Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Помогите с коммуналкой на 2015г.

Сообщение Irina09 » 14 окт 2014, 11:46

Облако писал(а):
У вас сумма коммуналки 1,6 м.р. или весь СГОЗ? По любому, вам торги объявлять не надо. Как вы вообще собирались это делать на ком.услуги по тарифам?? Изучите на досуге ст.93 закона 44-фз.


1,6млн. - это цена контракта, СГОЗ - 5 млн.
Эта сумма меня и пугает: что нужно делать? Извещение о закупке у единственного? Когда и где подписывается контракт?


Есть функция на ООСе, закупка у ед.поставщика. Делаете там извещение. Ваши комуслуги это 1 услуга или эл.энергия, тепло, вода? Из чего она сложилась-1.6 м.р.? Если это 1 контракт, указывайте п. ст.93 , что это. После 5 дней "висения" на сайте заключайте контракт в бумажном варианте и в теч. 3-х дней вносите его в реестр контрактов на сайт. Дальш-как обычно, исполнение.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите с коммуналкой на 2015г.

Сообщение Облако » 15 окт 2014, 09:04

Есть функция на ООСе, закупка у ед.поставщика. Делаете там извещение. Ваши комуслуги это 1 услуга или эл.энергия, тепло, вода? Из чего она сложилась-1.6 м.р.? Если это 1 контракт, указывайте п. ст.93 , что это. После 5 дней "висения" на сайте заключайте контракт в бумажном варианте и в теч. 3-х дней вносите его в реестр контрактов на сайт. Дальш-как обычно, исполнение.


Большое спасибо за разъяснения и терпение!

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с коммуналкой на 2015г.

Сообщение Ludwiga » 15 окт 2014, 10:55

Татьяна25 писал(а):Ограничение по сумме касается только п.4 и 5 ст.93. По остальным пунктам ст. 93 без ограничения по сумме


Подскажите пожалуйста по п.4 ст.93. Там указано - "Ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяется на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений". Растолкуйте новичку. Мы сельское поселение. Значит мы можем приобретать товары, работы и услуги на любую сумму по процедуре закупки у ЕП без ограничений? Буду очень благодарна за помощь.

Ludwiga
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Помогите с коммуналкой на 2015г.

Сообщение Irina09 » 15 окт 2014, 10:59

Ludwiga писал(а):
Татьяна25 писал(а):Ограничение по сумме касается только п.4 и 5 ст.93. По остальным пунктам ст. 93 без ограничения по сумме


Подскажите пожалуйста по п.4 ст.93. Там указано - "Ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяется на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений". Растолкуйте новичку. Мы сельское поселение. Значит мы можем приобретать товары, работы и услуги на любую сумму по процедуре закупки у ЕП без ограничений? Буду очень благодарна за помощь.

Для сельского поселения п.4-закупки до 100 т.р. без ограничений. Т.е. вы можете хоть каждый день производить любые закупки, лишь бы их стоимость не превышала 100 т.р. Конечно, если вам надо купить трактор, его вы не разделите по 100 т. Обоснования цены не надо на эти закупки, реестр для них на ООСе не ведется. Единственное, крепите бумажку с экспертизой.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите с коммуналкой на 2015г.

Сообщение Алиска » 16 окт 2014, 16:41

Здравствуйте, подскажите по такой ситуации. Мы казенное учреждение. Находимся в здании, принадлежащему бюджетному учреждению. Аренду не платим, а имеем договор на возмещение коммунальных услуг. По какому пункту закона его заключать? п.4 ч.1 ст.93?

Алиска
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с коммуналкой на 2015г.

Сообщение sviv » 16 окт 2014, 17:20

Алиска писал(а):Здравствуйте, подскажите по такой ситуации. Мы казенное учреждение. Находимся в здании, принадлежащему бюджетному учреждению. Аренду не платим, а имеем договор на возмещение коммунальных услуг. По какому пункту закона его заключать? п.4 ч.1 ст.93?

По п.4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ, возможно и по п.8 ч.1 ст.93, если не хватит средств по п.4 ч.1 ст.93, но тогда по п.8 ч.1 ст.93 надо будет вывешивать извещение на сайте на ООСе не позднее,ем за 5 дней до даты заключения контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Заключение коммунальных контрактов на 2015г

Сообщение Tmkd » 27 окт 2014, 15:28

Добрый день. Подскажите пожалуйста, заключать контракты на коммуналку (свет, вода, тепло) можно в соответствии с п.8 ч.1 ст.93 как с единственным поставщиком или необходимо проводить процедуру??

Tmkd
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Заключение коммунальных контрактов на 2015г

Сообщение tumbb » 27 окт 2014, 16:50

Да у единственного можно, только публикация нужна всё равно, и электричество по 29-му.

И ещё вопрос по теме:
А по 4-му или 5-му их (например связь телефонная, монополия) можно? Чтоб не публиковать.
Ведь:
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях...

Бюджет маленький, почти весь в 2 млн. по 4-му влезает, и + 50 % по 5 му.

Разъяснения КО по этому поводу были?
Последний раз редактировалось tumbb 27 окт 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3665
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 142

Re: Заключение коммунальных контрактов на 2015г

Сообщение Tmkd » 27 окт 2014, 17:09

tumbb писал(а):Да у единственного можно, только публикация нужна всё равно, и электричество по 29-му.

И ещё вопрос по теме:
А по 4-му или 5-му их (например связь телефонная, монополия) можно? Чтоб не публиковать.
Ведь:
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях...

Бюджет маленький, почти весь в 2 млн. по 4-му влезает, и + 50 % по 5 му.



Под публикацией Вы имеете ввиду, что необходимо опубликовать извещение о заключении контракта с ед. поставщиком и через 5 дней можно заключать контракт?

Tmkd
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Заключение коммунальных контрактов на 2015г

Сообщение tumbb » 27 окт 2014, 17:14

Да!
2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта
.
по 29-му публикация не нужна. :-):
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3665
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 142

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group