Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Что будет если обмануть контролирующий орган???

Сообщение Холод » 03 апр 2015, 16:45

AlexP писал(а):Думаю, у вас попросят заключение о проведении экспертизы и ее результат

дак заключение экспертизы - достаточно печати!
У меня вопрос будут контр. орган лазить на сайт в личный кабинет?
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что будет если обмануть контролирующий орган???

Сообщение Irina09 » 03 апр 2015, 16:58

Холод писал(а):
AlexP писал(а):Думаю, у вас попросят заключение о проведении экспертизы и ее результат

дак заключение экспертизы - достаточно печати!
У меня вопрос будут контр. орган лазить на сайт в личный кабинет?


По ст.94
п.10. К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги(в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ.
Прочитали? Экспертиза своими силами-это не отдельный документ. В акте приема-пердачи услуг ставьте отметку, что экспертиза пройдена. А на сайт , думаю, никто перепроверять не пойдет.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2998
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: Что будет если обмануть контролирующий орган???

Сообщение AlexP » 03 апр 2015, 17:04

А как трактовать это, разве не отдельный документ:
Irina09 писал(а):п.10. К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы
Irina09 писал(а):и документ о приемке таких результатов

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1590
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 84

Re: Что будет если обмануть контролирующий орган???

Сообщение NadinTB555 » 04 апр 2015, 07:57

AlexP писал(а):А как трактовать это, разве не отдельный документ:
Irina09 писал(а):п.10. К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы
Irina09 писал(а):и документ о приемке таких результатов

Так это если внешних экспертов привлекаете. Смотря что в контракте написано про экспертизу. У ТС - то "своими силами".
ЗЫ. В личный кабинет могут сходить. В зависимости от поставленной задачи для КО.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5215
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

Re: Что будет если обмануть контролирующий орган???

Сообщение rus94 » 04 апр 2015, 10:29

Холод писал(а):
AlexP писал(а):Думаю, у вас попросят заключение о проведении экспертизы и ее результат

дак заключение экспертизы - достаточно печати!
У меня вопрос будут контр. орган лазить на сайт в личный кабинет?

если залезут, могу вменить служебный подлог, а там до 2х лет (если я не ошибаюсь)
лично я бы не стал)

ТС, куча писем минэка есть, где сказано что оформленные документы о приеме ТРУ подтверждают не только факт приема ТРУ но и являются одновременно документом подтверждающим осуществление экспертизы, тем лицом, которое такое ТРУ приняло) на форуме подобные письма выкладывались, ищите, показывайте их контроллерам)

косвенно мой сабж можно подтвердить вот этим

было до января 2015 года
10. К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ
.

стало
10. К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 498-ФЗ)

т.е. экспертиза делается привлеченными экспертами, если зак сам проводит экспертизу то достаточно подчеркнутого.

я понимаю, что изменения в законе имеют отношения только к отношениями возникшим в 2015 году, что касается отношений в 2014 году, там были письма... плюс ссылайтесь на изменения, тем самым доказывайте что позиция минЭкак, как регулятора контрактной системы, такова, что отдельных экспертиз не нужно... т.е. они могут быть, но если их нет то экспертизой является документ о приемке))))


ПС. добавил... вот это я понаписал))) ирина уже ответила)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13037
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 624

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение krispa » 07 апр 2015, 13:04

Всегда надо делать экспертизу, но она делится на "внешнюю" и "внутреннюю" (силами ЗАКа). Привлекает ЗАК экспертов, это "внешняя экспертиза", а можно делать "внутреннюю экспертизу" (своими силами), если ЗАК проводит ее своими силами, то не надо данную экспертизу оформлять отдельным документом (экспертным заключением), а можно удостоверить проведение экспертизы подписями на Акте сдачи-приемки работ.


Расшифруйте пожалуйста :ups:
Получается, если мы не привлекаем внешних экспертов, а проводим экспертизу своими силами, то подписанный руководителем акт о приемке товара уже является по сути своей проведенной экспертизой... так?!
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение NadinTB555 » 07 апр 2015, 13:10

krispa писал(а):
Всегда надо делать экспертизу, но она делится на "внешнюю" и "внутреннюю" (силами ЗАКа). Привлекает ЗАК экспертов, это "внешняя экспертиза", а можно делать "внутреннюю экспертизу" (своими силами), если ЗАК проводит ее своими силами, то не надо данную экспертизу оформлять отдельным документом (экспертным заключением), а можно удостоверить проведение экспертизы подписями на Акте сдачи-приемки работ.


Расшифруйте пожалуйста :ups:
Получается, если мы не привлекаем внешних экспертов, а проводим экспертизу своими силами, то подписанный руководителем акт о приемке товара уже является по сути своей проведенной экспертизой... так?!

Так.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5215
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Катерина СС » 07 апр 2015, 16:56

Подскажите, в соответствии с ч. 10 ст. 94 ФЗ-44 : "К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ". Т.е. если экспертов мы не привлекали то заключение сделанное нашими силами можно не опубликовывать? Правильно я понимаю?

Катерина СС
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение sviv » 07 апр 2015, 18:51

Катерина СС писал(а):Подскажите, в соответствии с ч. 10 ст. 94 ФЗ-44 : "К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ". Т.е. если экспертов мы не привлекали то заключение сделанное нашими силами можно не опубликовывать? Правильно я понимаю?

Да, правильно понимаете. Более того, можете не оформлять отдельным документом заключение, сделанное Вашими силами, а лишь удостоверить проведение данной экспертизы подписью на Акте сдачи-приемки работ, услуг лиц, проведших экспертизу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4687
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Елена_98 » 07 май 2015, 09:56

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли делать ежемесячную экспертизу по электроэнергии?

Елена_98
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group