Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение gbuso » 28 янв 2016, 14:50

А как прописать в приказе простановку штампика экспертизы? (ведь приёмочная комиссия теперь будет не нужна..) Поделитесь приказом о проведении приёмки и экспертизы (проставлением штампа)

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Zamdir » 28 янв 2016, 15:48

gbuso писал(а):А как прописать в приказе простановку штампика экспертизы? (ведь приёмочная комиссия теперь будет не нужна..) Поделитесь приказом о проведении приёмки и экспертизы (проставлением штампа)



Может что-то на вроде этого:

Наименование организации

ПРИКАЗ

дата номер


О назначении лица, ответственного за проведении внутренней экспертизы товаров, работ, услуг для нужд «Наименование организации»

В соответствии с частью 3 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить порядок оформления внутренней экспертизы результатов путём проставления на документах о приемке штампа «Экспертиза проведена, результаты исполнения соответствуют условиям контракта», даты и подписи лица, ответственного за проведение внутренней экспертизы.
2. Установить, что экспертизе подлежат поставленные товары, выполненные работы и (или) оказанные услуги в части их соответствия условиям контракта.
3. Назначить лицом, ответственным за проведение внутренней экспертизы результатов, предусмотренных контрактами (договорами) «Наименование организации» должность ФИО.
4. На время отсутствия ФИО право проведения экспертиз осуществляет иной работник, назначенный директором «Наименование организации».



Директор ИОФ





С приказом ознакомлен:

______________ФИО «___»___________г.

Zamdir
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 15:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение marka_2002 » 02 фев 2016, 08:32

Добрый день!
Можно уточнить один момент про проведение внутренней экспертизы. Можно ли при принятии товаров, работ, услуг в накладных и актах ставить штампик о проведении экспертизы, дату проведения и роспись руководителя организации (как заказчика), а не специального человека (назначенного приказом)? Если нет такого приказа в организации о назначении ответственного лица самому руководителю расписываться за экспертизу товаров, работ, услуг?
Всем спасибо.

marka_2002
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

установление сроков приемки ТРУ

Сообщение Фордисп » 02 фев 2016, 14:19

Есть ли ограничения по установлению сроков приемки ТРУ в контракте?
Аватар пользователя
Фордисп
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:46
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: установление сроков приемки ТРУ

Сообщение tatyana86 » 02 фев 2016, 15:06

Может быть это поможет статья из ГК:
Статья 314. Срок исполнения обязательства
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
Позиции высших судов по ст. 314 ГК РФ >>>
------------------------------------------------------------------

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

tatyana86
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

подготовка актов специалистом по закупкам

Сообщение tata2016 » 18 фев 2016, 16:02

Здравствуйте!Я работаю в отделе контрактной службы, специалистом по закупкам. .В данный момент мы занимаемся закупкой оборудования.Подскажите, пожалуйста,должна ли я заниматься составлением актов по приемки оборудования и актов по приему выполненных работ?И могут ли меня включить в комиссию по приему оборудования и по приему выполненных работ?

tata2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подготовка актов специалистом по закупкам

Сообщение DokSacha » 19 фев 2016, 11:09

tata2016 писал(а):Здравствуйте!Я работаю в отделе контрактной службы, специалистом по закупкам. .В данный момент мы занимаемся закупкой оборудования.Подскажите, пожалуйста,должна ли я заниматься составлением актов по приемки оборудования и актов по приему выполненных работ?И могут ли меня включить в комиссию по приему оборудования и по приему выполненных работ?


В комиссию включить могут, а вот экспертизу проводить (которая своими силами) нет. Тут специалист соответствующего профиля нужен. Вы как специалист по закупкам, входящий в состав приемочной комиссии составляете акты по приемки оборудования или акты по приему выполненных работ на основании экспертного заключения. В вашей организации должно быть утверждено Положение о работе приемочной комиссии, в котором прописано кто за что отвечает.
Если не прав, то коллеги меня поправят.
Аватар пользователя
DokSacha
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:19
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: подготовка актов специалистом по закупкам

Сообщение tata2016 » 19 фев 2016, 12:41

Вот как раз этого положения я у начальства добиться не могу.Сама пыталась разработать, искала в интернете,но все безуспешно.

tata2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подготовка актов специалистом по закупкам

Сообщение tata2016 » 20 фев 2016, 09:49

Может быть у кого - нибудь есть положение о работе приемочной комиссии, могли бы копию выслать в личку, как образец?

tata2016
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подготовка актов специалистом по закупкам

Сообщение питерский » 22 фев 2016, 13:51

DokSacha писал(а):
tata2016 писал(а):Здравствуйте!Я работаю в отделе контрактной службы, специалистом по закупкам. .В данный момент мы занимаемся закупкой оборудования.Подскажите, пожалуйста,должна ли я заниматься составлением актов по приемки оборудования и актов по приему выполненных работ?И могут ли меня включить в комиссию по приему оборудования и по приему выполненных работ?


В комиссию включить могут, а вот экспертизу проводить (которая своими силами) нет. Тут специалист соответствующего профиля нужен. Вы как специалист по закупкам, входящий в состав приемочной комиссии составляете акты по приемки оборудования или акты по приему выполненных работ на основании экспертного заключения. В вашей организации должно быть утверждено Положение о работе приемочной комиссии, в котором прописано кто за что отвечает.
Если не прав, то коллеги меня поправят.

Попробую не согласиться. Ст. 38 говорит о функциях и полномочиях контрактной службы. Одна из функций- обеспечение осуществления закупок, частью которых является исполнение контракта, в том числе- приемка результатов. Следовательно, функцией КС является и обеспечение приемки, но не сама приемка, т.к. обеспечение процесса и сам процесс совершенно разные вещи. Обеспечение какого либо действия- это создание для него необходимых условий(это толковый словарь). КС должна в рамках обеспечения создать положение о приемке (методологическое обеспечение), предоставить помещение для работы приемочной комиссии, помочь с бумагой, канцелярией, принтером(техническое обеспечение). Но про непосредственную приемку в законе речь не идет... :ne_vi_del:

питерский
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Галицкая, rus94, Yahoo [Bot], КотБегемот

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group