Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение Сергей Иванов » 23 май 2017, 12:22

sanderly писал(а):
Сергей Иванов писал(а):Попадает ли парк под понятие парк :du_ma_et:
Не совсем понятно тогда при чем тут ресторан ресторан. Обособленное подразделение, это как понимать? Он мцниципальный тоже или вообще коммерческое нечто? Вас смущает что ресторан налагает на вас некую "некультурность", или что?
Или речь про ресторан и он муниципальный? Если Ресторан муниципальный и является иным юр лицом, то он не подпадает под действие п. 5. и тут совершенно без разницы, на территории парка он находится, или еще как то, сдаете вы в аренду или нет землю. Важны его уставные цели.


Парк подпадает под понятие парк. Ресторан - обособленное подразделение, находящийся в муниципальной собственности.

Сергей Иванов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение Сергей Иванов » 23 май 2017, 12:25

ДиМкА писал(а):
Сергей Иванов писал(а):Поправки в Закон 44-ФЗ разрешат унитарным предприятиям, деятельность которых связана со сферой культуры, образования и спорта, закупать у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб.
ДиМкА писал(а):Планируются корректировки 44-ФЗ (regulation.gov.ru (ID - 02/04/03-17/00063101))

Помогите!!!
topic39475.html


Я так понимаю, что парки культуры и отдыха и сейчас подпадают под п.5, или нет?
Смущает наличие ресторана, входящего в состав парка, как обособленное подразделение.

Сергей Иванов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 23 май 2017, 13:40

Сергей Иванов писал(а):Я так понимаю, что парки культуры и отдыха и сейчас подпадают под п.5, или нет?
Смущает наличие ресторана, входящего в состав парка, как обособленное подразделение.

Подпадают, только не с организационно-правовой формой унитарного предприятия.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5152
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение Сергей Иванов » 23 май 2017, 16:04

ДиМкА писал(а):
Сергей Иванов писал(а):Я так понимаю, что парки культуры и отдыха и сейчас подпадают под п.5, или нет?
Смущает наличие ресторана, входящего в состав парка, как обособленное подразделение.

Подпадают, только не с организационно-правовой формой унитарного предприятия.


Спасибо за ответ. А не подскажите где можно посмотреть поподробнее или источник.

Сергей Иванов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 23 май 2017, 16:19

Сергей Иванов писал(а):Спасибо за ответ. А не подскажите где можно посмотреть поподробнее или источник.

Прежняя редакция:
п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей

Новая редакция:
п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, государственным или муниципальным унитарным предприятием, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия,
‎а также иным государственным или муниципальным учреждением, государственным или муниципальным унитарным предприятием (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, государственным или муниципальным унитарным предприятием осуществляющим образовательную деятельность, физкультурно-спортивной организацией или государственным или муниципальным унитарным предприятием осуществляющим физкультурно-спортивную деятельность, на сумму, ‎не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей

ДиМкА писал(а):
Сергей Иванов писал(а):Добрый день. Просьба помочь.
Мы МУП «Городской парк», в парке имеются аттракционы...

Поправки в Закон 44-ФЗ разрешат унитарным предприятиям, деятельность которых связана со сферой культуры, образования и спорта, закупать у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб.
ДиМкА писал(а):Планируются корректировки 44-ФЗ (regulation.gov.ru (ID - 02/04/03-17/00063101))

Помогите!!!
topic39475.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5152
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Закупка до 400 т.р

Сообщение len40nok » 14 авг 2017, 07:25

Здравствуйте. При закупке по прямому договору по п.5 ч1ч. ст.93 какая предельная сумма- 399 999,99 или 400 000,00? У нас ровно 400 т.р. Вот и как поступить, одним договором обойтись или двумя...

len40nok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до 400 т.р

Сообщение ДиМкА » 14 авг 2017, 08:43

len40nok писал(а):Здравствуйте. При закупке по прямому договору по п.5 ч1ч. ст.93 какая предельная сумма- 399 999,99 или 400 000,00? У нас ровно 400 т.р. Вот и как поступить, одним договором обойтись или двумя...

Включительно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5152
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Андрей GW » 25 авг 2017, 11:11

Добрый день. Заключили договор до 400 тыс. рублей на поставку оборудования (медиаконвертеры,шлюзы и прочая ерунда). сейчас привезли оборудование и оказалось, что оно не подходит нам (отдел исполнителя накосячил при составлении и проверки спецификации). Поставщик готов поставить нужный подходящий товар, но просит доп. соглашение на полное изменение спецификации). Имеем ли мы право изменить эту спецификацию доп. соглашением и не будет ли нам за это наказание? сумма контракта при этом не изменилась.

Андрей GW
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение Надя Настина » 25 авг 2017, 11:17

Андрей GW писал(а):Добрый день. Заключили договор до 400 тыс. рублей на поставку оборудования (медиаконвертеры,шлюзы и прочая ерунда). сейчас привезли оборудование и оказалось, что оно не подходит нам (отдел исполнителя накосячил при составлении и проверки спецификации). Поставщик готов поставить нужный подходящий товар, но просит доп. соглашение на полное изменение спецификации). Имеем ли мы право изменить эту спецификацию доп. соглашением и не будет ли нам за это наказание? сумма контракта при этом не изменилась.


У вас нет обязанности публиковать всю процедуру закупки, соответственно можно поменять сам контракт - как буд-то так и было ) Считаю что допник это лишнее.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Сообщение КотБегемот » 25 авг 2017, 11:21

Андрей GW писал(а):медиаконвертеры,шлюзы и прочая ерунда

если тоже оборудование, но с другими характеристиками, то по ч.7 ст.95 делайте
Если долго всматриваться в форму 2 - форма 2 начнет всматриваться в тебя
Аватар пользователя
КотБегемот
Знаток
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 142

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Галицкая, Rodriguez

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group