Вопросы: закупка коммунальных услуг

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: От такой вопрос!

Сообщение AnaStaSijA » 14 авг 2014, 08:32

Да просто не хотели сначала возиться с извещениями, да и срок немного продлится (10 дней изменение в план-график, 5 дней извещение), да к тому же извещение публикует специализированная организация, а у них срок рассмотрения заявок на подачу извещений свой есть и загружены сейчас. Достатысячников у нас немного пока, в 2 000 000, 00 рэ укладываемся. Вроде.. :-):
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: От такой вопрос!

Сообщение Irina09 » 14 авг 2014, 08:32

AnaStaSijA писал(а):Существует потребность заключить контракт на оказание услуг по теплоснабжению. Сумма контракта до конца года меньше 100 000 рэ. Естессно, что будем осуществлять закупку у единственного поставщика. В ст. 93, как говорят мне одни товарищи, можно заключить по п. 4, как достатысячник. Я считаю что нужно заключать по п. 8 (размещать извещение, заносить контракт в реестр и показывать исполнение).

Сам вопрос? Как правильно то?

Я считаю, что если по п. 4 заключить, придет проверка, обнаружит, что способ осуществления закупки в принципе один - закупка у единственного, а порядок выбран неправильный и накажут.


Я думаю, не накажут. Что в лоб, что по лбу. И так и так можно. Только вот зачем расходовать еще и п.4 на то, что можно сделать по другому пункту? Я бы посоветовала вам все-таки п.8.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: От такой вопрос!

Сообщение STD83 » 14 авг 2014, 08:33

да без разницы, можете по любому пункту заключать, и ругаться никто не будет - это ваше право.
МаратРР писал(а):но зачем вам уменьшать "достатысячную базу" Я бы сделал по п.8

+1
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: От такой вопрос!

Сообщение МаратРР » 14 авг 2014, 08:34

AnaStaSijA писал(а):Да просто не хотели сначала возиться с извещениями, да и срок немного продлится (10 дней изменение в план-график, 5 дней извещение), да к тому же извещение публикует специализированная организация, а у них срок рассмотрения заявок на подачу извещений свой есть и загружены сейчас. Достатысячников у нас немного пока, в 2 000 000, 00 рэ укладываемся. Вроде.. :-):

Прибавьте к этому обязанность публиковать контракт в реестре контрактов, отражать ход его исполнения и публикацию отчета об исполнении. Но я все равно за п.8. ведь неадекватные КО могут приписать "неверный способ определения поставщика".
+7-9128-424-424 (Теле2, Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: От такой вопрос!

Сообщение AnaStaSijA » 14 авг 2014, 08:37

МаратРР писал(а):
AnaStaSijA писал(а):Да просто не хотели сначала возиться с извещениями, да и срок немного продлится (10 дней изменение в план-график, 5 дней извещение), да к тому же извещение публикует специализированная организация, а у них срок рассмотрения заявок на подачу извещений свой есть и загружены сейчас. Достатысячников у нас немного пока, в 2 000 000, 00 рэ укладываемся. Вроде.. :-):

Прибавьте к этому обязанность публиковать контракт в реестре контрактов, отражать ход его исполнения и публикацию отчета об исполнении. Но я все равно за п.8. ведь неадекватные КО могут приписать "неверный способ определения поставщика".



Вот и я думаю, что могут. Вообще когда проверять приходят и свои доводы относительно нарушений озвучивают, глаза на лоб лезут от их логики...
Буду настаивать перед руководством на п. 8. Пусть подождут с контрактом, зато все чисто будет.
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: От такой вопрос!

Сообщение STD83 » 14 авг 2014, 08:41

МаратРР писал(а): ведь неадекватные КО могут приписать "неверный способ определения поставщика".

не-а, не напишут, т.к. способ определения поставщика - это закупка у ЕП, пункт тут ни при чем
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: От такой вопрос!

Сообщение МаратРР » 14 авг 2014, 08:56

STD83 писал(а):
МаратРР писал(а): ведь неадекватные КО могут приписать "неверный способ определения поставщика".

не-а, не напишут, т.к. способ определения поставщика - это закупка у ЕП, пункт тут ни при чем

Причем, если я для закупки тепла я выберу:
Способ закупки - закупка у ЕП
Основание закупки - п.7 (например) ст. 93.
Т.е. пункт выбран неправильно - следует наказание. Из этого соображения они могут и к п.4 придраться.
+7-9128-424-424 (Теле2, Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: От такой вопрос!

Сообщение STD83 » 14 авг 2014, 09:13

Да понятно, что заключить контракт на тепло нельзя по п.7, т.к. там конкретный товар прописан, который можно по этому п. закупать. А вот п.4 на этот счет "свободный", закупай че хочешь, только за пределы 100 тыс не выходи.
А вот про "неверный способ"... я все же думаю, что именно так писать в данной ситуации коряво , скорее это будет "принятие решения о закупке у ЕП с нарушением законодательства..."... Ну по крайней мере, я бы так написала... А как КО сделает - одному КО известно. :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: От такой вопрос!

Сообщение Sergius85 » 14 авг 2014, 09:22

Вот вам пример договор на электрическую энергию можно заключить по п.1 ч.1 ст.93 44-фз и по.29 ст.93 44-фз.Так и в вашей ситуации не чего страшного не нахожу, но вашем бы случая п.4 ст.93 44-фз оставил бы на конец года на непредвиденные ситуации.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: От такой вопрос!

Сообщение AnaStaSijA » 14 авг 2014, 10:18

Спасибо всем :ki_ss: очень помогли!!
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Anelit, ASGOR, Анна_К, Google [Bot], Google Adsense [Bot], padushkin, КотБегемот, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group