Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение Alex0206 » 14 мар 2014, 17:13

Ну так, все таки, кто нибудь даст вразумительный ответ! До 31 марта вправе, а после обязаны или как сказал коллега выше "лавочка прикрыта"?
Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.

Alex0206
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение AlexP » 14 мар 2014, 18:46

А я понял так, что до 31 марта заказчики могли формировать КС используя любые требования, но были вправе использовать требования ст. 38.
А вот после 1 марта только на основании требований ст.38

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 19:37

rus94 писал(а):
Daria писал(а):Короче, бардак тут в этом зоопарке

чет вспомнилось)
http://www.youtube.com/watch?v=kxntv0k8A_w

мне нравится ход Ваших мыслей))
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Создание контрактной службы после 31 марта

Сообщение zou1913 » 14 мар 2014, 20:14

rus94 писал(а):
Daria писал(а):Короче, бардак тут в этом зоопарке

чет вспомнилось)
http://www.youtube.com/watch?v=kxntv0k8A_w

:-ok-: :co_ol:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Alenyonok » 04 апр 2014, 14:32

Пожалуйста подскажите. Ситуация такая, что меня хотят сделать КУ. Но в законе прописано, что на эту должность назначается ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, а я работаю экономистом 2 кат. Правильно ли я понимаю, что КУ может быть только зам. руководителя, сам руководитель, зав.хоз., а я только специалистом контрактной службы? Или экономист тоже должностное лицо?

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение LadyTanya » 08 апр 2014, 16:08

экономист тоже может быть контрактным управляющим. Но у вас должно быть соответствующее образование в сфере госзакупок - высшее или повышении квалификации не менее 72 часов наподобие вот этого. http://szinfo.ru/fz44Поищите в интернет - там много вариантов. Если образования нет то можно по этому основанию смело отказываться :)
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Mr_Freeman » 08 апр 2014, 16:15

Alenyonok писал(а):Пожалуйста подскажите. Ситуация такая, что меня хотят сделать КУ. Но в законе прописано, что на эту должность назначается ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, а я работаю экономистом 2 кат. Правильно ли я понимаю, что КУ может быть только зам. руководителя, сам руководитель, зав.хоз., а я только специалистом контрактной службы? Или экономист тоже должностное лицо?


Если Вы входите в штат организации на Вас могут возложить обязанности КУ при условии что у Вас есть обучение по 94 или по 44-ФЗ. КУ может быть любой сотрудник организации при условии наличия обучения.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 6

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Pandeya666 » 09 апр 2014, 02:42

LadyTanya писал(а):экономист тоже может быть контрактным управляющим. Но у вас должно быть соответствующее образование в сфере госзакупок - высшее или повышении квалификации не менее 72 часов наподобие вот этого. http://szinfo.ru/fz44Поищите в интернет - там много вариантов. Если образования нет то можно по этому основанию смело отказываться :)


Если менее, то переучиваться чтоль?
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Alenyonok » 09 апр 2014, 14:20

Alenyonok писал(а):Пожалуйста подскажите. Ситуация такая, что меня хотят сделать КУ. Но в законе прописано, что на эту должность назначается ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, а я работаю экономистом 2 кат. Правильно ли я понимаю, что КУ может быть только зам. руководителя, сам руководитель, зав.хоз., а я только специалистом контрактной службы? Или экономист тоже должностное лицо?

Ребятки!!! Я в плане того, что Руководитель КС - это человек не менее зама! А если КУ, то хоть техничка, что ли, если обучена? Бред какой-то... Ведь, что у зама полномочий, что у рядового сотрудника - Разница есть... Да и: "должностное лицо - это представитель власти" - ничего не меняет?

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 10 апр 2014, 05:44

Alenyonok писал(а):
Alenyonok писал(а):Пожалуйста подскажите. Ситуация такая, что меня хотят сделать КУ. Но в законе прописано, что на эту должность назначается ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, а я работаю экономистом 2 кат. Правильно ли я понимаю, что КУ может быть только зам. руководителя, сам руководитель, зав.хоз., а я только специалистом контрактной службы? Или экономист тоже должностное лицо?

Ребятки!!! Я в плане того, что Руководитель КС - это человек не менее зама! А если КУ, то хоть техничка, что ли, если обучена? Бред какой-то... Ведь, что у зама полномочий, что у рядового сотрудника - Разница есть... Да и: "должностное лицо - это представитель власти" - ничего не меняет?

это тайна, покрытая мраком..... :-)
ну а если по "букве" закон читать, то так оно и выходит: руководитель КС - только зам., а КУ - любое должностное. согласно "Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) экономист входит в перечень ДОЛЖНОСТЕЙ, соответственно, имеете право быть КУ, конечно, если есть доп.образование в сфере закупок.
Кстати, на каком-то семинаре говорили, что необходимо не 72, а не менее 120 часов.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group