Вопросы: закупка коммунальных услуг

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение sviv » 07 сен 2016, 09:39

marya-zavAL писал(а):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. п.32 ст 93, с 07.07.2016-31.12.2016г заключен договор субаренды, сейчас нужно разместить эту позицию, знаю что нужно составить отчет о невозможности (или нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Составила по старому образцу, образцу работающей до меня девушки. Отправила на согласование КО, а они отправили на дороботку, что нужно приложить 3 коммерческих и 5 запросов. Проблема в том, что Арендодателей как таковых там нет. Можно сказать у кого арендуем они являются единственными на рынке.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Что должна я указать в этом отчете? Как примерно он должн быть заполнен? Как тогда и как методом обосновать цену контракта, заключаемого с единственным поставщиком?


С сайта ЕИС вот такой Отчет, можно взять за образец, по поводу обоснов НМЦК, в данном Отчете прописаны, что поступило три предложения, а том, что сделано было 5 запросов - не указано, так добавьте, пропишите, что подавали 5 запросов и конкретно - кому, куда, указав исходящий номер отправки запроса из канцелярии вашей организации. Одним файлом не вошло, поэтому разбила на 2 файла.


sviv
Профессор
 
Сообщений: 4476
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 327

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение marya-zavAL » 07 сен 2016, 13:50

А если сроки оказания услуг по договору у 01.07.2016-31.12.2016, а дата подготовки отчета будет сегодняшняя дата это не будет являтся ошибкой? :du_ma_et:

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение sviv » 07 сен 2016, 14:57

marya-zavAL писал(а):А если сроки оказания услуг по договору у 01.07.2016-31.12.2016, а дата подготовки отчета будет сегодняшняя дата это не будет являтся ошибкой? :du_ma_et:

1)Дата подписания такого Отчета д. быть не позднее даты заключения договора, поэтому Заказчик может поставить её 01.07.2016, но вот только срок крепления в Реестр контрактов данного Отчета - в течение 3-х раб. дней от даты подписания Отчета, если не прикрепите данный Отчет в Реестр, то размер штрафа будет больше .
2)А если поставите дату Отчета на сегодняшний день и прикрепите его на сайте, то это КО явно предпишет в нарушение, связанное с тем, что необходимо было перед заключением контракта обосновывать и способ опред-я поставщ, и НМЦК, и поэтому этот Отчет не зачтет, так как он явится несвоевременным отчетом, сформированным вдогонку ("задним числом"), т.е. посчитает это как отсутствие отчета, а за "отсутствие" штраф больший получается. Таким образом, Вам остается выбрать из 2-х зол наименьшее.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4476
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 327

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение marya-zavAL » 14 сен 2016, 10:58

Здравствуйте, помогите пожалуйста :ny_tik:
16.02.2016г. был заключен контракт по оказанию услуг водоснабжению и водоотведению. Сейчас нужно увеличить сумму контракта, т.к. изначально сумма бралась преблезительная, вот вопрос как это сделать?
Создать доп. соглашение?
Или же закрыть контракт и создать новый план зукупки и т.е. новый контракт на новую сумму.
Но выходит в конце года нам может снова не хватить и это повоторить то же самое? Или же на оборот на конец года останется сумма как возвратить ее?
Кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите как мне быть :smu:sche_nie:

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение sviv » 14 сен 2016, 11:53

marya-zavAL писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста :ny_tik:
16.02.2016г. был заключен контракт по оказанию услуг водоснабжению и водоотведению. Сейчас нужно увеличить сумму контракта, т.к. изначально сумма бралась преблезительная, вот вопрос как это сделать?
Создать доп. соглашение?
Или же закрыть контракт и создать новый план зукупки и т.е. новый контракт на новую сумму.
Но выходит в конце года нам может снова не хватить и это повоторить то же самое? Или же на оборот на конец года останется сумма как возвратить ее?
Кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите как мне быть :smu:sche_nie:

Если ЦК (цена контракта) при его исполнении увеличивается в связи с регулированием государством цен (тарифов) на ТРУ (товары, работы, услуги), то Доп. соглашением можно оформить данное увеличение суммы по контракту,
пункт 5 части 1 ст.95 Закона 44-ФЗ:
"Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
...
5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4476
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 327

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение marya-zavAL » 14 сен 2016, 15:56

Помогитееее, пожалуйста. С 44 фз работаю меньше месяца.
План график создавался на озхмао, ед.поставщик, мне сказали что закупка проходит все те же переходы что и при размещении котировки. Т.е. Экспорт в ЕИС, перевод состояния на закупку и т.д., Проблема в том что я поздно прочитала, что не нужно было переводить в состояние на закупку, а нужно было сразу формировать ед. поставшика... Получается мой ед.поставщик сейчас находиться на стадии заявка на закупку в действующих. Как мне можно испроавить это положение??? Пожалуйста помогите, сроки уже все прошли. :ny_tik:

marya-zavAL
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Договора на тепло по п. 4 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение Karina » 11 май 2017, 12:40

Подскажите, можно ли договора на теплоснабжение помещений не для собственных нужд, а например города заключать по п. 4 ст. 93 44-ФЗ?? Насколько это правильно? И чем регулируется?

Karina
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 22:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договора на тепло по п. 4 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение sviv » 11 май 2017, 12:49

Karina писал(а):Подскажите, можно ли договора на теплоснабжение помещений не для собственных нужд, а например города заключать по п. 4 ст. 93 44-ФЗ?? Насколько это правильно? И чем регулируется?

За счет средств бюджета, а также средств бюджетных учреждений, можно лишь на те работы заключать контракты, на которые план финансово-хозяйственной деятельности подписан (или же субсидии на гос.задание), либо бюджетное обязательство имеется - т.е. контракты можете заключать на работы по обеспечению Вашей хозяйственной деятельности, а город тут не при делах останется, не должен на Ваши деньги покушаться.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4476
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 327

Возмещение коммунальных услуг Подрядчиком

Сообщение Zakupki777 » 11 май 2017, 17:30

Добрый день. Вышестоящее руководство издало распоряжение обеспечить включение в Контракты условия о возмещении подрядчиками затрат за пользование ресурсами заказчиками в период выполнения ремонтных работ (вода, электричество, тепло).
Хотим с Подрядчиком оформить отдельный Договор на возмещение коммунальных услуг. Для того, чтобы рассчитать сумму которую Подрядчик должен возместить нам необходимо чтобы Подрядчик предоставил информацию (количество рабочих, оборудование на котором они работали, мощность оборудования и т.д.).
В Договоре прописываем, что эту информацию Подрядчик предоставляет оформленным Актом по форме утвержденной Приложением к Договору.
Встал вопрос, что делать если Подрядчик будет уклоняться от Оформления этого Акта. Мы прописали что Подрядчик Акт должен предоставить в течении 5 рабочих дней с момента выполнения ремонтных работ.
Не подскажете может какие пени можно предусмотреть в случае просрочки предоставления Акта?? Смущает только какой размер штрафа и исходя из чего его высчитывать :ps_ih:
Спасибо

Zakupki777
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:40
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Возмещение коммунальных услуг Подрядчиком

Сообщение sviv » 11 май 2017, 17:33

Zakupki777 писал(а):Добрый день. Вышестоящее руководство издало распоряжение обеспечить включение в Контракты условия о возмещении подрядчиками затрат за пользование ресурсами заказчиками в период выполнения ремонтных работ (вода, электричество, тепло).
Хотим с Подрядчиком оформить отдельный Договор на возмещение коммунальных услуг. Для того, чтобы рассчитать сумму которую Подрядчик должен возместить нам необходимо чтобы Подрядчик предоставил информацию (количество рабочих, оборудование на котором они работали, мощность оборудования и т.д.).
В Договоре прописываем, что эту информацию Подрядчик предоставляет оформленным Актом по форме утвержденной Приложением к Договору.
Встал вопрос, что делать если Подрядчик будет уклоняться от Оформления этого Акта. Мы прописали что Подрядчик Акт должен предоставить в течении 5 рабочих дней с момента выполнения ремонтных работ.
Не подскажете может какие пени можно предусмотреть в случае просрочки предоставления Акта?? Смущает только какой размер штрафа и исходя из чего его высчитывать :ps_ih:
Спасибо

Все штрафы и пени прописывать только по ПП РФ №1063

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4476
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 327

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kirill-r704vr, Leksele, m4mind, Олег, Serzh1989, Лусинэ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group