Архив: приемка и экспертиза результатов исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Приемочная комиссия

Сообщение amigo61rus » 07 мар 2014, 11:51

я свои мысли по приемочной комиссии изложил здесь:
http://infozak.ru/ur_poyas_pp.html
мы делаем так!
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Приемочная комиссия

Сообщение zou1913 » 07 мар 2014, 13:07

ortodox писал(а):
Bard писал(а):
елена елена елена писал(а):Т.е. по п.4,5 ст.93 экспертизу не проводим, но отчет о нецелесообразности обязательно прикладываем? Правильно?

Правильно!

Позвольте с Вами не согласиться.
Ч.4, ст.94 устанавливает обязанность заказчика привлекать экспертов по п.п.2,3,7,9-14,16,19-21,24,25,27-34 ч.1 ст.93,
а ч.3, ст.93 выглядит так:
"Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Просто тупо устанавливается обязанность проведения экспертизы по любому контракту (хоть на туалетную бумагу) не исключая ни одного пункта ч.1 ст.93

Да, да я тоже самое хотела сказать, да опоздала ::yaz-yk:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение illarion15 » 09 мар 2014, 11:14

Коллеги, подскажите, у кого нибудь есть положение о проведении экспертизы поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, или экспертизы результатов, предусмотренных контрактом, в случае если эта экспертиза проводится своими силами скиньте на майл - illarion15@mail.ru

illarion15
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение illarion15 » 09 мар 2014, 11:16

Коллеги, подскажите, у кого нибудь есть положение о проведении экспертизы поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, или экспертизы результатов, предусмотренных контрактом, в случае если эта экспертиза проводится своими силами скиньте на майл - illarion15@mail.ru

illarion15
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли Экспертизу проводить не 12 раз за год, а 1 раз

Сообщение Roman_khv_ » 10 мар 2014, 16:48

Jinische писал(а):
dusjn писал(а):вопрос в том, как прописать ЭТАП ОДИН, и соответственно сделать 1 экспертизу.
как по умному сделать.
По 94-ФЗ оплата не является Этапом, а ф 44-фз является значит? НО. аванс - это не Этап, нет акта выполненных работ(услуг)


Как мне куратор сказала, когда Вы формируете сведения о контракте на ООСе, Вы же его там не бьете по этапам, а делаете только этап исполнения конец года, соответственно этап - конец года, а так пока разъяснений нет (или я по крайней мере не видел). Лучше конечно написать официальное письмо в Минэк и попросить разъяснений.


Как я понимаю, обязанность размещать отчёт (а также документы, подтверждающие приёмку ТРУ) возникает с момента подписания документов о приёмке ТРУ, основание:
Ч. 9 ст. 93 44-ФЗ результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:
1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта.
Плюс письмо МЭРа (во вложении).
Вложения

Письмо.tif [ 249.28 KiB | Просмотров: 751 ]


Roman_khv_
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли Экспертизу проводить не 12 раз за год, а 1 раз

Сообщение rus94 » 10 мар 2014, 18:29

Roman_khv_ писал(а):Плюс письмо МЭРа (во вложении).

ответ на это письмо у вас есть? выложите?
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Можно ли Экспертизу проводить не 12 раз за год, а 1 раз

Сообщение maxvolzok » 10 мар 2014, 19:23

rus94 писал(а):
Roman_khv_ писал(а):Плюс письмо МЭРа (во вложении).

ответ на это письмо у вас есть? выложите?


Там 3 листа ... запрос и ответ
Аватар пользователя
maxvolzok
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли Экспертизу проводить не 12 раз за год, а 1 раз

Сообщение rus94 » 10 мар 2014, 20:55

maxvolzok писал(а):Там 3 листа ... запрос и ответ

спасибо, теперь разглядел)
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Экспертиза на договора с Гарантирующим поставщиком

Сообщение Stavr01 » 11 мар 2014, 15:13

Добрый день коллеги!
Подскажите у кого какое мнение по поводу проведения экспертизы на договора с Гарантирующим поставщиком, нужна ли она?
Многие Заказчики заключая такие Договора еще в прошлом году, думают на данный момент, что экспертиза не нужна, так как заключили еще по 94-ФЗ...вопрос в другом, закрывать то эти Договора будут то по новому закону!
У кого какие мысли/идеи/комментарии?! может кто нибудь Законодательное объяснение имеет по данному поводу? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Stavr01
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза на договора с Гарантирующим поставщиком

Сообщение Yulia84 » 11 мар 2014, 15:33

звонила в наш департамент проконсультиоваться, специалист который с нами там работает сказал, что если по 94 заключены то экспертизу делать не надо

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group