а):
Юрисконсульт писал(а): баллы эмоциональных чувств при открытии книги по шкале от 5 до 10...

Очень субъективно. Не прокатит :ne_ne_ne:
)))
Не пойму, зачем Вам так хочется сторонних экспертов привлечь? :du_ma_et: Делайте собственными силами.
Я уже всех своих убедила. Сделали положение на комиссию по экспертизе всего-превсего и тренируем бухгалтерию на оперативное распечатывание экспертных заключений, которые комиссия подписывает.


Субъективно?) Но я ведь указал параметры эквивалентности эмоций)))))
Мне не хочется проводить экспертиз. Работаем не первый год с этой базой, да и проверять нечего - сел за компьютер и вошёл в систему - и вся база открыта. Смущает п. 4 ст. 94 - заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации... и наша статья подпадает под этот пункт.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ЕкатеринаВМК

Работает на phpВВ © phpВВ Group