Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 16:27

rus94 писал(а):коллеги, вы меня извините, а вы сейчас как закупки осуществляете?

Так и осуществляем) я вот вообще не так давно узнала, что меня задним числом КУ назначили в приказе.
Я конечно проучена как бы, но никто не предупредил, приказ мне не показали, должностной инструкции я вообще в глаза не видела, да и вообще я надеялась, что будет все же КС. А то прям печаль-беда у нас тут с этими закупками.
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение AlexP » 14 мар 2014, 16:29

Daria писал(а):я вот вообще не так давно узнала, что меня задним числом КУ назначили в приказе.Я конечно проучена как бы, но никто не предупредил


Проучена на основании приказа

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение rus94 » 14 мар 2014, 16:32

AlexP писал(а):Если я правильно понял, до 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать КС в соответствии со ст. 38 , а после истечения данного срока обязаны.

КонсультантПлюс: примечание.
До 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в соответствии со статьей 38 (часть 28 статьи 112 данного документа).

я честно говоря иначе эту норму понял... типа до 31 марта в праве создавать, а потом всё, лавочка закрыта, КС/КУ должны быть созданы.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 16:35

AlexP писал(а):
Daria писал(а):я вот вообще не так давно узнала, что меня задним числом КУ назначили в приказе.Я конечно проучена как бы, но никто не предупредил


Проучена на основании приказа

Нет. Я на работу в прошлом году сюда устроилась экономистом, вскоре отправили учиться. Недельный семинар, я тогда вообще еще в закупках ни бум-бум была (сейчас хоть что-то налипло уже))
А после сама начальница ездила, и зав. отделением планируем где-нибудь тут отправить.
Никаких приказов по обучению не было, если Вы об этом. Ну, или я не совсем поняла.
А вообще, насколько мне юристы объясняли, в любом случае, прежде чем меня "назначить" приказом, должны были уведомить как минимум, плюс я же еще и приказ подписать должна, верно?
А так у нас даже в штатное расписание тем же самым приказом внесли изменения, ДОБАВИВ должность КУ. Но перевода с одной должности на другую мне тоже ведь не сделали. Так и как вот я работаю?
И экономист, и КУ? А з/п я тоже получаю за две ставки?

Вот и не понимаю я ничего в этом. А ответов мне прямых не дает никто.
Короче, бардак тут в этом зоопарке
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение AlexP » 14 мар 2014, 16:40

rus94 писал(а):я честно говоря иначе эту норму понял... типа до 31 марта в праве создавать, а потом всё, лавочка закрыта, КС/КУ должны быть созданы.


А если учреждение вновь создано 01.04.14, тогда что делать? Не имеют права создавать или какой нормой руководствоваться?
Очень хочется разобраться
Последний раз редактировалось AlexP 14 мар 2014, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение rus94 » 14 мар 2014, 16:40

Daria писал(а):Короче, бардак тут в этом зоопарке

чет вспомнилось)
http://www.youtube.com/watch?v=kxntv0k8A_w
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение rus94 » 14 мар 2014, 16:42

AlexP писал(а):
rus94 писал(а):я честно говоря иначе эту норму понял... типа до 31 марта в праве создавать, а потом всё, лавочка закрыта, КС/КУ должны быть созданы.


А если учреждение вновь создано 01.04.14, тогда что делать? Не имеют права создавать или какой нормой руководствоваться?
Очень хочется разобраться

ст. 38, типа бать и создавать, просрочка создания в данном случае будет определяться разумность срока просрочки)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение AlexP » 14 мар 2014, 16:52

До 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в соответствии со статьей 38

Тогда почему законодатель написал вправе создать, а не бязаны
Если бы срок создания КС был бы ограничен 31.03.14, было бы написано "обязан создать до 31.03.14"

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение rus94 » 14 мар 2014, 16:59

AlexP писал(а):До 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в соответствии со статьей 38
Тогда почему законодатель написал вправе создать, а не бязаны

я понял это так... типа если нет обученных сотрудников или на период обучения сотрудников или на период набора на вакантные должности сотрудников для создания КС или на период разработки положений о КС/КУ и прочих локальных актов в организации, был введен такой вот переходный период) при этом закупки такие заки делать не могут пока у них нет КС/КУ.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 17:01

AlexP писал(а):До 31 марта 2014 года заказчики вправе создавать контрактные службы в соответствии со статьей 38

Тогда почему законодатель написал вправе создать, а не бязаны

наверно потому, что в любом случае должен быть либо КС, либо КУ. Если у вас там есть КУ, то можете обойтись и без КС (если конечно у вас годовой объем закупок не превышает 100 млн)
КС удобно, если делается распределение, кто чем занимается: кто договорами, кто ТЗ, кто еще чем.
У нас, например, заморачиваться не стали: повесили все на КУ. Даже ТЗ приходится самой писать, потому как инициаторы закупок навстречу не идут и только лесом-полем посылают...
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group