Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение STD83 » 04 июл 2014, 08:41

Иринэсса писал(а):Можно ли заключить контракт с ЕП

можно, если у вас лимит по 2 млн или 5% СГОЗ не кончился на сегодняшний день
Иринэсса писал(а):что для этого нужно?

вносите изменения в ПГ (добавляете позицию у ЕП по п.4 ч.1 ст.93), ждете 10 дней и заключаете контракт
Иринэсса писал(а):Мы сейчас расторгаем контракт в двустороннем порядке с поставщиком и срочно нужно заключать новый контракт, т.к кормим детей.

а зачем расторгаете? 10 дней пока ПГ висит измененный на сайте, вы чем кормить собираетесь?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Иринэсса » 04 июл 2014, 08:46

Инициатива поставщика - не справляются. Вы из Красноярска? Вот и наш поставщик оттуда взял периферию - наши сельские образовательные учреждения. С доставкой не справляется, заявки не в полной мере выполняет... Мы бы уж дотерпели до конца года, а они расторгают контракт. Вот и хотелось бы с местными быстренько заключить и не мучиться .

Иринэсса
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:14
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение STD83 » 04 июл 2014, 08:51

ну чтобы совсем детей без еды не оставить, вы сегодня (как вариант) публикуйте изменения в ПГ и пусть ваш поставщик потерпит 10 дней. Если сегодня внесете изменения, то 15 июля уже сможете заключить новый контракт с любым ЕП, который вам будет поставлять нормально.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Иринэсса » 04 июл 2014, 08:55

А то, что предыдущий поставщик ещё не прислал ответ по поводу расторжения контракта не имеет значения? Мне вчера сказали, что только после их ответа мы можем выставить документацию на сайт, а после этого уже вносить изменения в ПГ и заниматься закупкой у ЕП.

Иринэсса
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:14
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение STD83 » 04 июл 2014, 09:02

Иринэсса писал(а):А то, что предыдущий поставщик ещё не прислал ответ по поводу расторжения контракта не имеет значения? Мне вчера сказали, что только после их ответа мы можем выставить документацию на сайт, а после этого уже вносить изменения в ПГ и заниматься закупкой у ЕП.

да вы внесите ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ строку в свой ПГ (уберите из какой-нибудь позиции необходимую сумму и добавьте новую позицию на эту сумму, сделайте как бы "денежную передвижку" в ПГ, чтобы итоговая сумма ПГ не изменилась), обоснуйте как "непредвиденные обстоятельства". В этом сулчае сначала внесете изменения, потом через 10 дней расторгните контракт ненужный, и в тот же день заключите новый.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Наденька Шляхова » 04 июл 2014, 13:29

STD83 писал(а):можете, почему нет?


А можем ли мы заключить договор с организацией на 100 тыс. руб. и по истечению срока исполнения контракта еще 1 на такую же сумму оргументируя тем, что на момент заключения 1го договора в бюджете не была собрана сумма, которая стоит в лимитах. Это касаемо тех же дорог деньги на которые собираются с акцизов
Деньги, может, счастья и не приносят, но нервную систему успокаивают.

Наденька Шляхова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Иринэсса » 04 июл 2014, 15:36

Простите за возможно глупы вопрос... т.к. я тут новичок абсолютный. А с ЕП есть ограничения по времени на заключение контракта? ведь мы составляли контракт на год с тем поставщиком... с ЕП на пол года только можно сейчас контракт заключить?

Иринэсса
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:14
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Винтяра07112009 » 04 июл 2014, 16:22

Образовательное учреждение может применять при расчете только пункт 5 части 1 ст. 93? Или по выбору п 5 или 4?
Например, если СГОЗ = 2,5 миллиона, то целесообразно применять пункт 4 (2 миллиона прямым договором),а если СГОЗ = 6 миллионов, то выгодно применять пункт 5 (50% = 3 миллиона прямыми договорами).

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 993
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Мария44 » 06 июл 2014, 05:47

Добрый день. Мы только начали работать с 44 ФЗ. В мае выставили на сайте план-график на сумму 1 700 000 руб, все закупки планировалось проводить через электронный аукцион. Начать работу планировали в июле. В связи с принятием 140 ФЗ возник вопрос, можем ли мы внести изменения в план-график и осуществить все закупки у ЕП? Если да, то в плане-графике мы пишем закупки у ЕП одной строкой не сумму 1 700 000 руб. или расписываем все закупки? В случае осуществления закупок у ЕП, требует ли размещение в единой информационной системе информации о закупке, а в дальнейшем об исполнении контракта?

Мария44
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 05:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение massa » 06 июл 2014, 08:05

Добрый день. Мы только начали работать с 44 ФЗ. В мае выставили на сайте план-график на сумму 1 700 000 руб, все закупки планировалось проводить через электронный аукцион. Начать работу планировали в июле. В связи с принятием 140 ФЗ возник вопрос, можем ли мы внести изменения в план-график и осуществить все закупки у ЕП? Если да, то в плане-графике мы пишем закупки у ЕП одной строкой не сумму 1 700 000 руб. или расписываем все закупки? В случае осуществления закупок у ЕП, требует ли размещение в единой информационной системе информации о закупке, а в дальнейшем об исполнении контракта?


Можете вносить изменения в план график и купить всё у ЕП. 1 700 000 в плане-графике расписываете постатейно. При закупке по п.4.ч.1 ст.93 извещение на сайте не размещается , соответственно и отчет об исполнении(на сайте) не прикрепляете(ЕСЛИ НЕТ ИЗВЕЩЕНИЯ К ЧЕМУ ПРИКРЕПЛЯТЬ ТО БУДЕТЕ?)

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alex59, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group