Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Заключение коммунальных контрактов на 2015г

Сообщение tumbb » 27 окт 2014, 17:45

Итак вопрос:
Можно ли заключить контракт с субъектом естественных монополий на сумму не превышающую 100 тыс. руб. по 4-му пункту ч. 1. ст. 93 ФЗ-44?
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2627
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 111

Re: Заключение коммунальных контрактов на 2015г

Сообщение Tmkd » 27 окт 2014, 20:00

tumbb писал(а):Итак вопрос:
Можно ли заключить контракт с субъектом естественных монополий на сумму не превышающую 100 тыс. руб. по 4-му пункту ч. 1. ст. 93 ФЗ-44?



если это все исходные данные, то какие проблемы?)

Tmkd
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Заключение коммунальных контрактов на 2015г

Сообщение bearcubic » 28 окт 2014, 07:07

По 4 или 5 пункту можно, НО: у нас, например, при согласовании в администрации города требуют наличие извещения, опубликованного на сайте. Иначе согласования не будет. Если у Вас так же, то лучше не экспериментировать - согласование будет дооолгим.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Заключение коммунальных контрактов на 2015г

Сообщение tumbb » 28 окт 2014, 10:03

Да! Исходные данные все. Согласования не требуют.
Заключили. Заплатили. Специалисту по госзакупкам не сказали. "Мы по четвёртому...".
А в голове у него публикация...
Теперь если опубликовать то нарушение в сроках. А непубликация дороже.
Итак: спасибо.

Но мешает например:
Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев:
1) предусмотренных пунктами 1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 - 30, 32, 33, 36 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
Хотя тут про монополии нет, но привязка к предмету контракта однозначно присутствует.
Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2627
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 111

коммуналка

Сообщение Юлия Зенцова » 26 ноя 2014, 14:29

zentsova@adm.kaluga.ru
Здравствуйте! Мы совсем запутались с договорами по "коммуналке". Помогите, пожалуйста. Вопросов несколько:
1. Каким образом прописать цену контракта по п.1ч1ст.93 с Ростелекомом, если мы не знаем эту самую цену, ведь все зависит от количества минут междугородней связи.
2. Давайте так и продолжим на примере связи. Мой контракт заключен декабрем 2013 на 2014 год на 7 тыс рублей. срок исполнения январь 2015, (т.к. последний месяц сч/сч-ф, акт будет последними числами декабря, платежка получается в январе). сейчас ноябрь, нам до конца года денег не хватает. нужно еще 1,5 тыс. каковы наши действия? Правильно ли я понимаю: закрываем контракт, публикуем сведения об исполнении, и таким образом контракт получается исполненным; вносим изменения в план-график 2014 года (то есть позицию с суммой в 1,5 тыс , т.к. позиция на 7 тыс у нас в план-графике 2013), ждем 10 дней, публикуем извещение и через 5 дней заключаем?
3. И как вся процедура будет выглядеть, если бы нам не хватило, например, 600 рублей, что входит в диапозон 10% от цены контракта. тогда нужно просто внести изменения в сведения о заключенном контракте (план-график при этом не трогаем, и извещение тогда не нужно)
заранее спасибо.

Юлия Зенцова
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: коммуналка

Сообщение Irina09 » 26 ноя 2014, 15:33

Юлия Зенцова писал(а):zentsova@adm.kaluga.ru
Здравствуйте! Мы совсем запутались с договорами по "коммуналке". Помогите, пожалуйста. Вопросов несколько:
1. Каким образом прописать цену контракта по п.1ч1ст.93 с Ростелекомом, если мы не знаем эту самую цену, ведь все зависит от количества минут междугородней связи.
2. Давайте так и продолжим на примере связи. Мой контракт заключен декабрем 2013 на 2014 год на 7 тыс рублей. срок исполнения январь 2015, (т.к. последний месяц сч/сч-ф, акт будет последними числами декабря, платежка получается в январе). сейчас ноябрь, нам до конца года денег не хватает. нужно еще 1,5 тыс. каковы наши действия? Правильно ли я понимаю: закрываем контракт, публикуем сведения об исполнении, и таким образом контракт получается исполненным; вносим изменения в план-график 2014 года (то есть позицию с суммой в 1,5 тыс , т.к. позиция на 7 тыс у нас в план-графике 2013), ждем 10 дней, публикуем извещение и через 5 дней заключаем?
3. И как вся процедура будет выглядеть, если бы нам не хватило, например, 600 рублей, что входит в диапозон 10% от цены контракта. тогда нужно просто внести изменения в сведения о заключенном контракте (план-график при этом не трогаем, и извещение тогда не нужно)
заранее спасибо.

1. Цена контракта -это лимиты и стоимость единицы. На сколько наговорите, столько и отдадите. Но вообще-то, оплата месячная, по тарифам. А межгород не относится к ст.93, так же , как и Интернет. Но многие и межгород так заключают.
2. закрываем контракт, публикуем сведения об исполнении, и таким образом контракт получается исполненным; вносим изменения в план-график 2014 года (то есть позицию с суммой в 1,5 тыс , т.к. позиция на 7 тыс у нас в план-графике 2013), ждем 10 дней, публикуем извещение и через 5 дней заключаем -Да.
3. Если бы нехватило 600- 700 р. допсоглашением вы бы увеличили стоимость контракта. Без изменения ПГ и извещения.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: коммуналка

Сообщение rus94 » 26 ноя 2014, 16:56

Irina09 писал(а):1. Цена контракта -это лимиты и стоимость единицы. На сколько наговорите, столько и отдадите. Но вообще-то, оплата месячная, по тарифам. А межгород не относится к ст.93, так же , как и Интернет. Но многие и межгород так заключают..

странно как то, всегда считал иначе
<Письмо> Минэкономразвития РФ от 22.12.2009 N Д22-1626
"О разъяснении применения положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ"

Таким образом, Пенсионный фонд Российской Федерации вправе осуществлять размещение заказа на оказание услуг междугородней телефонной связи у единственного поставщика в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 55 Закона.

"Разъяснение положений Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в части порядка размещения заказа на оказание услуг связи"

Таким образом, заказчик вправе осуществлять размещение заказа на оказание услуг местной и междугородной связи у единственного поставщика в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов.

из К+ навскидку дернул

кроме того
в 147 фз у нас вот так
услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи;

далее
Постановление Правительства РФ от 24.10.2005 N 637
(ред. от 09.04.2014)
"О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи"

там перечень
ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ ОБЩЕДОСТУПНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ И ОБЩЕДОСТУПНОЙ
ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТАРИФОВ
НА КОТОРЫЕ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

а там вот
3. Предоставление междугородного телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13359
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: коммуналка

Сообщение rus94 » 26 ноя 2014, 16:57

Юлия Зенцова писал(а):3. И как вся процедура будет выглядеть, если бы нам не хватило, например, 600 рублей, что входит в диапозон 10% от цены контракта. тогда нужно просто внести изменения в сведения о заключенном контракте (план-график при этом не трогаем, и извещение тогда не нужно) .

если контрактом увеличение предусмотрено, то можете увеличить)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13359
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Помогите выбрать из двух зол наименьшее

Сообщение Guddini » 27 ноя 2014, 23:57

Уважаемые коллеги! Прошу Вашего совета. Я допустил ошибку следующего характера.
Нам не хватило до конца года коммуналки ( газ ). Заключили договор на ноябрь, декабрь на 30 т.р. с единственным поставщиком на основании части 8 пункта 1 статьи 93 "Оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ".
Настало время размещать его на ООС. А вот про извещение- то я и забыл за 5 дней до заключения самого контракта опубликовать (да, я согласен, это косяк с моей стороны, что явно указывает на мою неопытность, но, увы, все уже случилось). Теперь естественно сведения о контракте не публикуются, а плюсом к этому с момента заключения самого контракта уже прошло 4 дня. В общем ситуация, мягко говоря , не очень. И еще, вероятность того, что межрегионгаз изменит дату контракта почти равна нулю.
Выходов я вижу 2.
1. Публиковать, нарушая все сроки. Как извещение, так и сведения, тем самым загоняя себя под штраф.
2. Не публиковать вообще и надеяться, что не узнают. А когда узнают, будет опять же штраф.

Что скажите?

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите выбрать из двух зол наименьшее

Сообщение STD83 » 28 ноя 2014, 05:47

при нарушении сроков штраф 15 тыров, а за неразмещение вовсе - 50тыров. Но это при условии, что найдут нарушение при проверке (если она вообще будет у вас).
Принимайте решение самостоятельно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Александр159, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Приморская

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group