Вопросы: общие по описанию объекта закупки - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ограничение участия в определении поставщика

Сообщение Onono » 19 фев 2014, 12:39

+ только для смп , тоже в туже графу =)
Заполнение, состовление форм 2/жалобы.
Связь: tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Ограничение участия в определении поставщика

Сообщение Fanat » 19 фев 2014, 13:21

proxy_2005 писал(а):Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), установленное в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 Федерального закона № 44-ФЗ). Что относится к таким ограничениям?

ст. 30
3. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.
Ограничения могут устанавливаться Заказчиком только в отношении СМП и СОНКО, а "наличие лицензий и других документов" это уже требования установленные к участникам закупок. Вы не можете ограничить участников закупок установив ему требованием о наличии лицензии, вы лишь предявлете ему требование....Отделяем мух от котлет...."ограничения" отдельно, "требования" отдельно...
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: размер задолженности в котировочной заявке

Сообщение 1year » 19 фев 2014, 17:18

Вписываете "не превышает 25 %".
У вас, наверное, это идет соответствие требованиям, установленным частью 1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ?
Не видели в документации таких фраз?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3161
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

указание на товарный знак.Паралич!

Сообщение Нина Стил » 03 мар 2014, 20:12

у меня от работы умственный паралич.не могу сообразить и вспомнить-указание на товарный знак запрещено?
вот например моющие средства мне надо купить конкретные.или должна буду обосновать почему именно они мне нужны?помогите,друзья....и силы на исходе..

Нина Стил
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: указание на товарный знак.Паралич!

Сообщение Винтяра07112009 » 03 мар 2014, 20:29

Товарный знак в документации запрещен!!! Его можно указывать только в исключительных случаях. Думаю, это не Ваш случай!

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: указание на товарный знак.Паралич!

Сообщение Kaelis » 04 мар 2014, 10:43

Нина Стил писал(а):у меня от работы умственный паралич.не могу сообразить и вспомнить-указание на товарный знак запрещено?
вот например моющие средства мне надо купить конкретные.или должна буду обосновать почему именно они мне нужны?помогите,друзья....и силы на исходе..

Можете поставить товарный знак и прописать "или эквивалент". Не забудьте прописать параметры эквивалентности.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Объект закупки??

Сообщение Kav » 04 мар 2014, 11:02

Вопрос краток и прост: А что такое вообще "Объект закупки"? Чем-то отличается от предмета контракта? У кого какие мнения?

И можно ли при весенний изменений менять функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: указание на товарный знак.Паралич!

Сообщение cb_my_kgp » 04 мар 2014, 13:03

Kaelis писал(а):
Нина Стил писал(а):у меня от работы умственный паралич.не могу сообразить и вспомнить-указание на товарный знак запрещено?
вот например моющие средства мне надо купить конкретные.или должна буду обосновать почему именно они мне нужны?помогите,друзья....и силы на исходе..

Можете поставить товарный знак и прописать "или эквивалент". Не забудьте прописать параметры эквивалентности.

Нет, эквиваленты здесь запрещены. Опишите хорошо состав этих моющих средств и всё. Эквивалент возможно указать только при выполнении работ или оказании услуг (п.1 ч.1 ст 33)

cb_my_kgp
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: указание на товарный знак.Паралич!

Сообщение Manunka » 04 мар 2014, 13:13

У меня тоже "паралич". Помогите. Хотим купить картриджи, причем не оригинальные (т.к. деньгов нет). Пишу, например, Q2612А. Это же не товарный знак, а название картриджа. Писать "или эквивалент"? Или нет?
P.S. Не надо убеждать купить оригинальные (не я решаю) :a_g_a:

Manunka
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:17
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: указание на товарный знак.Паралич!

Сообщение Anna Proxy » 04 мар 2014, 13:14

Статья 33. Правила описания объекта закупки
1. Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами:
1) описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких
товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование;
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group