Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 1

Разница в поступившем товаре и документах

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 14:57

Ситуация вообще замечательная:
В январе объявили котировку, я подготовила болванки протокола, договора, оставила главврачу инструкции "что-где-когда" и как делать, и уехала на сессию.
Заключили договор. Сегодня уже я сама вместе со старшей медсестрой распаковывала товар - а там расхождение:
- по документам идет 10 пачек Викрила (по 12 шт в упаковке, но это не указано)
- по факту пришло 5 пачек (по 24 штуки).

В котировочной заявке от поставщика было предоставлено 10 уп. по 12 шт. (то есть, как в нашем ТЗ). Соответственно, то же самое указано в спецификации к договору.

Звоню поставщику, а мне говорят: Раз по договору стоит 10 уп, мы так и выписали документы.
Старшая медсестра, которая является МОЛ и принимает это все на учет, сказала, что необходимо переделать документы.

У меня сразу возник вопрос: а как быть? Поставщику переделать документы и прописать 10 пачек по 12 штук? Ведь по факту пришла другая фасовка.

Очень надеюсь на помощь! :nez-nayu:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Разница в поступившем товаре и документах

Сообщение Дмитрий23 » 14 мар 2014, 15:11

если для вас разницы нет в фасовке, и вас устраивает все, и контроль свыше не нагрянет, то почему бы и не оставить по документам как в заявке, а по факту как поставили. но по закону вы должны вернуть товар, со всеми последствиями.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Разница в поступившем товаре и документах

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 15:20

Дмитрий23 писал(а):если для вас разницы нет в фасовке, и вас устраивает все, и контроль свыше не нагрянет, то почему бы и не оставить по документам как в заявке, а по факту как поставили. но по закону вы должны вернуть товар, со всеми последствиями.


Учитывая, что не так давно у нас был уже подобный бардак, старшая медсестра наотрез отказалась принимать этот товар на учет, потому что ей ведь в документах расписываться.
То есть, если я правильно понимаю, нужно делать возврат...
А если в документах прописать: 5 упаковок по 24 шт.? Опять же, в договоре именно 10 уп по 12 шт... :du_ma_et:

Про проверки ничего не знаю, пока вроде мы нигде не стоим в планах. Но я уже поняла, что если что - я тут самая крайняя вообще остаюсь, и все шишки и иже с ними повалятся именно на мою головушку... :ny_tik:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Разница в поступившем товаре и документах

Сообщение Любка » 14 мар 2014, 15:32

имхо, в лекарствах главное - это количество таблеток
оно у вас остается неизменным
соответственно, в документах так и оставить 5 упаковок по 24 таблетки
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Разница в поступившем товаре и документах

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 15:33

Вообще, я тут сижу все думаю: ну глупость же получается.
По документам стоит 10 шт как и по договору. Пришла другая фасовка просто. Штуки совпали все.
То есть проблема именно в ФАСОВКЕ. Отправить товар - еще тут расходы времени и средств, а поставщик просто перефасует да и все...
Эхехех...
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Разница в поступившем товаре и документах

Сообщение PanDafna » 14 мар 2014, 15:38

Любка писал(а):имхо, в лекарствах главное - это количество таблеток
оно у вас остается неизменным
соответственно, в документах так и оставить 5 упаковок по 24 таблетки

как раз по документам-то все и верно! как раз вот сейчас себе таблицу учета остатков наваяла, а то уж два месяца прошло, а пока меня не было - никто не подумал.
Просто товар пришел с другой фасовкой.
Весь сыр-бор вообще из-за того, что в прошлом году вместо ст. м/с товар получала зав. лечебным отделением, она получила, сказала, что все хорошо, ну и старшая на слово поверила и поставила подписи свои.
А у нас потом вышло, что товар по документам-то пришел, а по факту нет. Причем еще как вышло: сначала прислали товар, а потом уже с другой посылкой пришли документы по нему... :zvez_ochki:
так что, так и получилось, что все мы тут ответственные пуганые...
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Экспертиза

Сообщение OMZ » 14 мар 2014, 16:21

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):Друзья, ну расскажите, как выходите из ситуации с привлечением экспертов, экспертной организации? У нас транспортные услуги, одна заявка на аукционе. Сколько будет поездок никто не знает, в бюджете денег нет на экспертизу. Как быть, есть мысли?

я ща глупость скажу, но пока только она в голову приходит :-):
Расторгнуть по обоюдке, освободятся лимиты, провести экспертизу оказанных услуг из освободишихся лимитов, то что останется от лимитов прогнать по новому ауку, но уже с падением и двумя участниками)


Идея оригинальная) только деньги выделены областью, а область не поймет такого)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Согласование единственного поставщика в ЭА ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Swetochek89 » 18 мар 2014, 16:35

oem1 писал(а):У нас в ЭА было одно соответствующее требованиям предложение цена контракта 14000 (бензин) согласно статье 94 44-ФЗ требуется проведение экспертизы цена оной 17 000 не бред ли это и что нам то теперь делать.

14 тысяч??? а почему сумма такая маленькая в аукционе?
Про экспертов - тема актуальна, тож голову ломаем, что и когда,и кого)))

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

А что насчет ЭКСПЕРТИЗЫ у ЕП?

Сообщение Лерок » 18 мар 2014, 16:58

Кто-нибудь уже сталкивался с проведением экспертизы товара, закупаемого у ЕП? Как это оформляется :smu:sche_nie:

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: А что насчет ЭКСПЕРТИЗЫ у ЕП?

Сообщение amigo61rus » 18 мар 2014, 18:46

Лерок писал(а):Кто-нибудь уже сталкивался с проведением экспертизы товара, закупаемого у ЕП? Как это оформляется :smu:sche_nie:


по какому пункту ЕП?
Экспертиза какая нужна? Своими силами? Или с привлечением экспертов?

Если нужен бланк экспертизы своми силами пишите в Личку - скину!
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group