Обсуждение: институт контрактных управляющих и служб

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение zak03 » 02 фев 2014, 09:53

zou1913 писал(а):
zak03 писал(а):А ЭП мы делаем на главврача ( как руководителя учреждения) - это однозначно . а вот на КУ тоже нужно ЭП оформлять или не обязательно?

А кто будет размещать документацию - главврач или КУ? Ведь особенность 44 ФЗ - ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность. Это по 94 ФЗ ответственность была на рук. учреждения, а здесь каждый член контрактной службы или КУ отвечают за СВОИ действия. :co_ol:

Готовить ТЗ. размещать на ООС . протоколы и контракты тоже будут моим занятием( как и по 94 ФЗ) вот наверное и нужно ЭП оформлять на себя тоже . ЭП главного врача только контракты подписывать и все - а со своим делать всю остальную работу- я правильно понимаю?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение zou1913 » 02 фев 2014, 10:15

Обязательно, а потом одна ЭЦП в учреждении - это очень рискованно, у меня однажды в самый нужный момент слетела она, пришлось работать другого человека.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение KSERJ » 02 фев 2014, 20:36

Прочитал я все 5 страниц и подумал, если зарплату не пребавляют зачем это все надо.

KSERJ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение zak03 » 02 фев 2014, 20:38

а что делать? идти мешки разгружать?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение KSERJ » 02 фев 2014, 20:58

Завтра узнаю. Мне вообще в обязанности вписали "быть ответственным по 44-ФЗ", а я еще даже обучение не проходил, отказался, завтра на ковер, а там посмотрим.

KSERJ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Ришелье » 02 фев 2014, 22:19

zak03 писал(а):а что делать? идти мешки разгружать?

Если ничего больше не умеешь, то - да. А, нормальный квалифицированный юрист или экономист, на которых сейчас в организациях пытаются навесить нереальный объем работы - найдет работу по специальности за те же деньги без геморроя с 44-м ФЗ. Поэтому те, кто рвётся в контрактные управляющие, у меня лично вызывают подозрение. Или у них с головой не всё в порядке, или они надеются этим заниматься не только за скромную бюджетную зарплату.
Кстати, для юриста погружение в работу по 44-му ФЗ в качестве контрактного управляющего или работу в контрактной службе - приводит к полной его дисквалификации как юриста, потому что госзакупки - это самостоятельное направление деятельности и отдельная специальность, по которой уже готовят специалистов в ВУЗах.И через несколько лет перейти куда-нибудь на действительно юридическую работу, не связанную с госзакупками - будет нереально, потому что работодатели не дураки, чтобы признавать стаж работы в контрактной службе (контрактным управляющим) - юридическим стажем.

Ришелье
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Тимур » 02 фев 2014, 22:33

А почему все так боятся ответственности КУ?
Может быть я что-то неправильно понимаю, но я на прошлой неделе подписал приказ о назначении меня КУ и дополнительно внутренним приказом утвердил регламент взаимодействия всех структур нашего учреждения: кто, в какие сроки, за чьей подписью и в каком виде предоставляет мне и кто за что несет ответственность....На себе оставил не более чем было раньше, а именно техническое сопровождение закупочной деятельности....Мое дело-провести процедуру без нарушений, а контроль за исполнением контракта, сроков платежей, приемки товаров, написание тз и прочее - не мое! и в комиссии я секретарь но без права голоса....
Предупрежу вопросы многих-показал свой регламент "ученым мужам" с курсов повышения....противоречий не нашли, и заодно согласовал всю эту богодельню у ГРБС))) и айлюлю....заодно служебной запиской на имя директора расписал все вступившие с НГ штрафы по КоАП....
Так что если будут наезды, буду стараться отбиваться всеми этими бумажками...

Тимур
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение zak03 » 03 фев 2014, 08:10

Ришелье писал(а):
zak03 писал(а):а что делать? идти мешки разгружать?

Если ничего больше не умеешь, то - да. А, нормальный квалифицированный юрист или экономист, на которых сейчас в организациях пытаются навесить нереальный объем работы - найдет работу по специальности за те же деньги без геморроя с 44-м ФЗ. Поэтому те, кто рвётся в контрактные управляющие, у меня лично вызывают подозрение. Или у них с головой не всё в порядке, или они надеются этим заниматься не только за скромную бюджетную зарплату.
Кстати, для юриста погружение в работу по 44-му ФЗ в качестве контрактного управляющего или работу в контрактной службе - приводит к полной его дисквалификации как юриста, потому что госзакупки - это самостоятельное направление деятельности и отдельная специальность, по которой уже готовят специалистов в ВУЗах.И через несколько лет перейти куда-нибудь на действительно юридическую работу, не связанную с госзакупками - будет нереально, потому что работодатели не дураки, чтобы признавать стаж работы в контрактной службе (контрактным управляющим) - юридическим стажем.

да не в том дело что умеешь а что не умеешь - выбирать не из чего ! может где в более менее крупных городах и переберают должностями а в нашем районом центре где осталось три с половиной учреждения - только и выход что мешки идти разгружать

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение ламина » 04 фев 2014, 04:16

Конечно,если юрист,финансист или экономист. А если у нас в гос учреждениях этим занимаются секретари,кадровики,кладовщики,а замы жопу мнут и круглые глаза делают,мол тупые и ниче не понимаем...и зарплата, лично у меня,максимум 20 тысяч,я кадровик,но с образованием техникума по специальности программист,была секретарем,сейчас кадровик и взвалили 44 фз,аргумент один,мол я лучше всех в компьютере разбираюсь,пытаюсь доказать,что тут дело не в компе,но нет...а другой роботы рядом нет

ламина
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 04:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.38 Контрактная служба, контрактный управляющий

Сообщение Надежда24 » 04 фев 2014, 06:05

Я работаю только 2 недели, думала, все это интересно и я смогу со всем разобраться, теперь понимаю что была глупа, но делать нечего, придется разбираться. У нас никто этим не занимался и поэтому подсказать некому. До сих пор не выложили планы на сайт, прочитала письмо ФАС от 21 янв. 2014г. № ИА/2111/14 об административной ответственности, теперь вообще не знаю что делать!Да еще на форуме тут начиталась у вас страшилок!

Надежда24
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group