Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение novobranchic » 11 фев 2015, 16:38

и вообще зачем создавать комиссию, можете приказом вгрузить одному принимать и проводить экспертизу

novobranchic
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Zamdir » 11 фев 2015, 16:49

novobranchic писал(а):и вообще зачем создавать комиссию, можете приказом вгрузить одному принимать и проводить экспертизу


Если одному "вгрузить" приемку и экспертизу, то этот человек жить на работе будет. У нас очень большой поток. Комиссия и создается для того, чтоб проверить ТРУ на предмет соответствия контракту, а если я КУ, сама поставщика выбрала, сама договор заключила, сама товар приняла, что тогда получится? Я и в комиссию таких людей включаю, которые больше всех шумят: не нравятся еда в буфете - присутствуй при экспертизе продуктов питания, мел по доске плохо пишет - туда же и т.д. Зато никто не жалуется.

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение novobranchic » 11 фев 2015, 16:52

ну у вас комиссия не отдельная штатная единица, а работники, у которых и так есть свои обязанности, пусть приемкой занимаются "специально обученные" по своим направлениям работники

novobranchic
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Экспертиза???

Сообщение oleg7777 » 24 фев 2015, 16:48

Добрый день. Провели ЭА на поставку канцтоваров, можно ли ограничится экспертизой своими силами или нужен сторонний эксперт? И если не трудно, разъясните правильность проведения экспертизы, в каком случае, кроме стройки, обязательно для проведения экспертизы нанимать человека?

oleg7777
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза???

Сообщение OMZ » 24 фев 2015, 16:54

oleg7777 писал(а):И если не трудно, разъясните правильность проведения экспертизы, в каком случае, кроме стройки, обязательно для проведения экспертизы нанимать человека?

Читайте ст.94 особенно ч.4 и ч.4.1
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8854
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1163 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 466

Re: Экспертиза???

Сообщение AlexP » 24 фев 2015, 16:56

Можете обойтись своими силами.
Проверяете товар на соответствие требованиям и ТЗ, составляете Заключение.
На форуме эта тема уже неоднократно обсуждалась.
И форму заключения уже публиковали , приложу на всякий случай.
Вложения
Форма Экспертного заключения.doc
(68 KiB) Скачиваний: 658

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1588
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 84

Re: Экспертиза???

Сообщение sviv » 25 фев 2015, 09:57

oleg7777 писал(а):Добрый день. Провели ЭА на поставку канцтоваров, можно ли ограничится экспертизой своими силами или нужен сторонний эксперт? И если не трудно, разъясните правильность проведения экспертизы, в каком случае, кроме стройки, обязательно для проведения экспертизы нанимать человека?

При проведении экспертизы своими силами, то отдельное экспертное заключение можете не оформлять,
согласно письму Минэкономразвития РФ от 24 ноября 2014 г. № ОГ-Д28-9139

"...на основании части 3 статьи 94 Закона N 44-ФЗ
экспертиза может быть проведена заказчиком "своими силами", отдельного
документа для оформления результатов экспертизы в этом случае не требуется,

результаты проведения экспертизы силами заказчика оформляются в порядке,
установленном локальными правовыми актами заказчика только документом о
приемке товара, работы,услуги с визами (подписями) работников, привлеченных
к проведению экспертизы,
либо специальным экспертным заключением или
иным образом."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4667
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Приказ о создании комиссии по приемке.

Сообщение fawn » 25 фев 2015, 17:03

Хочу спросить обязательно издавать указ о "создании комиссии по приемке" и о "создании экспертной комиссии, наделенной полномочиями на проведение экспертизы". Вообще в каких случаях эти комиссии создаются....?
Если обязательно, то где можно глянуть типовые договора, заранее спасибо.

fawn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Приказ о создании комиссии по приемке.

Сообщение Валентина00 » 25 фев 2015, 17:31

fawn писал(а):Хочу спросить обязательно издавать указ о "создании комиссии по приемке" и о "создании экспертной комиссии, наделенной полномочиями на проведение экспертизы". Вообще в каких случаях эти комиссии создаются....?
Если обязательно, то где можно глянуть типовые договора, заранее спасибо.


Не указ, а приказ. Можете создавать одну на приемку и на экспертизу одновременно.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приказ о создании комиссии по приемке.

Сообщение dantuga » 25 фев 2015, 18:03

Вот по экспертизе если че файлы:
http://www.fz44expert.ru/index.php/%D1% ... 1%84%D0%B7
Надеюсь не нарушил правил форума :ne_vi_del:
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group